операция

Автор Vladislava, 25 июня 2015, 16:21:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vladislava

может не заметила, но нет темы отдельной операция-кто может делал или собирается или врача ищет-!!!предлагаю создать если нет -спасибо

test

Вообще странно, если на сегодня золотой стандарт решения проблемы ВНЧС это капа-уколы-операция, нет ни одного человека который прошёл эту схему...
Неужели все мы, мечущиеся от врача к врачу просто не имеем терпения и решимости? Просто боимся?

Enka

Цитата: amazonochka от 28 ноября 2015, 13:01:36
Вообще странно, если на сегодня золотой стандарт решения проблемы ВНЧС это капа-уколы-операция, нет ни одного человека который прошёл эту схему...
Неужели все мы, мечущиеся от врача к врачу просто не имеем терпения и решимости? Просто боимся?

А с чего ты взяла, что капа-уколы-операция это золотой стандарт?
Я прошла капа-уколы-уговоры на операцию.....вывод один! я врагу не пожелаю через что мне пришлось пройти :(
Терпение и решимость есть у всех нас!!!! Просто врача нет, которому можно доверить..... :-X
А в Европе, так вообще, уколы и операции даже не предлагают...

Marush

Енка, подтверждаю! Лечусь у лучшего европейского доктора. Я не знаю как пойдет мое лечение, так как перелечиваюсь после Денисенко, который сместил мне челюсть и перекрутил все мышцы.
В Европе нет проблем  по лечению ВНЧС,  операции делаются только если есть врожденные аномалии, может асимметрия лица, то ортогнатические операции, капа, брекеты и закрепляют полученный результат. Видела огромное количество счастливых  людей.  Доктор 2 часа мне показывал анатомический атлас и объяснял какими могут быть суставные головки. Даже если они в очень плохом состоянии, создают условия для суставов и не лезут туда. Когда сказала про уколы,  у меня ж на УЗИ частичная репозия диска по их мнению, и я подумала вернуть диск с помощью укола,  он открыл комп и показал мне где мой диск на МРТ,  последнее  месячной давности, все мои МРТ подтверждаются американскими радиологами, так как наши заключения, делаются похоже даже не врачами. Доктор мне сказал, забудь, ни операция, ни уколы тебе не нужны. Там все решается ортодонтически и ортопедически.
А самое главное, никому  не говорят,  что мы естественный отбор!

Hanter

Цитата: Marush от 28 ноября 2015, 13:56:54
Енка, подтверждаю!. Даже если они в очень плохом состоянии, создают условия для суставов и не лезут туда. Когда сказала про уколы,  у меня ж на УЗИ частичная репозия диска по их мнению, и я подумала вернуть диск с помощью укола,  он открыл комп и показал мне где мой диск на МРТ,  последнее  месячной давности, все мои МРТ подтверждаются американскими радиологами, так как наши заключения, делаются похоже даже не врачами.
Т.е. по МРТ у нас тоже нет спецов?

Маркус

Цитата: Marush от 28 ноября 2015, 13:56:54
Енка, подтверждаю! Лечусь у лучшего европейского доктора. Я не знаю как пойдет мое лечение, так как перелечиваюсь после Денисенко, который сместил мне челюсть и перекрутил все мышцы.
В Европе нет проблем  по лечению ВНЧС,  операции делаются только если есть врожденные аномалии, может асимметрия лица, то ортогнатические операции, капа, брекеты и закрепляют полученный результат. Видела огромное количество счастливых  людей.  Доктор 2 часа мне показывал анатомический атлас и объяснял какими могут быть суставные головки. Даже если они в очень плохом состоянии, создают условия для суставов и не лезут туда. Когда сказала про уколы,  у меня ж на УЗИ частичная репозия диска по их мнению, и я подумала вернуть диск с помощью укола,  он открыл комп и показал мне где мой диск на МРТ,  последнее  месячной давности, все мои МРТ подтверждаются американскими радиологами, так как наши заключения, делаются похоже даже не врачами. Доктор мне сказал, забудь, ни операция, ни уколы тебе не нужны. Там все решается ортодонтически и ортопедически.
А самое главное, никому  не говорят,  что мы естественный отбор!
;DМаруш, твоё лечение за границей, просто фантастика!  :) Потом, более подробно опишешь весь процесс лечения.  И все-таки, сколько стоит это удовольствие? ???

Marush

Основные траты это перелет и гостиница, поверьте, в разы дешевле Москвы, учитывая что тотальное протезирование тут не делают,  прикус поднимают композитами для тех у кого зубки все свои,  имплантат стоит 1600 евро,  эстетику решают винирами.  Главное условие, знание английского языка.

Алена

Не соглашусь немного, сама я противник вмешательств в сустав, но знаю лично девушку, которой сделали ОЧЕНЬ удачно артроскопию,кстати в России,  прошло 6 лет, никаких рецидивов и последствий, ощущает себя полностью здоровой, ни брекетов, ни тотального протезирования не делала, капу носила только до операции... так что все индивидуально, и в том же Мадриде 20 лет оперирует Гранизе и продолжает это делать, так что каждый врач свою методику отстаивает, а истина где-думаю никто не знает, у человека сотни болезней с неизвестной "этиологией" и вариантами лечения с "недоказанной эффективностью", откройте любой мед. справочник, что уж говорить о ВНЧС.Вот только в нашем случае пробы и ошибки в лечении уж очень дороги и для кармана и для здоровья, увы.

