Мой блог

Автор Nastya, 19 августа 2014, 10:03:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nastya

Вот этих техник мне видимо и не хватает.. хожу я брожу по разным психологом и не могу найти того кто реально поможет.

andr

Цитата: Nastya от 19 августа 2014, 11:17:36
все отдыхи в детстве я проводила с родителями.. Как я помню все было именно так как мне тогда хотелось.. Было время  когда я у бабушки жила..Но честно я не помню моих детских размышлений на этот счет. Может мне и не хотелось ?..но по когнетивной терапии - у меня 98 % от схемы-брошенности и одиночества. Все это от таких вот отлучений от родителей..Но ей Богу не помню ситуаций когда  мне их не хватало в детстве. забыла видимо

Всё это находится глубоко в бессознательном и пока оно оттуда не выйдет и не будет пережито - так и будет из тени управлять.

Есть разные техники позволяющие доставлять подавленные воспоминания из бессознательного, это эриксоновский гипноз и холотропное дыхание. Первая относиться к управляемым трансам, вторая к неуправляемым. Не знаю можно ли заниматься холотропом с твоим ВНЧС, в любом случае нужен хороший тренер, дома таким на коврике заниматься нельзя. А вот эрикосновским гипнозом вполне, но опять таки нужен хорошо с этим работающий специалист.

Я вот к кпт не верю, ну то есть я не верю что не затронув глубинные пласты психики можно решить проблему.

andr

Цитата: Nastya от 19 августа 2014, 11:19:36
Вот этих техник мне видимо и не хватает.. хожу я брожу по разным психологом и не могу найти того кто реально поможет.

Да, они как стоматологи  ;D

Nastya

ты писал про упражнений с ребенком(представлять что мне дали то что мне нужно в тот момент)... опять же этим наверно надо каждый день заниматься а мне так лень. мне проще скомпенсировать свое одиночество. Честно говоря, как только появляется занятие и новые люди -все проходит. Просто внчс мне не дает пока в полной мере общаться с людьми. с этим надо тоже работать. Люди с кривыми зубами вон чувствуют себя прекрасно , а я из за речи комплексую. это тоже не нормально. тоже проблемы психологические. и надо работать. Мой врач работает над поднятием фрустрационной толерантности) Одно из его предложений- вымазаться в грязи и пойти с ним по оживленной улице) пока я не решаюсь на это ;D ;D ;D слишком катастрофично для моей психики

Nastya

И опять . есть боязнь что пройдет внчс -найдется что то другое что удержит внимание.... надо как то избавляться от этой потребности...

andr

Вот эти идеи клин клином вышибать не от большого ума, а от нежелания работать с причиной, у меня ощущение что ваш доктор работает в одной технике Кпт и всех лечит одинаково.  Нельзя так,  каждой технике свое время и место. Я работал в гештальте, транзактном анализе, психодрамме, арт терапии, холотропе, эриксонлвских техниках, системной терапии, кпт.

Nastya

Ну да . Мне в одной ситуации вообще просто непрофессионал помог . В другом он же никак не помог и я его сменила

Радуга

Настя, часто при депрессиях помогает простое планирование дел. Нужно загрузить себя делами (иногда это сложно, особенно в такой период как у тебя). Попробуй начать заботиться о ком-то и желательно так, чтобы как можно меньше времени оставалось на копание в себе. Существует еще привычка к депрессии, из этого круга не просто вырваться, но возможно.
         Ребята, по поводу Маркоса. Ещё весной, когда я рылась в интернете в поисках информации о решении проблемы ВНЧС, на одном из форумов прочитала его переписку (форум был очень маленький), написала ему, задала вопросы. Он ответил, поразил своей искренностью, добротой. Потом забылось и уже в конце лета я рассказала Енке о нем, и вот с её легкой руки я пригласила Маркоса на форум. Мы здесь взрослые люди и конечно понимаем - что хорошо одному, то совершенно не подойдет другому. Но то, что человек искренне делится информацией, своим опытом - спасибо ему за это.

Nastya

Да . Прекрасно )

Радуга

Настя, прочитала твой текст. Очень интересно изложено, не многие бы в твоем возросте смогли так описать свое восприятие мира, людей. Я поняла что ты хочешь увидеть в людях настоящее, не напускное. Чувствуется, что в тебе есть стержень. Просто психика у тебя более подвижна, чем у других, более впечатлительна, ранима. Ведь во многих из нас есть это настоящее, в большей или меньшей степени. Только почему мы это прячем. А так, ты умница!

Nastya

Ой спасибо ) мне очень приятно ))) я ждала просто отзыва об изложения без копаний моих проблем ) все таки это просто блог , на аудиторию ))

Enka

Настя, и мне тоже очень понравился твой текст  ;) Очень хочется видеть на улицах мегаполиса добрых, улыбающихся людей, готовых прийти на помощь в любую минуту....сама ооочень стараюсь быть такой ;)

Nastya

Спасибо Лена !!))