Слепки

Автор Minona, 21 сентября 2015, 16:00:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Minona

Добрый день! Я новенькая на этом форуме, со стажем внчс 3 года. Еще толком нигде нелечилась, обследования кроме МРТ тоже нет. Честно говоря, от прочтения форума нахожусь в прострации - куда бежать, где помогут? Решилась на капу, в связи с этим вопрос - корректно ли будет попросить у врача мои слепки после изготовления капы? На будущее, так сказать, если будут ухудшения (хотя куда уж хуже рот на 2,5 см открывается) от капы.

Hanter

Здравствуйте, когда я делала слепки в 2013 году и хотела их забрать, врач их мне просто не отдал, сказав что это их исследования, на руки выдали только результаты КТ.

Minona

Ясно. Я примерно так и думала. А вообще кроме слепков какие еще могут быть исследования, от которых можно было бы отталкиваться в будущем, если будут ухудшения? Если уж за слепки они так держаться.

Marytane

Идея разумная, кстати. Я уже пожалела, что не взяла слепки до того, как начала лечиться. Сейчас если обращусь в клиники, где делала слепки, уверена, их уже там нет. Вряд ли их хранят.

Alexandra

Здравствуйте, всем болеющим рекомендую снять слепки для себя , лучше пусть будут на руках. И фотки... или  свои, либо из стом. клиники.

Kristik949

а по какой причине не отдают слепки если ты за них платил? оп-моему это наглость.( мои же слепки!

леля

 Kristik949, конечно. наглость >:( Мне сказали , что слепки потерялись...И, это мне кажется .отговорка ???
Просто, имея слепки "до" и " после" их вмешательства-появляются основания для иска...

Hanter

Как мне сказал ортопед, слепки по прошествии n-го количества времени просто-напросто выбрасываются, особенно если не были произведены глобальные ортопедические или ортодонтические работы.

леля

  Hanter ,  у меня была глобальная ортопедическая работа , и попросила я слепки спустя 3 месяца после протезирования ...по-моему, не так много времени прошло.  Где-то, мне встречалась информация , что хранить они обязаны год.

Hanter

Цитата: леля от 09 марта 2017, 19:07:09
  Hanter ,  у меня была глобальная ортопедическая работа , и попросила я слепки спустя 3 месяца после протезирования ...по-моему, не так много времени прошло.  Где-то, мне встречалась информация , что хранить они обязаны год.
Я про свой случай.

леля

Слепки советую делать из прочного гипса .(Самый прочный -гипс 4-го класса :супергипс).
У меня есть слепки , сделанные при изготовления капы .  Делали в Мгмсу , в ноябре 2016 г, уже наполовину раскрошились  :(
Были сделаны из самого непрочного  гипса 1-го класса.

ELLazur

Цитата: леля от 13 марта 2017, 13:58:19
Слепки советую делать из прочного гипса .(Самый прочный -гипс 4-го класса :супергипс).

Не совсем поняла, а кому вы это советуете?  ???

Это ваш совет докторам?
Или нам, форумчанам, для изготовления слепков в домашних условиях?

леля

: ELLazur ;D, конечно , не докторам. Мой совет относится к форумчанам , когда( и если), они пойдут к стоматологам.
А, что, можно сделать слепки в домашних условиях?  ???

леля

По поводу материала , из которых мне сделали слепки - это мое предположение . На самом деле , неизвестно из чего они это сделали.  ???
Но, крошится просто так.. :'(

леля

Думаю, у стоматологов ортопедов надо просить не слепки ( а то , вот такие и сделают , как мне сделали :'(), а модели челюстей .  ;)