ЭМГ (электромиографию) кому-нить назначали?

Автор Натали2016, 11 февраля 2016, 13:22:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Натали2016

Что это дает для практического лечения?

Merphie

Цитата: Натали2016 от 11 февраля 2016, 13:22:48
Что это дает для практического лечения?


Мне делали электромиограмму. "Тонус височных мышц в покое увеличен, что свидетельствует о нарушении положения нижней челюсти, в этой связи снижена их функциональная активность при накусывании. Снижена симметрия взимодействия височных и жевательных мышц в покое, она составляет 75%. Синергия мышц правой и левой стороны резко снижена и состпвляет лишь 25%. Т.е. имеется нейромышечная дискоординация работы."

нумуну

Ничё не значит для среднестатистического доктора. Для продвинутого.... этот и так все увидит клинически.
Продажа диагностики, не более того.

Hanter

Цитата: нумуну от 25 февраля 2016, 00:14:55
Ничё не значит для среднестатистического доктора. Для продвинутого.... этот и так все увидит клинически.
Продажа диагностики, не более того.
Согласна, мне делали, 1800 руб.отдала. врач и без неё всё понял.

Натали2016

Цитата: Merphie от 24 февраля 2016, 22:54:42
Цитата: Натали2016 от 11 февраля 2016, 13:22:48
Что это дает для практического лечения?


Мне делали электромиограмму. "Тонус височных мышц в покое увеличен, что свидетельствует о нарушении положения нижней челюсти, в этой связи снижена их функциональная активность при накусывании. Снижена симметрия взимодействия височных и жевательных мышц в покое, она составляет 75%. Синергия мышц правой и левой стороны резко снижена и состпвляет лишь 25%. Т.е. имеется нейромышечная дискоординация работы."
И как Вам это прокомментировал Ваш доктор? Какие выводы для дальнейшего лечения?

Merphie

Моя врач. Помимо ЭМГ я делала еще и энцефалограмму (у меня в диагнозе так и написано "стресс"). Если правильно поняла, то ЭМГ нужно делать для того, чтобы определить дальнейший план лечения. У меня, например, гипертонус мышц, а может быть наоборот. Хотя откровенно говоря, я лечусь в другом городе и слепо выполняю рекомендации своего врача. Главное, что помогла.  если вдруг будет интересно кому-нибудь или может кто-то из РБ *** ссылки  запрещены Правилами

Алена

Скажите пожалуйста,что из себя представляет аппарат миотренажер  Т4А ?,которым вас лечили.

Merphie

Цитата: Алена от 26 февраля 2016, 10:10:58
Скажите пожалуйста,что из себя представляет аппарат миотренажер  Т4А ?,которым вас лечили.

Вы у меня спрашиваете? Если да, то  я не знаю что это. У меня обычная силиконовая расслабляющая капа.

Hanter

Цитата: Алена от 26 февраля 2016, 10:10:58Скажите пожалуйста,что из себя представляет аппарат миотренажер  Т4А ?,которым вас лечили.
По всей видимости вот этот*** ссылки  запрещены Правилами

Merphie

я 18 марта еду к врачу, тогда уже и буду знать что будет дальше. Знаю что буду носить после другую, жесткую капу. А подробностей и не знаю