Питерцы, отзовитесь!!!

Автор Светлана, 19 апреля 2015, 13:21:21

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

test

Цитата: Вероника от 15 января 2016, 10:53:19
почитала много и поняла что за результат особо никто не отвечает, так что всякие капы и брекеты носить не буду. Но вот что мне стало помогать, по совету тут на форуме стала подвязывать на ночь челюсть, у меня есть такой бандаж для лица после процедур остался, вот мне он очень помогает! расслабляются мышцы шеи и сустав сам на займет нужно положение, так я надеюсь, но в первую ночь в мышцах прямо тремор был и в лице и во всем теле, т.е. все от перенапряжения. расслабление поможет! всем здоровья! надеюсь кому-то поможет мое наблюдение и совет
А если подвязывать ведь получается зубы смыкаются? Я вот все время себя ловлю на сомкнутых ( стиснутых) зубах. Как я понимаю это плохо ... И наоборот стараюсь чтоб было все расслаблено и разомкнуто..
Может я не поняла метод ваш?

Marush

Зубы смыкаться во время сна не должны.

test

Цитата: Marush от 17 января 2016, 15:13:07
Зубы смыкаться во время сна не должны.
Ну вот, а если подвязывать ? И нет капы? Тогда по определению сомкнутся же..?!
Я бы не решилась подвязывать, это наверное при переломах оправданно

Marush

Многие ЧЛХ советуют подвязывать, но на самом деле нельзя.

lana

Мне тоже врачи говорили,что зубы нельзя смыкать! И один из врачей рекомендовал эту повязку..тоже не понимаю..получается противоречие..

Nastya

Просто если не крепко завязать , челюсть висит но поддерживается повязкоц

Marush

Я думаю декомрессию можно создать только капой, а повязка чтоб челюсть не съезжала в сторону, но челюсть в ней ночью смыкается. 

lana

У меня днем челюсть расслаблена и зубы не смыкаются,а ночью зубы впиваются в капу..это нормально?

Marush

)) она вам не дает сжимать челюсть,  в положение лежа, она у вас еще и назад отъезжает!

lana

Ну так это нормально?))без капы кстати на боку не могла спать..челюсть съезжала..теперь полегче..но теперь на щеке мозоли..щека всасывается между капой и верхними зубами..

Marush

Капа на нижней челюсти,боковых зубов нет??

lana

На нижней челюсти,но зубы есть..щека засасывается между капой и верхними зубами..

Marush

Значит  капа разобщает прикус))

Marush

Привыкните, у меня тоже так было, как сосочки)) щас все ровненько!

lana

Ага,типо как сосочки! Один под клыком и дальше полоса по всем зубам задним!фух..обнадежили))