Дисфункция ВНЧС или что похуже?

Автор kris, 13 февраля 2015, 21:55:00

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

kris

Здравствуйте! Решила написать так как симптомы вернулись снова. Может у кого такое было. Из симптомов:
Хруст в челюсти
Болят уши (ноющая боль, то колит то давит)
Дискомфорт при жевание
Побаливает голова
Дискомфорт в горле (то дергает то сухость)
Температура 37-37,5 (2 месяца)
Сильно потею во сне
Временами немного немеет подбородок
Была у ЛОРа сказала с ушами все в порядке а в горле хронический тонзиллит (все на словах ни каких обследований не делалось)
Была у стоматолога  сказал ВНЧС выскакивают (тоже все на словах)
Может ли ВНЧС давать такие симптомы? Или это... даже писать эту болезнь не хочется

Евгеша

Здравствуйте,  Kris! Тонзиллит дает субфебрильную температуру и потливость по ночам. Необходимо начать промывание миндалин у врача. Диагноз, как правило,  и ставится после обычного осмотра у лора. А с ВНЧС нужно разбираться. На форуме есть вся информация о том, какую диагностику нужно сделать. Здоровья Вам!

kris

Спасибо за ответ! Вот только промывание наврятли делать будут. Да обследование ВНЧС максимум что у нас могут сделать это рентген. А форум я обязательно почитаю.

Евгеша

Kris,  процедура промывания миндалин достаточно стандартна,  её  может выполнить лор врач в любой районной поликлинике. Она дает очень хорошие и стабильные результаты в лечении тонзиллита. Не откладывайте!

kris

Спасибо! Попробую уговорить ЛОРа на данную процедуру.

katee

в районных только почему-то не промывают их. по крайней мере, могу сказать точно за свою.
всегда хожу промывать в платную..

Евгеша

У нас делают в "детской" и во "взрослой" поликлиниках.  Самый хороший вариант - это дневной стационар в Лор-отделении. Там можно получить весь комплекс: промывание, лечение после промывания лазером на область миндалин. Наш город не слишком благополучен в плане оказания разного рода медицинских услуг, но этот вид оказывают. Все, конечно, зависит от врача, не хотят обозначать процедуру, процесс-то трудоемкий...

katee

а Вы в каком городе?
я-то в Москве ) тут ничего почти без денег не делается..

Zikh

Я в свое время промывала "Тонзилором" (аппарат такой в клиниках). Безумно дорого,т к после него еще и лампу какую-то конусную вставляли и орошение местно антибиотиком. Честно сделала 5 раз(обычный курс). Через 2 недели все вернулось обратно. Так что я думаю,что образование пробок в миндалинах-это возможно естественный процесс организма,они то есть,то их нет-т е как то сами очищаются),просто надо не допускать переохлаждения,полоскать для профилактики травами и следить за здоровьем в комплексе.

Евгеша

Я живу в Подмосковье. Я уже писала на форуме о том, как впервые столкнулась с этой проблемой. В первый раз пришлось сделать 10 или 15 промываний. Промывания делают специальным шприцом с насадкой.  Аппаратное промывание более эффективное, но я его выдерживаю с трудом. Орошения можно делать не только антибиотиками, но и другими растворами, например маслянмы.   Самый лучший вариант, прежде чем начать промывания, сдать мазок на микрофлору.  Эффект от промываний у меня примерно полгода-год. Ноя делаю стабильно уже лет восемь.

ilina

Девчата, а как их промывать, если у половины из нас рот не открывается? или вы до болезни промывали?

katee

когда я в последний раз промывала - рот более менее открывался..
а потом там же ложкой или чем надавливают на язык и норм. а промывают горизонтально.. моему врачу лично большого открывания не надо.. не знаю как у других лоров.

я тоже года 4 промываю у одного лора в платной клинике.

Евгеша

Девочки, мне даже в прошлом году процедура дала "передышку" от боли. Я всегда делаю без лидокаина,  а тут моя врач решила поглубже достать и распылила... так у меня боль на пару дней прошла.

kris

У кого при хроническом тонзиллит есть кислый привкус во рту?  А при ВНЧС у кого нибудь есть боли в ушах и как болит?

Евгеша

Кислого привкуса нет. Это уже из области повышенной кислотности желудка. Боли отдают в уши,  это да, точнее в "ямку" под ухом.