Посетила В.В. в минэкономразвития

Автор gihorka, 30 июня 2015, 23:33:15

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

gihorka

Всем доброго времени суток!

Сегодня я посетила доктора В.В. и осталась жутко разочарованной. Он лишь попросил показать прикус, открывать и закрывать рот (держа при этом свои пальцы на суставе) и после этого вынес диагноз: смещение диска, S-образное открытие челюсти (я сама не вижу такого), щелчки... Его УЗИ ст это подтвердила. Врач общается несколько фамильярно, об УЗИ не выдали даже заключения (я это поняла дома), на вопросы отвечал пространно... Прием длился 15 минут и за 15 минут я отдала 5900 руб. Рекомендованы МРТ и повторный прием для проведения уколов с физраствором. Я в недоумении. Неужели так легко диагноз ставится? Если честно, у меня ощущение развода. Зачем было нужно УЗИ за 3400, если после него еще необходимо МРТ за 5000 руб?

К слову, у меня нет болей при открывании рта и при еде, только щелчки. Открытие 4.9 - больше некуда. А беспокоят меня такие симптомы:

- боль в ухе и вокруг уха, а также в самой ушной раковине (боли усиливаются если трогать ухо и тянуть его, даже если просто повернуть голову в противоположную сторону - от натяжения тканей) - эти боли то есть, то нет
- боль в углу между челюстью и ухом
- боль в шее ниже мочки уха
- боль под козелком и перед ним, а также на челюсти чуть ниже него
- боль в 7-ке снизу со стороны больного сустава
- боль в виске и иногда в глазу

Доктор сказал что это все классика жанра, а отсутствие блоков и болей при движении челюсти объяснил тем, что еще время не пришло, нет такого смещения.

Друзья по несчастью, хотелось бы знать ваше мнение о такой "диагностике"...

И еще, бывает ли у кого-то усиление болей в ухе и около ушной области от натяжения тканей при оттягивании уха, при повороте головы в противоположную сторону или при наклоне???

Большое спасибо форуму и его создателям.


Rematin

To a colleague who will make the work of our own savings, too.

Людмила!!!

А у Вас случайно не воспаление тройничного нерва?

gihorka

Цитата: Людмила!!! от 01 июля 2015, 09:44:01
А у Вас случайно не воспаление тройничного нерва?

Я была у невролога в и они либо отправляют к лору, либо предлагают ждать появления новых симптомов. Воспаление тройничного нерва никто не ставил. Аналогичные боли у меня стали появляться слева. Такое может быть при воспалении тройничного нерва? Сегодня иду еще к одному неврологу

Людмила!!!

Конечно к лору тоже надо сходить, от уха может стрелять во все стороны. Но и тройничный нерв отдаёт около уха да и по всей поверхности лица. Невролог должна Вам дать направление на рентген шейного отдела, на узи сосудов(это если есть подозрение на тройничный нерв), но и суставы челюсти тоже могут вызывать такие боли, если там началось воспаление.  Нужно искать проблему. Начните с лора.

gihorka

Цитата: Людмила!!! от 01 июля 2015, 15:25:00
Конечно к лору тоже надо сходить, от уха может стрелять во все стороны. Но и тройничный нерв отдаёт около уха да и по всей поверхности лица. Невролог должна Вам дать направление на рентген шейного отдела, на узи сосудов(это если есть подозрение на тройничный нерв), но и суставы челюсти тоже могут вызывать такие боли, если там началось воспаление.  Нужно искать проблему. Начните с лора.

Людмила, спасибо за внимание к моей проблеме. Дело в том, что меня смотрела лор в институте отариноларингологии и отправила к неврологу, поставив артрит внчс и миофасциальный синдром. Невролог из  института неврологии сказала назад к лору либо ждать новых симптомов. Диагноз - что-то вроде ВСД. Круг замкнулся. Поэтому я и пошла к члх. Но к Бекрееву как оказалось попала зря, врач оставил  впечатление шарлатана, поэтому сегодня к новому неврологу ((((

1contratempo1

Сделайте мрт, там видно будет. Могу дать телефон буренечева

Людмила!!!

Полностью согласна, надо делать МРТ суставов. Лоры и неврологи, да и многие другие спецы про эти суставы представления не имеют, так и будут гонять друг к другу. А МРТ всё покажет. Мы тут все с МРТ начинали.

Людмила!!!

А по поводу Бекреева могу сказать, что мне он помог.

Евгеша

Ваши симптомы очень похожи на мои. У меня проблема мышечного характера + болевой синдром в тех же точках, что вы описываете. Прошла всех названных вами врачей....

gihorka

Посетила сегодня невролога. Доктор очень понравился, провел диагностические процедуры, проминал все больные места и заключил, что к неврологии это не имеет отношения вероятнее всего. Склоняется к тому, что это сустав ВНЧС (при условии что я доверяю своему лору). Сказал, проблема редкая и спецов мало, но решать надо. Рекомендовал какой-то институт стоматологии на Новослободской. Сказал сходите, сделаете МРТ сустава и если там скажут, что это не сустав, придете снова и будем копать глубже. Вот так. ЛОР меня смотрела из института отариноларингологии в апреле - наверное, нужно верить ей. Или еще к кому-то сходить, даже не знаю. Нужно время и деньги. В общем, сейчас на повестке МРТ сустава. Дальше будет видно.

gihorka

Цитата: 1contratempo1 от 01 июля 2015, 18:39:01
Сделайте мрт, там видно будет. Могу дать телефон буренечева

Буду признательна, спасибо. По цене сориентируйте пожалуйста, можно в личку.

gihorka

Цитата: Людмила!!! от 01 июля 2015, 18:48:22
Полностью согласна, надо делать МРТ суставов. Лоры и неврологи, да и многие другие спецы про эти суставы представления не имеют, так и будут гонять друг к другу. А МРТ всё покажет. Мы тут все с МРТ начинали.

Вы правы, гоняют) Решила, сделаю МРТ и посещу лора в поликлинике хотя бы и дальше будет ясно, куда двигаться. Спасибо за помощь.

gihorka

Цитата: Людмила!!! от 01 июля 2015, 18:50:04
А по поводу Бекреева могу сказать, что мне он помог.

Я понимаю, что если бы он был без знаний, то вряд ли бы был упомянуть здесь в положительном ключе. Видно мне не повезло. Одновременно со мной он принимал других людей, общался одновременно с двумя - ну не комильфо. В заключении о приеме - ничего не заполнено (не подчеркнуто), сплошь ошибки (например, "сколеоз"). Ну, как так? Мышцы он вообще не смотрел... Ну да ладно. Главное, чтоб я одна такая привереда была.


gihorka

Цитата: Евгеша от 01 июля 2015, 21:08:18
Ваши симптомы очень похожи на мои. У меня проблема мышечного характера + болевой синдром в тех же точках, что вы описываете. Прошла всех названных вами врачей....

Евгеша, спасибо за отклик. Теперь не так страшно) А у вас тоже от напряжения и поворотов головы усиливается боль в ухе и околоушной области? У меня еще бывает так,  что когда я наношу крем на лицо и шею, то голову вытягиваю в противоположную сторону и наношу на область щеки, под ухом - глядя в зеркало. И вот момент этот - жутко стал болезненным - когда в таком натянутом состоянии растираю крем на шее и под ухом - стреляет сильно и в ухо отдает. Перестала мазать там, появились тянущие боли при физических упражнениях, во время гимнастики, когда тянутся ткани в зоне правого уха... Как будто рвется что-то, как током бьет - очень неприятно. Мне посоветовали компрессы с димексидом, сегодня буду пробовать.