Я выздоравливаю от ВНЧС!!!

Автор Alexandra, 22 октября 2015, 00:04:32

0 Пользователи и 10 гостей просматривают эту тему.

charmed_belle

Добрый день, Александра! Ваша история вдохновляет очень! Вы постоянные  коронки уже сделали? На временных все симптомы прошли? Или дискомфорт сохранялся?

Alexandra

Здраствуйте, дискомфорта практически нет по сравнению что было.  Но лечение продолжается, впереди протезирование и постоянное . Временные новые и далее постоянные, с имплантации  пока думаю. Поменяны пломбы на постоянные на жевательных зубах.
Теперь процесс очень обдуманный и взвешенный идёт, не торопясь.  Нет тех болей , удушья и кошмара, из за которых приходилось в прямом смысле штурмовать врачей.  Болей нет, лицо вернулось,  рот открывается широко 4-5 пальцев и челюсть стоит в одной позиции  в моем физиологическом прикусе, в комфортной мне и моему телу.

charmed_belle

Очень рада! Моя ситуация напоминает вашу. Скажите, a вы сейчас капы не носите? Сейчас самое страшное какому то дантисту доверится!

Alexandra

Я капы носила вначале болезни октябрь 2014г.- 2015г.
1) LM - aktivator  от Арсениной Ольги Ивановны ( проф. ортд. Цниисе) - 2,5 мес .
2) индивидуальная капа, на верх челюсть- Дыбов Андрей Михаилоч ( раб. с Назаряном и горстомцентре) - 5 дней - вообще плохо стало.
Потом я поняла, что капы в моем случае, только усугубляют, зубы разъехались , прикус поменялся. Потом зубы возвращались без капы.
Искала прикус на зубах, вначале на накладках- плохо.. Они твёрдые . Потом на пломбах лучше и мягче , только американские - они не применаются, немецкие применяются от сильных челюстных мышц.  Трогала только  те зубы , которые были затронуты во время болезни и которые привели к болезни.  По своим зубам ориентировались, выход в прикус.

Oven

Здравствуйте, Александра. Моя история как под копирку Ваша. Если возможно, как с Вами можно связаться? Очень нужен совет. Заранее спасибо

Alexandra

Цитата: Oven от 25 сентября 2017, 14:10:18
Здравствуйте, Александра. Моя история как под копирку Ваша. Если возможно, как с Вами можно связаться? Очень нужен совет. Заранее спасибо
Добрый вечер, не могу отправить вам сообщение.. Ящик переполнен. Напишите мне на почту, отвечу. 
buk-1980@inbox.ru

Ольга G.

Александра, добрый день!
Не могу почему-то Вам написать в личку, сообщение не отправляется((
Не могли бы Вы дать контакты Олега Валентиновича? может быть он смог бы мне помочь...
Буду очень признательна и благодарна!

Мой майл: znaju@mail.ru

Marusya

Привет, я не поняла лучше какие пломбы - американские или немецкие?
Цитата: Alexandra от 18 сентября 2017, 20:10:48
Я капы носила вначале болезни октябрь 2014г.- 2015г.
1) LM - aktivator  от Арсениной Ольги Ивановны ( проф. ортд. Цниисе) - 2,5 мес .
2) индивидуальная капа, на верх челюсть- Дыбов Андрей Михаилоч ( раб. с Назаряном и горстомцентре) - 5 дней - вообще плохо стало.
Потом я поняла, что капы в моем случае, только усугубляют, зубы разъехались , прикус поменялся. Потом зубы возвращались без капы.
Искала прикус на зубах, вначале на накладках- плохо.. Они твёрдые . Потом на пломбах лучше и мягче , только американские - они не применаются, немецкие применяются от сильных челюстных мышц.  Трогала только  те зубы , которые были затронуты во время болезни и которые привели к болезни.  По своим зубам ориентировались, выход в прикус.

Marusya

Американские - это Филтек? А не желательно например, Харизму?
Цитата: Alexandra от 18 сентября 2017, 20:10:48
Я капы носила вначале болезни октябрь 2014г.- 2015г.
1) LM - aktivator  от Арсениной Ольги Ивановны ( проф. ортд. Цниисе) - 2,5 мес .
2) индивидуальная капа, на верх челюсть- Дыбов Андрей Михаилоч ( раб. с Назаряном и горстомцентре) - 5 дней - вообще плохо стало.
Потом я поняла, что капы в моем случае, только усугубляют, зубы разъехались , прикус поменялся. Потом зубы возвращались без капы.
Искала прикус на зубах, вначале на накладках- плохо.. Они твёрдые . Потом на пломбах лучше и мягче , только американские - они не применаются, немецкие применяются от сильных челюстных мышц.  Трогала только  те зубы , которые были затронуты во время болезни и которые привели к болезни.  По своим зубам ориентировались, выход в прикус.

Alexandra

Здравствуй. У меня стоят уже  8 мес постоянные пломбы Филтек Ультимейт , они не применаются, все держится отлично.
Прикус на них тоже искали.
Немецкие пломбы не очень хорошие, быстро применаются и трескались.

Marusya


Ага, все поняла - спасибки
Цитата: Alexandra от 03 октября 2017, 20:46:24
Здравствуй. У меня стоят уже  8 мес постоянные пломбы Филтек Ультимейт , они не применаются, все держится отлично.
Прикус на них тоже искали.
Немецкие пломбы не очень хорошие, быстро применаются и трескались.

Alexandra

Всем привет, подскажите пожалуйста , кто нибудь делал имплантацию, когда уже заболели Внчс ? Как переносится.
У меня отсутствуют 2 зуба на верх. челюсти. По идее , хотелось имплант, вместо мостов. Чтоб каждый зуб был по отдельности.
Все говорят по разному... Кто то нельзя делать , кто то можно и нужно. Что делать, подскажите? Боюсь... Не знаю как быть?

Marusya

Мне делалали имплантацию несколько раз, но до ВНЧС.  А так же удаляли зубы, лечили каналы.
Могу сказать, что имплантация по времени гораздо быстрее двух вторых процедур и соответственно меньше нагружает мышцы и растягивает связки. Конечно, если имплантолог грамотный. Но это ИМХО. После ВНЧС у меня не было имплантаций.

Цитата: Alexandra от 15 октября 2017, 00:25:57
Всем привет, подскажите пожалуйста , кто нибудь делал имплантацию, когда уже заболели Внчс ? Как переносится.
У меня отсутствуют 2 зуба на верх. челюсти. По идее , хотелось имплант, вместо мостов. Чтоб каждый зуб был по отдельности.
Все говорят по разному... Кто то нельзя делать , кто то можно и нужно. Что делать, подскажите? Боюсь... Не знаю как быть?

Макса

Добрый вечер. Я делала имплантацию уже после ВНЧС только внизу, тоже не хватало 2 зубов. Было обострение. Боли в ушах, как при отите. Пришлось помучиться. А на верхю челюсть нужно ещё до имплантации делать синус лифтинг.

Alexandra

Цитата: Макса от 16 октября 2017, 22:02:07
Добрый вечер. Я делала имплантацию уже после ВНЧС только внизу, тоже не хватало 2 зубов. Было обострение. Боли в ушах, как при отите. Пришлось помучиться. А на верхю челюсть нужно ещё до имплантации делать синус лифтинг.
Спасибо большое за ответ! Очень ценно, знаю к чему готовится теперь. А долго мучаться?
А то только отмучилась от этих болей)