Диагностика проблем ВНЧС

Автор zepo, 29 октября 2014, 08:47:26

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zepo

Добрый день!
Не знаю что уже делать, прошу ваших советов и помощи!
Начало моей истории здесь на другом стоматологическом форуме http://forum.stom.ru/topic/27012-bol-posle-udaleniia/
Прошло уже почти два месяца после удаления нижней восьмерки, а боли с правой стороны лица невыносимые.
Мой врач сперва ставил диагноз ограниченный остеомиелит лунки зуба, вскрывал и делал кюретаж.
Потом послал сделать рентген суставов ВНЧС и поставили мне диагноз артрит-артроз внчс с правой стороны.
Делал компрессы с димексидом, увч, электрофорез, помогал только компресс, спал ночь.
Сделал КТ, дали мне заключение, про проблемы ВНЧС не слова.
Отнес снимки своему ЧЛ хирургу, он говорит есть небольшие проблемы.
Сделал также МРТ головного мозга, но в заключении про проблемы ВНЧС тоже не слова.
Неделю назад появились мурашки под глазом и в ухе и области ВНЧС, обратился к невропатологу, поставила диагноз неврит тройничного нерва.
Говорит что возможно воспаление давит на нерв и он воспалился.
Вчера обратился  к своему ЧЛ хирургу, тот рекомендует пращевидную повязку на ночь и компрессы.
Также вчера сделал блокаду в ВНЧС, ввел  новокоин в область сустава.
Но я думаю что нужно что-то еще делать.
Подскажите кто мне может помочь с расшифровкой МРТ, у нас специалистов я думаю не найду.

andr

Декомпрессию биламинарной зоны надо проводить, для этого капа с подъмом прикуса . Но это после диагностики  и врача найти что эти капы умеет делать правильно

Maxuta

Обратитесь на форум orthocranio.ru 
С расшифровкой исследований там помогают врачи

zepo

Цитата: andr от 29 октября 2014, 08:54:49
Декомпрессию биламинарной зоны надо проводить, для этого капа с подъмом прикуса . Но это после диагностики  и врача найти что эти капы умеет делать правильно

Вы знаете у нас я навряд ли найду хорошего врача.
Сейчас я посещаю одного из лучших с большим опытом врача, который год как на пенсии, но он принимает в частной клинике.
Даже я обратился к родственнику который работает в медицинской  академии, чтобы он узнал к какому врачу лучше обратится и все советовали моего врача.
В данный момент я думаю мне нужно показать специалистам МРТ.

Maxuta

У Вас только МРТ головы? Тогда по части внчс оно НЕ информативно (у меня в свое время по такому мрт даже не предположили проблему с суставом, а она была и развивалась!) Так что обязательно именно - МРТ внч суставов

zepo

Цитата: Maxuta от 29 октября 2014, 09:10:19
У Вас только МРТ головы? Тогда по части внчс оно НЕ информативно (у меня в свое время по такому мрт даже не предположили проблему с суставом, а она была и развивалась!) Так что обязательно именно - МРТ внч суставов

Да МРТ головы.

andr

Я не врач, но похоже на вывих с права, на основании панарамного снимка, который висит на стомру .

Скажите у вас рот открывается на сколько мм, если от одного резца до другого расстояние замерить линейкой?

zepo

Цитата: andr от 29 октября 2014, 16:19:59
Я не врач, но похоже на вывих с права, на основании панарамного снимка, который висит на стомру .

Скажите у вас рот открывается на сколько мм, если от одного резца до другого расстояние замерить линейкой?

Вы знаете проблем с открытие нет.
Как раньше открывался на всю, так и сейчас открывается.

zepo

Цитата: andr от 29 октября 2014, 16:19:59
Я не врач, но похоже на вывих с права, на основании панарамного снимка, который висит на стомру .

Скажите у вас рот открывается на сколько мм, если от одного резца до другого расстояние замерить линейкой?
Замерить не могу но два пальца помещаются.

andr

Цитата: zepo от 29 октября 2014, 18:24:31
Вы знаете проблем с открытие нет.
Как раньше открывался на всю, так и сейчас открывается.

Два пальца мало, 3 помещаются?

Если помещаются, то хорошо. В любом случае нужен врач, которые сделает капу, которая будет позиционировать НЧ в правильную позиции и ждать пока образуется псевдодиск (если там невправляемый вывих).

zepo

Цитата: andr от 30 октября 2014, 01:47:32
Цитата: zepo от 29 октября 2014, 18:24:31
Вы знаете проблем с открытие нет.
Как раньше открывался на всю, так и сейчас открывается.

Два пальца мало, 3 помещаются?

Если помещаются, то хорошо. В любом случае нужен врач, которые сделает капу, которая будет позиционировать НЧ в правильную позиции и ждать пока образуется псевдодиск (если там невправляемый вывих).

Три пальца нет.

andr

Цитата: zepo от 30 октября 2014, 05:13:26
Три пальца нет.

Дело в том что больной сустав при отсутствии движения зарастает спайками.