Подбрасывает

Автор andr, 12 октября 2014, 17:14:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

andr

Подбрасывает меня эта ситуация с врачём. То что челюсть коронки назад забивали ему всё равно, протузионное препятствие он не обнаружил и даже не пытался проверить. То что мне остеопат развернул челюсть и стали снова мешать коронки тоже всё равно. То что я снял у другого коронки и челюсть вышла вперёд - всё равно, теперь не хватает контактов и он считает что проблема изначально в контактах была, а челюсть мол видимо не важно где... Там на капе найдём где она хочет быть... ТРГ ему не надо, МРТ тем более. Называет себя ГНАТОЛОГ...

И мне до ужаса страшно, до пяточек к нему идти лечиться... Но ведь остальные доктора точно такие же в моём городе...

Зина

Они везде одинаковые, мой посмотрел новый кт с капой и без и говорит что головка сустава на месте, я сама видела что между головкой сустава и костью есть щель , мой врач говороит это нормально, но у меня  ноет возле ухо(не каждый день)и отправил меня остеопату.такие наши врачи  нас не слушают.

votypopalto

Андрей,а что за город,если не секрет конечно?

Nastya

Владивосток ) да ?)

А что сейчас беспокоит больше всего ? Боли какие то или просто неудобно? Я потеряла нить уже

andr

Цитата: Nastya от 12 октября 2014, 18:11:46
А что сейчас беспокоит больше всего ? Боли какие то или просто неудобно? Я потеряла нить уже

как обычно боли в мышцах лица и шеи

andr

Был вчера у врача, сняли слепки. Было это как-то довольно неприятно. Потом он мне дал валики подержать. Я держал минут 10. При этом голова снова стала на бок падать, потому что если я держу её прямо с одной стороны конкретно не хватает высоты. После этого начал мою челюсть рукой направлять и пытаться сам закрыть. Мне это вообще не понравилось. Какое-то вредительство кажется. Вообще челюсть должна сама смыкаться. Но многие врачи ей зачем-то помогают рукой. Так вот потом он мне сказал что я совершенно не манипулируем и конкретный гнатологический пациент и предложил сходить к мануальщику для расслабления, а потом сразу же к нему. Но как-то я очень сомневаюсь в результативности...

Выписал сразу прайс на 18штук. Предложил внести аванс. Я пока заплатил только за то что было сделано...

Что скажете, кому-нибудь дёргали челюсть при определении ЦС?

Беспокойство

Цитата: andr от 17 октября 2014, 04:57:53
кому-нибудь дёргали челюсть при определении ЦС?
Мне не дергали, но когда я лет 15 назад работала ассистентом врача ортопеда, у некоторых пациентов действительно проблемно было определить ЦС, особенно у беззубых, и врач рукой аккуратно брал за подбородок, и так искал положение, прося пациента: "расслабьте челюсь, не направляйте её движение, страйтесь не думать, а просто открывайте-закрывайте,  открывайте-закрывайте, проглотите слюну... " и т.д. и т.п. просьбы))) Пациенты как начинают сосредотачиваться на смыкании, так челюсть и начинает гулять туда сюда, но совсем не так, как физиологично должно быть. Соответственно, выглядит это, как управление рукой врача, где то даже и подергивание))) Но мягкое, не помню, чтобы врач в прямом смысле дёргал. 
P.S. Андрей, простите, что не распознала Вас на стом.ру., написала Вам там в личку, потом только сообразив, что Вы уже больше меня здесь)))

andr

У меня после валиков есть контакт когда сам смыкаю, а не когда кто то дергает.