как быть

Автор Vladislava, 06 октября 2014, 17:48:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vladislava

Ребят - вопрос-как вы делали капу себе? сейчас попробую. объяснить, что имею ввиду.  Когда была у Сойхер-то мне делали спец процедуры-не помню как они называются, подключали датчики и смотрели какие мышцы у меня менее расслаблены, какие нет-так вот далее делали капу, по этим обследованиям, и так несколько раз. Но мне это не помогло-диск не вернулся. Я ушла оттуда к Кабанову В. Ю.  на долгоруковскую- так он мне делает капу как бы на глаз. То так сделали, походила-не помогло, следующая капа-такая же,  на глаз- а давайте поднимем теперь правый край на 7 мм, вообщем такой метод немного смущает(((что скажете????как вам делали капу и меняли ли ее значение и высоту и как часто???

Nastya

Ну а если не так делали .., что это даст вам)) к сожалению у всех врачей разные методики и будет некорректно делать вывод о своей капе по рассказам других пациентов ))

Enka

Ой, ребятушки...в моем случае это вообще атас ;D. Капу делали тупо по слепкам, завысили на жевательных зубах и УСЁ!!! Никакой коррекции не предусматривалось. Мой врач считал, что любым приподнятием прикуса сустав разгружается :o :o и у человека наступает долгожданное облегчение....в принципе со мной так и произошло ;D наверное, просто повезло :-X

Nastya

простым поднятием действительно разгружается потому что перестает сдавливаться биламинарная зона

Людмила!!!

Цитата: Enka от 06 октября 2014, 21:43:02
Ой, ребятушки...в моем случае это вообще атас ;D. Капу делали тупо по слепкам, завысили на жевательных зубах и УСЁ!!! Никакой коррекции не предусматривалось. Мой врач считал, что любым приподнятием прикуса сустав разгружается :o :o и у человека наступает долгожданное облегчение....в принципе со мной так и произошло ;D наверное, просто повезло :-X
Получается, что и со мной так и произошло, тоже повезло, или это уже статистика ???

Nastya

по моему это общее правило..капа же не бывает плоской .она так и так поднимает прикус...соответственно опускает сустав из биламинарной зоны

andr

Цитата: Nastya от 06 октября 2014, 21:49:40
простым поднятием действительно разгружается потому что перестает сдавливаться биламинарная зона

Но мне кажется равномерное смыкание всё равно должно быть.

Vladislava

у меня прям чуть ли не во рту мне ее делаеют))прям при мне-ученик его)а ну как подними ка сейчас на 6мм-и ношу я ее всегда(((работе сильно мешает-щас меняю работу и точно буду снимать-слюни в разные стороны и шипиляванье) есть мне говорят тоже с ней, пить кофе и все такое!! вообщем в пятницу опять иду к нему-посмотрим и самое главное что мой врач почему то думает что если и произойдет чуда то буквально за неск дней!!!!странно все это

Маркус

Цитата: Vladislava от 07 октября 2014, 17:36:19
у меня прям чуть ли не во рту мне ее делаеют))прям при мне-ученик его)а ну как подними ка сейчас на 6мм-и ношу я ее всегда(((работе сильно мешает-щас меняю работу и точно буду снимать-слюни в разные стороны и шипиляванье) есть мне говорят тоже с ней, пить кофе и все такое!! вообщем в пятницу опять иду к нему-посмотрим и самое главное что мой врач почему то думает что если и произойдет чуда то буквально за неск дней!!!!странно все это
;)Мы все верим в чудеса! И если у тебя произойдёт ЧУДО, напиши подробно как оно произошло. :o

Vladislava

окей)))отпишусь)