Нетипичный случай

Автор Alina, 24 мая 2015, 13:06:47

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Alina

Добрый день! У меня впервые начал болеть сустав около 15 лет назад во время простуды. Выражалось это в сильной боли внутри уха. Лор сказал - все нормально и отправил к неврологу. Невролог определил: или невралгия или челюстной сустав. После проведенного лечения все нормализовалось. Потом я об этом и не вспоминала.
В 2007 году начались периодические головные боли у виска с этой стороны и головокружения. Но причину так и не определили, спасалась таблетками. Ухо болело только во время простуды или в бассейне и очень быстро само проходило.
В мае этого года опять заболело ухо и не проходит, рот стал плохо открываться, закружилась голова. Говорят, ВНЧС. Я читала на форуме, что от ВНЧС может болеть голова, а головокружения тоже с этим связаны? Буду рада, если кто-нибудь ответит.

Enka

Добрый вечер! Ну, почему не типичный? Для начала бы исследования какие-нибудь сделали, например МРТ. А с чего все началось? На пустом месте, как показывает практика, это не возникает? Для начала щадящая диета, фитнес, остеопат, массаж....

Alina

Началось на фоне простуды. Остеопат,мрт —подскажите, где это можно сделать.

Алена 35

У меня тоже в ухе сильно болит. от внчс. и у свекрови тоже самое.

Alina

Спасибо за ответы. Но все же от этого может быть головокружение? Лечение только платное или можно обратиться с направлением к остеопату, гнатологу? С чего начать?

Enka

Цитата: Alina от 25 мая 2015, 17:08:49
Спасибо за ответы. Но все же от этого может быть головокружение? Лечение только платное или можно обратиться с направлением к остеопату, гнатологу? С чего начать?
От этого внчс может быть все что хотите, к сожалению!!! А Вы из какого города? У Вас можно бесплатно попасть по направлению на прием к остеопату и гнатологу???? Тогда вам крупно повезло....В Москве всё платно!!!!! Начать с МРТ!!!

Alina

Я из Москвы, мрт понятно,что будет платно,я в начале пути, про гнатолога и остеопата прочитала на форуме, не знаю,куда обращаться, поэтому спрашиваю совета.

Enka

Цитата: Alina от 25 мая 2015, 19:33:26
Я из Москвы, мрт понятно,что будет платно,я в начале пути, про гнатолога и остеопата прочитала на форуме, не знаю,куда обращаться, поэтому спрашиваю совета.
Алин, не паникуйте, давайте начните с мрт. Совет здесь дадут навряд ли, дабы не быть крайним.....внчс этот непредсказуем. Читайте на форуме про врачей, анализируйте, посетите их консультации и дай Бог сделать Вам правильный выбор. Удачи!

Алена 35

Алина, у меня тоже ухо и рот открывается на 1,5 см. Нужно идти к артрологу, который специализируется на внчс и челюстно-лицевому хирургу, который также специализируется на внчс. И к ортопеду - прикус посмотреть. Врачи и назначат Вам КТ или МРТ. А можете сразу МРТ сделать и пойти с ним уже к врачам. Остеопаты и гнатологи и прочие хироманты - это уже как поддерживающая терапия. Еще и дорогая.

По поводу головокружений. Если они сильные и частные, то могут еще на МРТ мозга послать. С этим невролога посещают.
С ВНЧС не помню, чтобы у кого-то сильный головокружения были. Хотя я не самый знаток из знатоков).
Голова конечно болит и раскалывается, и слабость, и все прочее :(

Светлана

Алина, да Вы погуглите "внчс головокружение", в симптоматику дисфункции ВНЧС оно вполне укладывается, ничего нетипичного тут нет. Делайте МРТ, от заключения получите больше информации, чем от любой консультации любого специалиста без МРТ.

Цитироватьгнатологи и прочие хироманты
Алена, эк Вы про гнатологов-то сказанули... :o ???:o

Alina

Делайте МРТ, от заключения получите больше информации, чем от любой консультации любого специалиста без МРТ.


Спасибо за совет, куда лучше идти на МРТ? И куда с ним потом?

Alina

Цитата: Алена 35 от 26 мая 2015, 05:16:54
Алина, у меня тоже ухо и рот открывается на 1,5 см. Нужно идти к артрологу, который специализируется на внчс и челюстно-лицевому хирургу, который также специализируется на внчс. И к ортопеду - прикус посмотреть. Врачи и назначат Вам КТ или МРТ. А можете сразу МРТ сделать и пойти с ним уже к врачам. Остеопаты и гнатологи и прочие хироманты - это уже как поддерживающая терапия. Еще и дорогая.

По поводу головокружений. Если они сильные и частные, то могут еще на МРТ мозга послать. С этим невролога посещают.
С ВНЧС не помню, чтобы у кого-то сильный головокружения были. Хотя я не самый знаток из знатоков).
Голова конечно болит и раскалывается, и слабость, и все прочее :(
Алена, голова болит не вся, а только вокруг сустава, но сильно. Рот открывается хорошо, не все же не до конца. А с головокружением, предполагаю сама, что  мог сустав сместиться и пережать центр равновесия??

Alina

Цитата: Алена 35 от 26 мая 2015, 05:16:54

По поводу головокружений. Если они сильные и частные, то могут еще на МРТ мозга послать. С этим невролога посещают.
С ВНЧС не помню, чтобы у кого-то сильный головокружения были. Хотя я не самый знаток из знатоков).
Голова конечно болит и раскалывается, и слабость, и все прочее :(
На мрт головы у меня все нормально. До того как узнала про сустав у врачей был один ответ - у вас депрессия.

Алена 35

Мне тоже врачи долго намекали, что у меня из-за зубной боли очаг боли в мозгу сформировался и нужны антидепрессанты и все чих=пых и само пройдет.
А депрессия серьезная имеет место быть? Или в анамнезе? Я уже и не сомневаюсь в том, что она провоцирует такие вещи.
Алина, я тоже записалась на МРТ внчс на следующей неделе. Сверим результаты  ;D

Алена 35

Цитата: Светлана от 26 мая 2015, 12:14:33
Алина, да Вы погуглите "внчс головокружение", в симптоматику дисфункции ВНЧС оно вполне укладывается, ничего нетипичного тут нет. Делайте МРТ, от заключения получите больше информации, чем от любой консультации любого специалиста без МРТ.

Цитироватьгнатологи и прочие хироманты
Алена, эк Вы про гнатологов-то сказанули... :o ???:o

Светлана, про гнатолога беру свои слова обратно.
А вот про остеопата лично мне не повезло ::)