Йога

Автор andr, 30 октября 2014, 03:42:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

andr

Занимаюсь уже 2 месяца йогой для спины и шеи. В оздоровительном классе. Помогает. Но вот вчера нас спрашивали нет ли у кого проблем в шее. Я сказал про свои с шеей и ВНЧС. Потом делали упражнения, пришёл домой и чувствую одна мышца перетянулась. Массирую её теперь.

Но вообще обещают что уже в этом году смогу вставать в стойку на голове  :D.

Но будьте внимательны, занимайтесь аккуратно. И с хорошим педагогом.

Enka

Есть друзья, которые уже жизни не представляют без занятий йогой.....Стойка на голове может это и не нужно в нашем случае, а в остальном удачи тебе, дело хорошее ;) Главное не бросай :-X
Есть у меня тут поблизости занятия йогой, но слышала отзывы, помимо растяжек идет глубокая промывка мозгов...вот этого мне лично тоже не хочется совсем!

andr

Цитата: Enka от 30 октября 2014, 07:59:59
Есть у меня тут поблизости занятия йогой, но слышала отзывы, помимо растяжек идет глубокая промывка мозгов...вот этого мне лично тоже не хочется совсем!

У нас промывка мозгов это только мантра перед занятиями :D

Да и то я думаю смысл мантры сбросить напряжение накопившееся за день и настроиться на практику  :)

А мышца теперь болит ужасно.

Zikh

Тем кто в москве я рекомендую сеть йога-центров Yoga practica. Я ходила на Войковской рядом с Метрополисом. Очень внимательные инструктора(поправят млн раз тебя,если неправильно делаешь). Йога была Аенгара(там все есть от растяжек до вытягивания позвоночника). не дешево,но если покупать абонементы,то можно прилично сэкономить.Жаль,что пришлось бросить,т к я за границей сейчас. Лично мне йога импонирует больше,чем соматика,по ощущениям эффект от йоги положительный и немаленький

andr

Цитата: Zikh от 30 октября 2014, 09:57:51
Йога была Аенгара(там все есть от растяжек до вытягивания позвоночника). не дешево,но если покупать абонементы,то можно прилично сэкономить.Жаль,что пришлось бросить,т к я за границей сейчас. Лично мне йога импонирует больше,чем соматика,по ощущениям эффект от йоги положительный и немаленький

Я занимаюсь Айенгарой, но модифицированной для здоровой спины и шеи. То есть некоторые асаны мы не делаем, а некоторым уделяем особенное внимание.

Да, эффект лучше чем от соматики. Но ничего не мешает помассировать мышцу и поделать упражнения для лицевой мышце, если её внезапнос скрутило. Как у меня после вчерашних занятий. Прошла уже.

Enka

Андрей, а сколько раз в неделю у тебя получается посещать занятия? И по сколько минут длятся? :)

andr

Цитата: Enka от 01 ноября 2014, 20:02:33
Андрей, а сколько раз в неделю у тебя получается посещать занятия? И по сколько минут длятся? :)

Занятия 1.5 часа, ну последние 10 минут это шавасана. Раньше ходил 3 раза, сейчас по два. Стараюсь дома заниматься.

Радуга

Я за тебя очень рада, Андрей! Только стойка на голове  - это точно не для тебя. Будб аккуратен с такими вещами.

andr

Цитата: Радуга от 02 ноября 2014, 12:39:35
Я за тебя очень рада, Андрей! Только стойка на голове  - это точно не для тебя. Будб аккуратен с такими вещами.

А я так хочу, мне так нравится :D

Спрошу преподавателя в следующий раз что даёт наибольшую нагрузку на шею.

kartus

Йога больше предназначена для духа, а не для тела.

andr

Цитата: kartus от 06 октября 2015, 13:35:57
Йога больше предназначена для духа, а не для тела.

У вас что не сообщение, то шедевр. От массажа костей и до йоги для духа...

Marush

Цитата: andr от 10 декабря 2015, 09:14:02
Цитата: kartus от 06 октября 2015, 13:35:57
Йога больше предназначена для духа, а не для тела.

У вас что не сообщение, то шедевр. От массажа костей и до йоги для духа...
[/quote
Андрюш, создается впечатление, что люди форум не читают вообще, ну уж столько тут написали о пользе йоги для нас.

Marush

Правда доктор мне сказал, кроме стойки на голове,  легкие пробежки, бассейн, в общем без фанатизма.