Соматика в России

Автор Olga S, 27 октября 2014, 21:34:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Olga S

Всем привет!
Нашла специалистов, которые проводят обучения по соматике в Москве и не только

    
СОМАТИКА: метод Фельденкрайза и Соматика Ханны
Место и время проведения, уточняйте в группах с новостями, на сайтах или связывайтесь с ведущими.

► Барнаул
- Татьяна Суколина (КС), *** ссылки  запрещены Правилами
- Вадим Старченко (КС), *** ссылки  запрещены Правилами
Группа с новостями - *** ссылки  запрещены Правилами

► Воронеж
- Андрей Анучин, *** ссылки  запрещены Правилами, группа с новостями *** ссылки  запрещены Правилами

► Екатеринбург
- Равиль Галимов (СХ, АТМ), *** ссылки  запрещены Правилами, группа с новостями *** ссылки  запрещены Правилами
- Дарья Постникова (СХ, АТМ), *** ссылки  запрещены Правилами, группа с новостями *** ссылки  запрещены Правилами
- Светлана Порожская (СХ), *** ссылки  запрещены Правилами

► Казань
- Лев Нарасимха (СХ), *** ссылки  запрещены Правилами
- Марина Иванова (СХ), *** ссылки  запрещены Правилами

► Москва
- Петр Андреев (МФ, СПФ), *** ссылки  запрещены Правилами
- Наталья Королева (СХ, МФ), *** ссылки  запрещены Правилами, *** ссылки  запрещены Правилами группа с новостями *** ссылки  запрещены Правилами
- Екатерина Зильберштейн, *** ссылки  запрещены Правилами
- Алиса Кузнецова, *** ссылки  запрещены Правилами, новости о занятиях *** ссылки  запрещены Правилами
- Максим Рыженков,*** ссылки  запрещены Правилами, группа с новостями *** ссылки  запрещены Правилами

► Новосибирск
- Матвей Новиков (СХ, АТМ), *** ссылки  запрещены Правилами
- Юрий Площинский (СХ, АТМ), *** ссылки  запрещены Правилами
- Константин Чистяков (КС), *** ссылки  запрещены Правилами
Группа с новостями - *** ссылки  запрещены Правилами

► Псков
- Константин Дурыничев (СХ), *** ссылки  запрещены Правилами, группа с новостями *** ссылки  запрещены Правилами

► Санкт-Петербург
- Яна Андрюкова (СХ), *** ссылки  запрещены Правилами группа с новостями *** ссылки  запрещены Правилами
- Марина Шевченко (СХ), *** ссылки  запрещены Правилами

- Татьяна Зайцева (АТМ), *** ссылки  запрещены Правилами, 8 921 978 38 19
- Станислав Чепраков (АТМ), *** ссылки  запрещены Правилами +7 911 7360767

► Томск
- Ольга Серецану (СХ, АТМ), *** ссылки  запрещены Правилами, 8 960 978 21 22
Группа с новостями *** ссылки  запрещены Правилами

Сокращения:
МФ - Метод Фельденкрайза (АТМ и ФИ)
- АТМ — Осознавание через движение (групповая форма работы по методу Фельденкрайза)
- ФИ — Функциональная интеграция (индивидуальная форма работы по методу Фельдекнрайза)
СХ - Соматика Ханны (групповые занятия и индивидуальная работа), ответвление МФ.
- СД — Соматическое движение (групповые занятия по СХ)
- КС — Клиническая соматика (индивидуальная работа по Соматике Ханны)
СП - сертифицированный специалист
СПФ - сертифицированный специалист по методу Фельденкрайза

Olga S

Я конечно понимаю, что можно и по книжке, но все же когда наглядно показывают и рассказывают лучше. А то может я чего не так делать буду  :)
Планирую походить на занятия к Рыженкову, Занятия начнуться в ноябре в  клубе Dao Wellness по адресу Большой Власьевский переулок дом 10 Метро Смоленская. Выбрала этого специалиста т.к. удобно по времени - воскресенье с 11.30 до 13.30. По стоимости, дорого, но надеюсь что оправданно - 1000 руб. за занятие. В базовый курс входит 6 занятий.

andr

Барыги,  лечебная йога одно занятие 550, 8 занятий 3200

Olga S

У Наталья Королева по дешевле 700р, но время занятий для меня не удобное - будни с 19 часов.
Цены ого го потому что столица  :)

laima

Я в Москве сходила, за один сеанс 3 тыс. отдала. решила заниматься сама( ничего нового мне не показали).

Olga S

а я все таки решила походить, хожу раз в неделю
всего 6 занятий, за них отдала 5 тысяч
плюс после каждого занятия присылается аудио файл урока

laima

Занимайтесь конечно. главное систематически. Я занимаюсь дома 1 раз в день ( вдруг начнуться улучшения)

laima

Любовь Плясунова  вытянула себя этими упражнениями. сейчас чувствуетсебя хорошо. Все спорят, что первично мышцы или суставы. В книгах соматики считают, что мышцы - первично.

Натали2016

Ольга, как Вам эти занятия? были на инд сеансах? как идет ваше лечение у Денисенко?

Alexandra

По поводу ходить на лечебную гимнастику.. Кому как?!  Итак , сил нет  особо, а так каждый день ходить..тяжело! Лучше дома тоже самой делать и денеги сэкономить. Мне в поликлинике выписывали ходить на лфк , на неё не ходила.