+1 история в копилку ВНЧС

Автор AlexPlay, 29 января 2016, 05:47:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AlexPlay

Доброго времени суток, уважаемые форумчане, так или иначе столкнувшиеся с такой неприятностью, как проблема с ВНЧС. Расскажу свою историю борьбы с этим недугом.

Акт.1. Итак, в один, не очень прекрасный момент, как выяснилось, решил я полечить свои зубки. Они были довольно запущены. Пролечил справа два зуба и удалил восьмерку. Вроде все хорошо прошло. Взялся за левую сторону. Пролечил нижние 6 и 7 за один прием (сидел в кресле около часа). И где то, через несколько дней в зоне верхней восьмерки слева начала появляться легкая ноющая боль. Все бы ничего, но восьмерки там уже нет лет 10. Стоматолог пролечил верхние 6 и 7. Ноющая боль не пропала, а только усилилась. Я в панике опять к врачу, тот говорит, мол такое бывает и скоро перестанет. Прописал Нимесил 2р/день неделю. От нимесила боль пропадала, но не исчезла. Я опять к стоматологу, тот осмотрел зубы на предмет пульпита, ничего не нашел, реакции на постукивание, холодное и т.п. не выявили пульпита. Подточил чуть пломбы и отпустил, сказав чтобы пришел через неделю. Боль от этого не прошла. Прихожу через неделю, и ... врач, который лечил мне зубы уволился. занавес 1 акта.
Опишу боль: ноющая боль в области сустава, постоянная, редко "стреляет" ухо, и почти постоянно ноют пролеченные зубы, рот открывается как обычно, но со смещением чуть, это у меня с детства, лишь постоянно как будто мешают пломбы.

Акт.2. Вооружившись интернетом, решил попытать счастья у невропатолога. Тот сходу определил меня в больные воспалением тройничного нерва. Ну, думаю, сейчас вылечат меня. Как же, ща-зззз. Прописал мильгамму. 0 эффекта после 2 недель. Прописал финлепсин, 0 эффекта после 2 недель. в начале приема финлепсина записался в другую клинику стоматологическую, там сказали что нижняя восьмерка может давать боль, т.к. разрушена частично. Удалили. Невропатолог после финлепсина направил на МРТ тройничного нерва. Сделал. Иду на повторный осмотр, говорят врач не может принять, записываюсь на другой день, опять врач не может принять. Уже зло берет, записываюсь к другому. Тот мне сообщает, что мой невропатолог собирается увольняться... Роковой я пациент для врачей, получается. Посмотрел этот новый невропатолог мои снимки МРТ и сказал что ничего там нет по его профилю. И отправил восвояси, посоветовав записаться к челюстно-лицевому хирургу (ЧЛХ).
Опишу боль: Боль начала потихоньку утихать, даже одну ночь спал без обезболивающего, но после приема пищи может разболеться довольно сильно. Опять же как будто мешают пломбы. Подтачивали уже несколько раз.

Акт.3. Паника...Ищу знакомого ЧЛХ, нахожу через третьи руки. Тот сходу определяет меня на МРТ ВНЧС. С боем выбиваю это МРТ у страховой, делаю в этот же день и иду к ЧЛХ. Тот, посмотрев снимки, говорит, что к нему пока что рано и с этой проблемой опять к стоматологам. Сустав слева выходит из сустава, но с вправлением. Что-то типа такого мне объяснил. И отпустил... Круг замкнулся, господа заседатели...
На данный момент: Отказался от финлепсинов и прочего выписанного всеми врачами вместе взятыми, берегу челюсть, не нагружаю твердой пищей, боли сильные пока что прошли, ощущаю лишь легкое нытье в суставе, легкое постреливание уха ну и чуть сильнее после приема пищи более-менее твердой. Обезболивающие не пью два дня.

Эпилог. Очень хочется верить, что иду на поправку. Уважаемые дамы и господа, посоветуйте, правильно ли я делаю или нужно ли еще проводить какие либо манипуляции. Устал уже болеть, сил нет, паника, срываюсь на близких. Никогда не думал, что обычное лечение зубов может таким обернуться... Надеюсь на Ваш совет и Вашу помощь. Спасибо.

Hanter

Моя история тоже началась с лечения зубов, и тоже лечили тройничный нерв безрезультатно.

Hanter

Вы пишете "МРТ тройничного нерва"-имеется ввиду МРТ головного мозга? с контрастом или без?

AlexPlay

Цитата: Hanter от 29 января 2016, 11:04:18
Вы пишете "МРТ тройничного нерва"-имеется ввиду МРТ головного мозга? с контрастом или без?
Да, МРТ головного мозга с прицелом на тройничный нерв. Без контраста.

Cemicvet

Цитата: AlexPlay от 29 января 2016, 05:47:00
Доброго времени суток, уважаемые форумчане, так или иначе столкнувшиеся с такой неприятностью, как проблема с ВНЧС. Расскажу свою историю борьбы с этим недугом.
Эпилог. Очень хочется верить, что иду на поправку. Уважаемые дамы и господа, посоветуйте, правильно ли я делаю или нужно ли еще проводить какие либо манипуляции. Устал уже болеть, сил нет, паника, срываюсь на близких. Никогда не думал, что обычное лечение зубов может таким обернуться... Надеюсь на Ваш совет и Вашу помощь. Спасибо.

попробуйте не есть твердое и сильно рот не открывать, челюсть не напрягать/не сводить месяца два
пока к стоматологам не ходите, в самом крайнем-крайнем случае

Cemicvet

можно еще мед.желчь поприкладывать или димексид

AlexPlay

Цитата: Cemicvet от 29 января 2016, 11:11:53
Цитата: AlexPlay от 29 января 2016, 05:47:00
Доброго времени суток, уважаемые форумчане, так или иначе столкнувшиеся с такой неприятностью, как проблема с ВНЧС. Расскажу свою историю борьбы с этим недугом.
Эпилог. Очень хочется верить, что иду на поправку. Уважаемые дамы и господа, посоветуйте, правильно ли я делаю или нужно ли еще проводить какие либо манипуляции. Устал уже болеть, сил нет, паника, срываюсь на близких. Никогда не думал, что обычное лечение зубов может таким обернуться... Надеюсь на Ваш совет и Вашу помощь. Спасибо.

попробуйте не есть твердое и сильно рот не открывать, челюсть не напрягать/не сводить месяца два
пока к стоматологам не ходите, в самом крайнем-крайнем случае

Ну пока питаюсь кашками, супчиками и т.п. К стоматологу тоже пока не собираюсь, только с этой стороны чувствительность зубов повысилась, холодное никак нельзя на эту сторону, да и на улице тоже когда пройдусь, потом минут 10 болят зубы(

Hanter

Цитата: AlexPlay от 29 января 2016, 11:07:53
Цитата: Hanter от 29 января 2016, 11:04:18
Вы пишете "МРТ тройничного нерва"-имеется ввиду МРТ головного мозга? с контрастом или без?
Да, МРТ головного мозга с прицелом на тройничный нерв. Без контраста.
Вот я тоже делала без контраста и тоже "изменений нет". Но на сайтах клиник, специализирующихся на хирург.лечении тройничного и  мед.статьях, пишут о контрасте.

magnoli9

Может Вам всё же сделать МРТ у Буреничева?

Мне тоже сделали МРТ и по описанию Коледова - всё у меня в норме.

У меня тоже лечили 3 недели тройничный нерв:(