Диагностика ВНЧС

Автор dolce vita., 22 марта 2015, 00:32:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dolce vita.




Skip

Бестолковое оборудование, по сути. Какой-либо ценной диагностической информации - ноль, но разводить пациентов-лохов на деньги самое то, типо высокие технологии))

dolce vita.

 Ну смотря в чьих руках , это оборудование предлагается там, где проблему ВНЧС решают на несколько другом уровне, говорить о нашей стране глупо,, здесь и специалистов-то...

Skip

Цитата: dolce vita. от 22 марта 2015, 09:29:21
Ну смотря в чьих руках , это оборудование предлагается там, где проблему ВНЧС решают на несколько другом уровне, говорить о нашей стране глупо,, здесь и специалистов-то...

Мнение дилетанта... (см. выше)

А в противоположность, высказываю своё мнение не по мультикам на ютубе:




Цитироватьэто оборудование предлагается там, где проблему ВНЧС решают на несколько другом уровне

Ценю юмор, спасибо за поднятое настроение)))




argenta

Доктор, скажите, пожалуйста, а вообще, какова цель проведения кондилографии? Потому что предлагают её сейчас сплошь и рядом, в столице, во всяком случае. Я так поняла, что по вышеук а занным ссылкам можно посмотреть визуализацию компьютерную движения челюстей, то есть, грубо говоря соединили КТ  или МРТ(?) с записями кондилографа. Или я не так понимаю.
Цитата: Skip от 22 марта 2015, 12:25:32
Цитата: dolce vita. от 22 марта 2015, 09:29:21
Ну смотря в чьих руках , это оборудование предлагается там, где проблему ВНЧС решают на несколько другом уровне, говорить о нашей стране глупо,, здесь и специалистов-то...

Мнение дилетанта... (см. выше)

А в противоположность, высказываю своё мнение не по мультикам на ютубе:




Цитироватьэто оборудование предлагается там, где проблему ВНЧС решают на несколько другом уровне

Ценю юмор, спасибо за поднятое настроение)))





dolce vita.

Техника космическая, а  дилетанту понятно)) , что  движение челюсти каждый раз будет разным да и на постуральном уровне ситуация у всех разная.  Но.. красиво. Вопрос, а как лечить дальше. Доктор, как надоело быть лохами, хоть Вы проясните ситуацию

Skip

Автор топика в чём то прав, имея ввиду то, как доктор умеет пользоваться этим оборудованием и, в дальнейшем, интерпретировать полученные данные.  На современном рынке сейчас господствуют несколько известных брендов такого типа оборудования, где сироновскую игрушку SICAT я бы поставил на самые последние позиции в рейтинге. Повторюсь, диагностической информации ноль, по сравнению с такими компьютерными комплексами, как ВioPack JT или К7, к примеру.  Разумеется, что на пациента будет производить впечатление движения виртуальной челюсти, а также её склеивание с КТ. Но, это "чудо" высоких технологий будет в большей степени влиять на ваш кошелёк и никак не отразится на врачебной тактике, которая предусматривает капу, а затем направление в психушку.

Данные, получаемые при классической кондилографии,  используются преимущественно для настройки артикуляторов, причём с огромными погрешностями. Единственной полезной информацией, во всяком случае для меня, является показатели траекторий и объёма движений нижней челюсти, но я это могу и копеечной линейкой измерить.

Если брать комплексы BioPack или К7, то здесь уже совсем другая история, так как в этих комплексах интегрируется ещё и сонография сустава, что позволяет на каждом мм и каждой секунде движения узнать,  что происходит с тканями сустава. Это практически может заменить МРТ.

dolce vita.

Ну, в вашем профессионализме никто не сомневался, доктор, куды бечь ;D
Огромное Вам спасибо за столь полный и квалифицированный ответ.

argenta

Для начала, "откуды бечь"  - тоже полезно понять. ;D

Skip

Цитата: argenta от 22 марта 2015, 13:44:55
Для начала, "откуды бечь"  - тоже полезно понять. ;D

Несомненно.

argenta

Цитата: Skip от 22 марта 2015, 13:48:26
Цитата: argenta от 22 марта 2015, 13:44:55
Для начала, "откуды бечь"  - тоже полезно понять. ;D

Несомненно.
Пойдешь налево челюсть сломают, пойдешь направо -шею свернут, пойдешь прямо - в психушку попадешь....
Избранные могут попробовать практиковать левитацию....

Олена-чертовка