ВНЧС или зуб мудрости???

Автор Marik, 02 января 2016, 15:08:30

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Marik

Цитата: Enka от 06 января 2016, 17:20:49
Ну, а хоть ОПТГ сделали?
Вот любят у нас пальцем в небо....подпилим, авось прокатит :-*
Вам полегчало?

Нет не делал)) Я честно говоря даже не знаю делают ли у нас в городе такую тему) Рентген то работает-то нет) Ну висок сегодня реально болит меньше после того как подпилили, а вот пока подпиливали то ли десну задели, то ли щеку, в общем чувствую воспалилась, болит. Пополоскал, помазал завтра буду смотреть что и как. Как сам врач сказал из за того что зубов мудрости нижних нет верхний зуб травмировал десну и там мог образоваться или уже начал образовываться "пролежень". Хотел у него уточнить по поводу прогреваний, на что мне ответили типа вот праздники пройдут, тогда и поговорим. В голове проскакивают мысли, что придётся ехать в соседний город на консультацию если что ;D

нумуну

Цитата: Marik от 06 января 2016, 20:29:32
Цитата: Enka от 06 января 2016, 17:20:49
Ну, а хоть ОПТГ сделали?
Вот любят у нас пальцем в небо....подпилим, авось прокатит :-*
Вам полегчало?

Нет не делал)) Я честно говоря даже не знаю делают ли у нас в городе такую тему) Рентген то работает-то нет) Ну висок сегодня реально болит меньше после того как подпилили, а вот пока подпиливали то ли десну задели, то ли щеку, в общем чувствую воспалилась, болит. Пополоскал, помазал завтра буду смотреть что и как. Как сам врач сказал из за того что зубов мудрости нижних нет верхний зуб травмировал десну и там мог образоваться или уже начал образовываться "пролежень". Хотел у него уточнить по поводу прогреваний, на что мне ответили типа вот праздники пройдут, тогда и поговорим. В голове проскакивают мысли, что придётся ехать в соседний город на консультацию если что ;D
Стоматофит, хлоргексидин, солкосерил дентальный. Неделю.
ОПТГ делают везде. Только нужна ли она Вам в данном случае.....

Marik

Цитата: нумуну от 06 января 2016, 21:05:41
Цитата: Marik от 06 января 2016, 20:29:32
Цитата: Enka от 06 января 2016, 17:20:49
Ну, а хоть ОПТГ сделали?
Вот любят у нас пальцем в небо....подпилим, авось прокатит :-*
Вам полегчало?

Нет не делал)) Я честно говоря даже не знаю делают ли у нас в городе такую тему) Рентген то работает-то нет) Ну висок сегодня реально болит меньше после того как подпилили, а вот пока подпиливали то ли десну задели, то ли щеку, в общем чувствую воспалилась, болит. Пополоскал, помазал завтра буду смотреть что и как. Как сам врач сказал из за того что зубов мудрости нижних нет верхний зуб травмировал десну и там мог образоваться или уже начал образовываться "пролежень". Хотел у него уточнить по поводу прогреваний, на что мне ответили типа вот праздники пройдут, тогда и поговорим. В голове проскакивают мысли, что придётся ехать в соседний город на консультацию если что ;D
Стоматофит, хлоргексидин, солкосерил дентальный. Неделю.
ОПТГ делают везде. Только нужна ли она Вам в данном случае.....

Хлоргексидином пополоскал, на вечер стоматофитом и метрогилом помазал)) Эти препараты у меня всегда в аптечке есть) Кстати от хлоргексидина зубы темнеют у меня... прям налёт курильщика появляется

Enka

Да, верно, от хлоргексидина зубы желтеют(меня об этом в свое время предупреждал стоматолог), лучше тогда мирамистин.

Marik

Назначили ультразвук с гидрокартизолом в течении 7 дней, по результатам отпишусь позже, может пригодится кому то эта процедура

test

Цитата: Marik от 11 января 2016, 10:46:33
Назначили ультразвук с гидрокартизолом в течении 7 дней, по результатам отпишусь позже, может пригодится кому то эта процедура
помогло?
мне на сустав делали толку не было к сожалению. делали ультразвук и фонофорез через день .

Marik

Хотел бы написать что помог ультразвук, но нет.... при этом до ультразвука после желчи у меня уже прошла боль в самих суставах и висках, только щелкало, а сейчас снова болеть начало... с каждым днём эта проблема всё больше давит на психику и мешает жить нормально. Снова стал замечать внезапные приступы плохого настроения, беспокойства, снова типает глаз, короче одно на одно.

Marik

Ребята заметил у себя такую тему, как только начинает стучать сустав, начинается боль в виске и чувствую раздражение десны верхней со стороны хрустящего сустава. И раздражение не в области зуба мудрости, а прям со всей правой стороны. Сталкивался кто нибудь с таким?

Hanter

Цитата: Marik от 26 января 2016, 12:35:08
Ребята заметил у себя такую тему, как только начинает стучать сустав, начинается боль в виске и чувствую раздражение десны верхней со стороны хрустящего сустава. И раздражение не в области зуба мудрости, а прям со всей правой стороны. Сталкивался кто нибудь с таким?
У меня есть похожее, верхние жеват.зубы удалены, а десна жжет.

Marik

и как с этим боретесь? меня это больше всего достаёт

celestia

Цитата: Marik от 26 января 2016, 15:31:42
и как с этим боретесь? меня это больше всего достаёт
Это неврологическое. Может быть о спазмированных мышц, пережатого тройничника.

Hanter

Цитата: Marik от 26 января 2016, 15:31:42
и как с этим боретесь? меня это больше всего достаёт
Меня тоже, т.к. жжет верхнеее небо и дёсны, перепробовала много чего, но не помагает. Думаю что это или на нервной почве или как написала Селестия от мышц.

Marik

А у невропатолога не наблюдались с этой проблемой? Я вот думаю сходить проверится на тройничный, может действительно вместе с стуставом ещё и веточка нерва воспалена. У меня были и есть подозрения что при росте зуба мудрости он там нерв задел, но на приёме у хирурга стоматолога сказали что всё ок, только подпилили его, потому что щеку прикусывал.

Marik

Кстати может кому то поможет. Я ранее писал что у нас в городе капу для суставов не делают и купить невозможно, нет в аптеках. В общем пошел я в спортивный маганзин купил капу за 80р, сварил её, подогнал под себя и вы знаете вот час в день её нашу и в этот час сустав практически не беспокоит. И после этого ещё часа 2 точно чувствуется облегчение.

Hanter

Цитата: Marik от 27 января 2016, 05:59:47
А у невропатолога не наблюдались с этой проблемой? Я вот думаю сходить проверится на тройничный, может действительно вместе с стуставом ещё и веточка нерва воспалена. У меня были и есть подозрения что при росте зуба мудрости он там нерв задел, но на приёме у хирурга стоматолога сказали что всё ок, только подпилили его, потому что щеку прикусывал.
У невролога наблюдаюсь как раз по поводу тройничного, перепробовала финлепсин, лирику, не помогает. Невролог назначала исследования височной кости, мрт головы, рентген 1,2 шейного через рот, все более-менее нормально. Отправила на консу к психиатру. Я ей говорю про сустав, миофасциальный болевой синдром, она от этого лекарств на знает.