Много диагнозов

Автор Kudrya, 19 февраля 2016, 01:22:17

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Kudrya

Простите новичка, не нашла где спросить, есть ли у вас на больной стороне внчс воспаление слюнных желез?
Я много где была и получила множество диагнозов. По мрт (хотя врачи сказали, что его неправильно сделали) артроз, в ЦНИИСе и Стомате поставили атрит, на шаболовке-миосцефальный синдром, на КТ в синусовых пазухах- отек слизитой или кситы. Еще я сама решила сделать узи слюнных желез, написали хронический силоаденит (узистка сказала, что он вторичный) с той стороны, где боль.
Купила аппарат Маг(магниты) не помог, пила НПВП (помогали только временно), пошла на аэробики-бассейны-тренажеки, сейчас делаю электрофарез новокаин +эурсифурил. Сначала помогало, теперь все по-новой.
Боль в области уха, челюстей(то у нижней 5ки, то у верхней 5ки), под подбородком. Пару неделю назад добавилась боль в глазах. Думаю, мб мрт головы сделать, только не знаю чего-мозга или сосудов..Ощущение пульсации с больной стороны часто бывает.
еще, конечно, надеюсь, что мб по сиалоадениту что-то выпишут и полегчает..
Или еще сдать на боррелиоз кровь? уж очень много этим летом в лесу кровососок было, хотя они в подмосковье считаются незаразными.

Alexandra

Здравствуйте, ни в одном к сожалению в Стом. нститутах , нет врачей! Вам там не помогут.
Все эти диагнозы, которые вам в разных местах постели - это одно и тоже. Миофациальный болевой синдром, синдром Костина, дисфункция ВНЧС.
Из этой всей историй, нужен только МРТ суставов, не стоит облучатся лишний раз.. Делать МРТ головы , шей , грудной клетки и т.д- не тратьте деньги!
Это коварная болезнь, которая лечится. Но , быстрыми темпами развивается. Может отдавать в любой точке , где угодно вплоть до ступни!
Электрофарес с новатором- если вы делаете в поликлиниках! Сразу могу сказать , там не умеют делать и толку мало. Только магнит пластины на суставы, немного облегчает , но толку тоже мало!
Нужно понять причину , из за чего произошло ( например у меня врачебная ошибка из за занижения прикуса)
С чего нужно начать...это хороший остеопат или мануальщик и гимнастика! Без них никак не справиться и не выйти из ВНЧС !
Иначе боль будет прогрессивать! Работая с позвоночником- челюсть встанет на место, ну и далее стоматолог!
Сдайте биохимию, с кем не общаюсь... У всех повышен, зашкаливает холестерин , мочевая кислота, креатинфосфоркиназа.

нумуну

Вы сами отвечаете на свой вопрос. Вам нужен ещё диагноз? Все диагнозы это попытка описать суть дела. А суть дела у Вас одна. Лечится мануально и ортопедически.
Александра - ++++++

нумуну

Во нахлебников наплодилось. :) все норовят в медисторию вписаться.
Суть-то одна.

Alexandra

Ну что же вы так... Я просто хочу помощь болеющим.
Мой то диагноз я уже поняла и знаю как из него выбираться.

нумуну

Я не про Вас. :) Я про медспециалистов, ставящих диагнозы. :)

Alexandra

Сорри Нумуну, не правильно поняла!

Kudrya

Александра, спасибо! хотлестерин наоборот, понижен . Мочевая кислота тоже ниже нормы.
у остеопатов была, у хороших, которые помогали мне или друзьям в разных случаях. Помогало в лучшем случае на неделю. Я и так уже всю семью за эти полгода без штанов, простите оставила. Мб они мне не помогают уже, тк я и раньше к ним похаживала,те сейчас уже поздно. Мне как-то говорили, что к мануальщикам можно только после 40ка ходить, а то потом уже ничего не поможет.
Как воспаление слюнных желех может быть связано с дисфункцией сустава, четно, в голове пока не укладывается..

