Гусаров Даниил Эдуардович (МОНИКИ)

Автор Ксенька, 17 мая 2015, 20:39:23

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ксенька

Длительно страдала от болей в левой половине лица, местные врачи (сама из Московской обл.) разводили руками - никто не знал, в чём моя проблемма, пока мой стоматолог не порекомендовал "на всякий случай" проконсультироваться у лицевых хирургов - дали направление в МОНИКИ. Упущу моменты, о том, как непросто попасть на приём, но в итоге это получилось. Принял меня молодой человек лет 25 (но видимо он так только выглядит, т.к. судя по тому что он рассказал про мои болячки - суставом занимается не первый день). Суть - у меня Артрит ВНЧС, но основная боль - не от сустава, а от лицевых мышц,..
Направил на МРТ. Сделала МРТ, повторно приехала (на повторный приём попасть легче - дают № телефона, записываешься и приезжаешь в день когда скажут к назначенному времени.) Диагноз подтвердился - назначил таблетки, физиолечение, сказал что ничего сверхестественного нет, но нужно соблюдать режим питания и обязательно пить лекарства, также сказал что операция пока не требуется, но если боль не пройдет - то нужно будет сделать укол в сустав.
Месяц пила лекарства (все как назначил). Стала чувствовать себя лучше, но при открывании осталась боль то ли в суставе, то ли в мышцах (уже и сама не знаю)
Опять приехала - мне сделал он укол - и о чудо рот открылся так,как никогда до этого и боль прошла сразу...
В общем сейчас - ношу каппу для разгрузки сустава, и планирую ставить зуб, которого уже лет пять не было. Доктор сказал, что раньше этого делать нельзя было - т.к. при болях мышцы спазмируются и челюсть находится не там где должна быть (или как-то-так)
Итог: Мучилась 2 года. Лечилась - 1 месяц лекарства + 1 укол в конце и повторно ещё месяц лекарств "для закрепления.
Рот стал открываться больше. Болей тьфу-тьфу нет. Осталось только отпротезироваться и раз в годик показываться Д.Э.
По деньгам: МРТ - 7000р,   укол - 200р (лекарство покупала сама, а сам укол бесплатный)


P/S Хотела бы узнать - кто нибудь ещё тут лечился у этого доктора? Всем ли так же помогло?

Евгеша

А что пили из таблеток и что кололи в уколе?  Какое физио делали? Поделитесь.

Елена7777

И еще интересует что у вас за капа, как вы ее носите и сколько нужно носить?

laima

Напишите пожалуйста, что пили, какие лекарства? Замечательно, что вам стало легче :).

Ксенька

Аркоксиа 120 мг 1 раз в день неделю, потом 90 мг 2 недели
Вольтарен на оба сустава мазала 3 недели
Димексид раствор компрессы перед сном 1 раз в 3 дня 7 раз
Сирдалуд  2 раза в день 3 недели

каппа релаксационная - вот эта вроде http://www.vallexm.ru/depstomatolog/mrc/catalog/index.php?ID=586
но потом будет индивидуальную изготавливать  ортодонт

укол Дипроспан, но он его с чем то смешивал, а с чем я как-то побоялась спросить

А физио - фонофорез с гидрокортизоном
и ещё он мне на аппарате посмотрел как мышцы работают, а потом на основании этого током мне подправлял их работу

laima

Аркоксиа я пила, мне не полегчало, хотя остального не делала, может в комплексе и помогло-бы.

laima

Капу такую тоже носила, на ночь, и 2ч  днем. в ней не поговоришь. кстати вот в ней у меня проходили, все боли, только к сожалению без нее все возвращалось.

Ксенька

Мне доктор сказал, что всё нужно вместе и в строгой очерёдности делать, поодиночке - бестолку, что-то на мышцы, что-то на сустав, а что-то чтобы реакции организма не было на такой комплекс. Например до этого мне форез уже делали, но боль от него усиливалась, а Д.Э. объяснил, что на физиолечение - обострение это нормальная реакция, для этого и нужна Аркоксиа, и так по каждому пункту.

laima

Логично. очень за вас рада! На одного человека больше, которому полегчало. :)

Елена7777

Не говорите, и я рада что хоть есть толк от лечения!!!!

Svetlana4560891

Добрый вечер) Ксенька, а этот врач еще принимает в мониках? Как к нему попасть? Никакой информации не могу найти.

celestia

Цитата: Ксенька от 17 мая 2015, 20:39:23

Осталось только отпротезироваться и раз в годик показываться Д.Э.

Осталось отпротезировпться - это и есть самое трудное.
В процентах если, то протезирование это 99 процентов сложности примерно по отношению к капам и лекарствам.
На капе хорошо, а на зубах плохо, в этом самая проблема.

Алена

Девочки,дипроспан-гормон(преднизолон,гидрокортизон все из той же оперы),и колоть его в суставы крайне нежелательно,если и колят,то в крайнем случае только один раз и хватает его действия ненадолго,к сожалению.у Лены есть такой опыт,хватило на месяц.

Alexandra

Меня Буренчев тоже отправлял в Монику... Но я уже год была в невыносимых болях и уже отчаялась на тот момент ( были неудачные случаи с этими гос. Учреждениями) я решила не ехать. Я за вас очень рада, от всего сердца желаю вам выздоравления и сразу в протезирований попасть в точку!
Вам очень повезло, что сразу нашли хорошего доктора и не оставили последние  трусы с этой болезнью.  Пишите о вашем процессе, кому нибудь вы поможете!