ФЛУДИЛКА

Автор Marush, 03 ноября 2015, 11:26:16

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Marush



Marush

https://www.facebook.com/100006554593922/videos/1740352472859889/?theater  Одно из детских упражнений которое мне назначил мой врач, можете наглядно посмотреть.

Marush

Но, вот теперь после картинок от Сойхера, у кого какие предложения, что тогда лучше делать, насколько я понимаю всем делают вкладки типа укрепляют зубы, безбожно их обтачивают чтобы  лечение  удорожало.  

Marush

Девы, быстрее записывайтесь в  группу научного исследования)) практически даром, да еще спортивный остеопат!

Маркус

Врач пишет:  :D (https://www.facebook.com/%D0%9D%D0%B5%D0%B9%D1%80%D0%BE%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%8F-867909466660391/?pnref=stor).
 "Кто наш пациент или кого мы приглашаем для участия в нашем некоммерческом научном проекте.
Мы набираем две группы пациентов 18-35 и 40-55 лет с дистальной окклюзией (нижняя челюсть расположена сзади по отношению к верхней челюсти, снижена высота прикуса и нижняя треть лица). Для лечения будут использоваться брекет-система, аппарат выдвигающий нижнюю челюсть вперед фиксирующийся на брекетах. По показаниям будет осуществляться мануальная коррекция проблемных регионов тела оказывающих влияние на патологическое положение челюсти у врача остеопата. Обследования будут производиться в трех НИИ, 5 раз за 1,5 года один раз в 3 месяца. Методы лечения и исследования безопасны и сертифицированы.
Нам нужны пациенты с дистальной окклюзией - это люди, у которых верхняя челюсть нависает над нижней, верхние резцы выступают вперед или полностью перекрывают нижние резцы, при этом может наблюдаться общая скученность зубов".
хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
 Мне одно непонятно. Самые болезненные и проблематичные в дисфункции ВНЧС, являются боковые смещения нижней челюсти.  А, то что нижняя челюсть ушла назад, то можно её  и самому выдвигать вперёд при помощи челюстных мышц. То, что весь организм человека (все части тела) связаны напрямую и косвенно с функцией движения ВНЧС, это уже всем известно. Молодой человек хочет написать докторскую диссертацию на эту тему.  Ну что ж, надо ему помочь в этом деле.
Если есть 2 тыс. долларов, диагноз  дистальная окклюзия и время на 1,5 года лечения, то попробовать можно! :o

Marush

Маркус, мне доктор показал упражнения чтобы я дома выдвигала челюсть вперед и  миогимнастику для укрепления мышц лица. Но проблема на этом не заканчивается. Брекетами вытягивают  зубы, это трудная и долгая работа, лечатся же девочки на кафедре Дробышева и успешно, но это даже не 1,5 года,  а  3-4.
По году на капе и  2 года в брекетах точно, а потом этот результат надо закрепить
Заявленный доктор, ортопед, там  будет работать команда, может для кого-то это шанс.

Marush

Друзья,  как вы  думаете, если на встречных капах челюсть сместить на бок и зафиксировать это на буграх на год, то офигевшие и перетянутые мышцы заняв свое неправильное положение после снятия этих кап,  будут создавать ощущение скрипа в ушах,у меня  такое бывает, делала МРТ мозга, УЗИ магистральных сосудов шеи,  отоневролог сказала что с мозгами и ушами у меня все отлично, а слышу я свои мышцы, вот такой блин подарочек от гения всея Руси. Было ли что-то у кого-то похожее

нумуну

Цитата: Marush от 24 декабря 2015, 20:34:47
Друзья,  как вы  думаете, если на встречных капах челюсть сместить на бок и зафиксировать это на буграх на год, то офигевшие и перетянутые мышцы заняв свое неправильное положение после снятия этих кап,  будут создавать ощущение скрипа в ушах,у меня  такое бывает, делала МРТ мозга, УЗИ магистральных сосудов шеи,  отоневролог сказала что с мозгами и ушами у меня все отлично, а слышу я свои мышцы, вот такой блин подарочек от гения всея Руси. Было ли что-то у кого-то похожее
Думаю, в эти мышцы можно поподкалывать траумельку. Кстати, врач сразу поймет по тому как входит с хрустом игла, что мышцы в ахтунге. То есть врач и при пальпации поймет, а при введении иглы удостоверится. Если в мышцах произошли дегенеративные изменения, то с ними неплохо поработать отдельно.

Marush

Записалась к Мингазовой, но на конец января:(( надо сходить к остеопату, может что посоветует..
Спасибо  тебе нумуну, ты настоящий друг! :)

нумуну

Цитата: Marush от 24 декабря 2015, 21:02:24
Записалась к Мингазовой, но на конец января:(( надо сходить к остеопату, может что посоветует..
Спасибо  тебе нумуну, ты настоящий друг! :)
Ну и помассировать, можно и самостоятельно.

Marush

Работаю в этом направлении , ох работаю :)

нумуну

Цитата: Marush от 24 декабря 2015, 21:02:24
Записалась к Мингазовой, но на конец января:(( надо сходить к остеопату, может что посоветует..
Спасибо  тебе нумуну, ты настоящий друг! :)
Если попросить поставить в лист ожидания, то могут пригласить и значительно раньше, на место отказников. Надо только специально попросить об этом.

Marush

Завтра позвоню, а вдруг повезет, еще раз спасибо!

Маркус

Цитата: Marush от 24 декабря 2015, 20:34:47
Друзья,  как вы  думаете, если на встречных капах челюсть сместить на бок и зафиксировать это на буграх на год, то офигевшие и перетянутые мышцы заняв свое неправильное положение после снятия этих кап,  будут создавать ощущение скрипа в ушах,у меня  такое бывает, делала МРТ мозга, УЗИ магистральных сосудов шеи,  отоневролог сказала что с мозгами и ушами у меня все отлично, а слышу я свои мышцы, вот такой блин подарочек от гения всея Руси. Было ли что-то у кого-то похожее
;) С самого начала для твоей нижней челюсти было найти центральную окклюзию, закрепить её, а потом капами и брекетами выдвигать  вперёд и т.д. Здесь самое главное, чтобы челюсть всё время находилась нормальном прикусе т.е. не смещалась в разные стороны. :)