нумуну

Неправильное у Вас мнение о мануальной терапии.

Kudrya

нумуну, если кого-то посоветуете в Москве, желательно не очень дорого, то буду признательна.
Я была даже у Савельева(прием 12 тр(((() два раза.
Последний, относительно недорогой остеопат сначала дал мне домашнее заданее читать и прорабатывать Лиз Бурбо Пять..
сказал, что у меня гастрит-желудок тянет мышцы. Второй раз  вообще снес мозг еще более непонятной ахинеей. Уже не знаю в чем себя обвинить.

нумуну

12 это перебор. Средняя цена по Москве 6. А потом надо не пару раз сходить, а до той поры, когда не наступит стабилизация, плюс параллельно делать упражнения. Правильный мануал даст вам комплекс упражнений и всяких наставлений и будет следить, как вы выполняете это.
Желудок может тягуть, да.
Бурбо не читала, на мой взгляд это перебор.
Начните сами с упражнений.я завела тему.
Воспаление слюнных желез с внчс связано очень просто, так же как мастопатия с недостатком функционирования рук и плечевого пояса.

Kudrya

спасибо! честно, на йоге я была один раз, еле досидела до конца сжав зубы ибо боль с каждым упражнением  только усиливалась. И почему-то после часа аэробики плюс полчаса в бассейне начинает болеть желудок..
кстати, непонятная связь еще есть. Мне из-за зубов выписывали много антибов в этом году, и каждый раз на фоне приема антибов появлялась очень сильная боль в челюсти после 2х дней антибиотиков..Кому скажу- все смеются. Здесь не стыдно об этом сказать..
еще именно с этой осени стало все хрустеть-спина, шея..Зарядки всякие достаточно исправно делаю с начала января.
Невролог из Моники выписала из физиотерапии ультразвук и лазер с чем-то, только у нас в поликлинике лазера нет, а ультразвук сломан..
Спасибо что разговариваете со мной, а то совсем тяжко.
АПД. выходит замкнутый круг с зарядкой и желудком..

нумуну

Цитата: Kudrya от 19 февраля 2016, 13:44:26
спасибо! честно, на йоге я была один раз, еле досидела до конца сжав зубы ибо боль с каждым упражнением  только усиливалась. И почему-то после часа аэробики плюс полчаса в бассейне начинает болеть желудок..
кстати, непонятная связь еще есть. Мне из-за зубов выписывали много антибов в этом году, и каждый раз на фоне приема антибов появлялась очень сильная боль в челюсти после 2х дней антибиотиков..Кому скажу- все смеются. Здесь не стыдно об этом сказать..
еще именно с этой осени стало все хрустеть-спина, шея..Зарядки всякие достаточно исправно делаю с начала января.
Невролог из Моники выписала из физиотерапии ультразвук и лазер с чем-то, только у нас в поликлинике лазера нет, а ультразвук сломан..
Спасибо что разговариваете со мной, а то совсем тяжко.
АПД. выходит замкнутый круг с зарядкой и желудком..
Не надо заниматься самоистязанием. Пока я не собрала все в одну тему, сделайте поиск по моим постам, там есть начальные упражнения. Начинать надо всегда с в ытяжения позвоночника.

нумуну

Пробежалась по Бурбо. Знаете, всё это открыто и известно уже много тысячелетий как. По поводу ссылок на Фрейда, да тоже самое. Фрейд просто осенился тем, что человечество давно знало, но забыло из-за подсадки на золотого тельца. И очень со многим у Фрейда я не согласна, очень многое притянуто за уши. Если Вы хотите действительно это понять и изучить, то чем древнее первоисточник, тем лучше.
Как начальный этап изучения Бурбо подойдет, но надо будет двигаться дальше и глубже. Эти знания словами, тем более современными, описать сложно. Нужно все пропускать через себя.

нумуну

Перехожу в свою тему, чтобы не распыляться.