Симбалта

Автор Hanter, 13 января 2016, 09:42:59

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Hanter

Уважаемые форумчане, невролог назначил Симбалту, сказав, хватит играть в бирюльки. У кого какое мнение, кто нить принимал?

Алена

Принимаю почти год,хороший антидепрессант с центральным механизмом подавления боли,хорошо переносится,единственный мне подошел,от других (ципромил,ципролекс итд-хваленых) у меня рвота фонтаном была,назначали мне его в институте нейрохирургии им.Поленова(Питер),они для "болевых хроников" именно его предпочитают,по себе могу сказать-боль притупляет,но не избавляет,но на психику влияет очень сильно,у меня на фоне боли панические атаки начались,на фоне приема симбалты их нет и общее состояние безысходности легче переносится,короче без него я переживать свою "катастрофу" не могла бы.Единственный недостаток-цена,в Питере если по 60мг около 3000,00 руб в месяц,а пить его надо минимум пол года.

Hanter

Цитата: Алена от 13 января 2016, 17:24:24
Принимаю почти год,хороший антидепрессант с центральным механизмом подавления боли,хорошо переносится,единственный мне подошел,от других (ципромил,ципролекс итд-хваленых) у меня рвота фонтаном была,назначали мне его в институте нейрохирургии им.Поленова(Питер),они для "болевых хроников" именно его предпочитают,по себе могу сказать-боль притупляет,но не избавляет,но на психику влияет очень сильно,у меня на фоне боли панические атаки начались,на фоне приема симбалты их нет и общее состояние безысходности легче переносится,короче без него я переживать свою "катастрофу" не могла бы.Единственный недостаток-цена,в Питере если по 60мг около 3000,00 руб в месяц,а пить его надо минимум пол года.
У меня боли лицевые и зубные ничем не купируются, и капа, уже третья, тоже не в помощь. Психически уже не выдерживаю. Да, цена высокая, у нас такая же, но похоже, что без симбалты мне не полнучится справиться.

Hanter

Цитата: Hanter от 13 января 2016, 17:50:44
Цитата: Алена от 13 января 2016, 17:24:24
Принимаю почти год,хороший антидепрессант с центральным механизмом подавления боли,хорошо переносится,единственный мне подошел,от других (ципромил,ципролекс итд-хваленых) у меня рвота фонтаном была,назначали мне его в институте нейрохирургии им.Поленова(Питер),они для "болевых хроников" именно его предпочитают,по себе могу сказать-боль притупляет,но не избавляет,но на психику влияет очень сильно,у меня на фоне боли панические атаки начались,на фоне приема симбалты их нет и общее состояние безысходности легче переносится,короче без него я переживать свою "катастрофу" не могла бы.Единственный недостаток-цена,в Питере если по 60мг около 3000,00 руб в месяц,а пить его надо минимум пол года.
У меня боли лицевые и зубные ничем не купируются, и капа, уже третья, тоже не в помощь. Психически уже не выдерживаю. Да, цена высокая, у нас такая же, но похоже, что без симбалты мне не полнучится справиться.
Випила сегодня одну, нет эффекта. Я так на надеялась, продержаться какое-то время, может накопительный должен ьыть эффект?

Marush

Держитесь,  один день это не показатель, а силы нужны, вы обязательно поправитесь.

Hanter

Цитата: Marush от 16 января 2016, 15:41:35
Держитесь,  один день это не показатель, а силы нужны, вы обязательно поправитесь.
Спасибо за поддержку.

Nastya

Да , любой нейролептик имеет накопительный эффект ! Просто потерпите каплю

Hanter

Цитата: Nastya от 16 января 2016, 16:16:54
Да , любой нейролептик имеет накопительный эффект ! Просто потерпите каплю
Насть, симбалта-это антидепрессант.

Nastya


test

Цитата: Hanter от 16 января 2016, 17:53:06
Цитата: Nastya от 16 января 2016, 16:16:54
Да , любой нейролептик имеет накопительный эффект ! Просто потерпите каплю
Насть, симбалта-это антидепрессант.
Точно-точно, я тебе говорила про цепралекс - неделя и все меняется... хоть дней пять надо пропить. и конечно дозировка играет роль.
я пила 1 таблетку и я труп, 0.5 и я человек))) 
я сейчас не пью антидепрессанты, тк говорила уже, скучно становится и грустно - все по-фиг...  симбалту не пробовала, тебе главное боль убрать. Цепралекс он больше притупляет переживания и в равновесие какое-то приходишь.

Hanter

Цитата: amazonochka от 17 января 2016, 14:18:30
Цитата: Hanter от 16 января 2016, 17:53:06
Цитата: Nastya от 16 января 2016, 16:16:54
Да , любой нейролептик имеет накопительный эффект ! Просто потерпите каплю
Насть, симбалта-это антидепрессант.
Точно-точно, я тебе говорила про цепралекс - неделя и все меняется... хоть дней пять надо пропить. и конечно дозировка играет роль.
я пила 1 таблетку и я труп, 0.5 и я человек))) 
я сейчас не пью антидепрессанты, тк говорила уже, скучно становится и грустно - все по-фиг...  симбалту не пробовала, тебе главное боль убрать. Цепралекс он больше притупляет переживания и в равновесие какое-то приходишь.
Ну по  ходу мне не только боль унять, но и нервную систему восстановить необходимо уже. Трясет уже.

нумуну

Для нервов можно попробовать американский препарат Амберен. Заказывать только по почте. Это производная янтарной кислоты. Не нейролептик и не антидепра. Биодобавка. Лечит истощенную нервную систему. Попробовать пить с утра, если сильно расслабляет, то вечером, действие индивидуально. Месяц каждый день, потом три дня пить, 4 перерыв.
Вообще это русский препарат, просто русский патентообладвтель умер, а его напарник подсуетился и продал патент мерикосам. А те его стали преподносить как антиклимактерический (инфа от разработчиков). Его даже и производят у нас, а продают из Америки. Раньше он стоил 300 р. На месяц, сейчас 1800.
Производные янтарной кислоты были ещё в царской аптечке. :)

test

Я даже не слышала о таком, надо попросить чтоб привезли. Химозы уже обожрались

нумуну

Цитата: amazonochka от 17 января 2016, 16:31:20
Я даже не слышала о таком, надо попросить чтоб привезли. Химозы уже обожрались
Amberen.com :)

Hanter

Цитата: Hanter от 13 января 2016, 09:42:59
Уважаемые форумчане, невролог назначил Симбалту, сказав, хватит играть в бирюльки. У кого какое мнение, кто нить принимал?
Принимаю 5й день. Да, боль невролгическую притупляет проц,на 50, но давление при моем рабочем 90/60 зашкаливает, 129/76, 134/82, Голова это что-то.