Zikh

Цитата: Алена от 28 ноября 2015, 16:59:42
Не соглашусь немного, сама я противник вмешательств в сустав, но знаю лично девушку, которой сделали ОЧЕНЬ удачно артроскопию,кстати в России,  прошло 6 лет, никаких рецидивов и последствий, ощущает себя полностью здоровой, ни брекетов, ни тотального протезирования не делала, капу носила только до операции... так что все индивидуально, и в том же Мадриде 20 лет оперирует Гранизе и продолжает это делать, так что каждый врач свою методику отстаивает, а истина где-думаю никто не знает, у человека сотни болезней с неизвестной "этиологией" и вариантами лечения с "недоказанной эффективностью", откройте любой мед. справочник, что уж говорить о ВНЧС.Вот только в нашем случае пробы и ошибки в лечении уж очень дороги и для кармана и для здоровья, увы.
А истина всегда по середине

celestia

В европе очень любят операции по поводу артроза на крупных суставах, особо с мануалкой не заморачиваются, особенно в германии, потом место операции не болит, но человек остается кривым, и у него постепенно сыпятся остальные суставы и позвонки.

test

Да я не решила что золотой стандарт - так выразилась. Просто перечитала на эту тему работы, так там все красиво и ладно...
Хочется хоть найти этого счастливчика, который вылечился этим методом...

celestia

Цитата: amazonochka от 28 ноября 2015, 18:57:12
Да я не решила что золотой стандарт - так выразилась. Просто перечитала на эту тему работы, так там все красиво и ладно...
Хочется хоть найти этого счастливчика, который вылечился этим методом...
К сожалению, насколько я общалась с врачами, а их было много, понятие "золотой стандарт" в традиционной медицине это понятие на десяток-пару лет. Потом все пересматривают. Вот лечил доктор пинами, а потом, и это хороший доктор, который наблюдает потом своих пациентов длительно время, понял, что это не дело. К сожалению традиционная медицина знает устройство человеческого организма примерно на 1 процент. Очень много не знают просто. Постоянно появляются новые теории. Профессора пишут работы, ученики ими восхищаются, а истина не то что посередине, а вообще где-то сбоку.  И, к сожалению, медицина стала бизнесом. :( также отсутствие целостного подхода к организму, переход на узкую специализацию. Человеческий организм не механизм, созданный человеческим интеллектом, который можно лечить вот так по кусочкам.
Если вы учились в институте, а потом работали по специальности, то уже смогли убедиться, какой путь надо пройти от теории до практики. А тут медицина, сложнейший путь надо пройти.
А биомеханику в институтах практически вообще не изучают.
Потом, нас сейчас всех очень активно лечат с детства, мы с детства получили кучу коррекций и гиперкорреций организма. То же лечение зубов. Но мы даже медкарты имеем разные в стомполиклиниках и обычных, даже если не лечились на стороне. Врачи просто не видят и игнорируют связь всего этого.

Marush

Согласна с вами  Селестия,  у нас артроскопию делают не так давно, 5-6 лет назад это был лаваж, сустав просто промывали удаляя  продукты воспаления, перерастянутая задняя связка,  деформированный диск, измененная  суставная головка все эти проблемы  артроскопия не решает.  Задняя связка состоит коллагена  и  не сокращается , вернуть суставный диск как раньше практически невозможно.  Все зависит от конкретной ситуации, может по свежему что то и получится, но я думаю что это единичные случаи, поэтому многие ЧЛХ промывают сустав, дальше решают проблему ортопедией и стараются в него больше не лезть. Во всяком случае  сегодня ЧЛХ сами говорят, что на диски надо забить.

celestia

Цитата: Marush от 28 ноября 2015, 19:42:42
Согласна с вами  Селестия,  у нас артроскопию делают не так давно, 5-6 лет назад это был лаваж, сустав просто промывали удаляя  продукты воспаления, перерастянутая задняя связка,  деформированный диск, измененная  суставная головка все эти проблемы  артроскопия не решает.  Задняя связка состоит коллагена  и  не сокращается , вернуть суставный диск как раньше практически невозможно.  Все зависит от конкретной ситуации, может по свежему что то и получится, но я думаю что это единичные случаи, поэтому многие ЧЛХ промывают сустав, дальше решают проблему ортопедией и стараются в него больше не лезть. Во всяком случае  сегодня ЧЛХ сами говорят, что на диски надо забить.
Напрмер, раньше никто не прописывал детям жесткие сапоги и стельки, если они имели проблемы с нижними конечностями. Дети бегали босиком по неровной почве и мышцы ног развивались нормально. Сейчас, при малейшем нарушении прописывают железные сапоги и жесткие гиперкоррекционные стельки, в результаре мышцы ступней просто атрофируются. То же самое с брекетами на зубы.  Это вообще миллиардный бизнес. Лезут выравнивать даже микронные искривления зубов. Потом организм говорит "спасибо". :(
У органзима на самом деле большой резерв, проблема в том, чтобы ему помочь этот резерв использовать, а не лезть с гиперкррекцией, ставя себя на уровень создателя,

Marush

Мне доктор сказал то же  самое, что у этого сустава большие резервы, надо просто помочь организму.