ДВНЧС

Автор Челюха, 11 марта 2016, 14:48:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Челюха

Цитата: celestia от 12 марта 2016, 00:37:26
Цитата: Челюха от 11 марта 2016, 23:24:04
Огромное всем спасибо за ответы. Я полностью за то чтобы начать с позвоночника. Обсужу с ортопедом. возможно можно будет совместить коронки и мануальной терапией.
С ортопедом, конечно, обсудите. Не факт, правда, что он поймет. К сожалению большинство стоматологов и мануальщиков живут в параллельных непересекающихся реальностях. :( Пациентам приходится самим выстраивать своё лечение.
То, что не было кесарева это хорошо. Роды выбили Вас из колеи, вот оно и пошло-поехало. Хрупкое равновесие нарушить несложно. Задача - сделать равновесие более устойчивым.

Просто я до этого ортопеда почти год по врачам моталась, мне делали капы которые только ухудшали мое состояние и рот открывался только к вечеру с таким хрустом, как будто бы сломала себе все на свете. А тут, он за пару секунд меня расклинил, еще черех пару секунд исправил капу, и я уже как 2 недели с ней хожу практически без щелчков, всего 2 раза заело. Вобщем, сделал все грамотно. Так что, как бри прискорбно не звучало, я все же ему доверюсь (в очередной раз хддд)ю Я хоть и не врач, но тоже считаю что это и беременность, и роды и кормление. Сосали меня 24 часа в сутки, а кальций я впринципе не пила(Там где тонкое, там и рвется, как говорят. Шурша по форумам, поняла, что я не одна такая новоиспеченная мамочка с челюстями дедушки. Буду заниматся собой, хотя сейчас это достаточно сложно )

celestia

Цитата: Челюха от 12 марта 2016, 17:45:18
Цитата: celestia от 12 марта 2016, 00:37:26
Цитата: Челюха от 11 марта 2016, 23:24:04
Огромное всем спасибо за ответы. Я полностью за то чтобы начать с позвоночника. Обсужу с ортопедом. возможно можно будет совместить коронки и мануальной терапией.
С ортопедом, конечно, обсудите. Не факт, правда, что он поймет. К сожалению большинство стоматологов и мануальщиков живут в параллельных непересекающихся реальностях. :( Пациентам приходится самим выстраивать своё лечение.
То, что не было кесарева это хорошо. Роды выбили Вас из колеи, вот оно и пошло-поехало. Хрупкое равновесие нарушить несложно. Задача - сделать равновесие более устойчивым.

Просто я до этого ортопеда почти год по врачам моталась, мне делали капы которые только ухудшали мое состояние и рот открывался только к вечеру с таким хрустом, как будто бы сломала себе все на свете. А тут, он за пару секунд меня расклинил, еще черех пару секунд исправил капу, и я уже как 2 недели с ней хожу практически без щелчков, всего 2 раза заело. Вобщем, сделал все грамотно. Так что, как бри прискорбно не звучало, я все же ему доверюсь (в очередной раз хддд)ю Я хоть и не врач, но тоже считаю что это и беременность, и роды и кормление. Сосали меня 24 часа в сутки, а кальций я впринципе не пила(Там где тонкое, там и рвется, как говорят. Шурша по форумам, поняла, что я не одна такая новоиспеченная мамочка с челюстями дедушки. Буду заниматся собой, хотя сейчас это достаточно сложно )
Кальций кальцием, а равновесие равновесием. Плюс таскание ребенка и нагрузка на спину. Я Вас от Вашего ортопеда не отговариваю, действительно, всё удачно. Но без работы с позвоночником не получится. Позвоночник это основа всего.

celestia

Не очень поняла Ваше описание прикуса. Он у Вас перекрестный?

celestia

Посвящать утренней гимнастике 15 минут совершенно не сложно. Самоистязания в в фитнесс зале за деньги ни к чему.

Челюха

Цитата: celestia от 12 марта 2016, 20:20:15
Не очень поняла Ваше описание прикуса. Он у Вас перекрестный?

Я так поняла там два в одном) во-первых верхний зубной ряд заходит на нижний, во-вторых по одной стороне зубы хорошо смыкаються ровно (зуб к зубу по всей дуге), а на второй как-то выпирает нижний ряд в бок-вобщем что-то там нужно расширять. Я плохо пока поняла, так как подробное описание всех манипуляций у нас за отдельную тему (украинцы сейчас наживаются даже на простых объяснения, не то что советах))). Но да, слово "перекрестный" фигурировала в том потоке слов, что я слышала.

celestia

Цитата: Челюха от 12 марта 2016, 20:42:42
Цитата: celestia от 12 марта 2016, 20:20:15
Не очень поняла Ваше описание прикуса. Он у Вас перекрестный?

Я так поняла там два в одном) во-первых верхний зубной ряд заходит на нижний, во-вторых по одной стороне зубы хорошо смыкаються ровно (зуб к зубу по всей дуге), а на второй как-то выпирает нижний ряд в бок-вобщем что-то там нужно расширять. Я плохо пока поняла, так как подробное описание всех манипуляций у нас за отдельную тему (украинцы сейчас наживаются даже на простых объяснения, не то что советах))). Но да, слово "перекрестный" фигурировала в том потоке слов, что я слышала.
Аа Вы откуда, если не секрет?

Челюха

А еще я хотела спросить. То что у меня в МРТ указано -признаки дегенерации диска- это очень плохо? Это исправимо? Я то верю в свои силы- раздуплюсь ради себя-любимой и своего здоровья, но вот именно этот момент меня беспокоит. дегенеративные изменения -не помеха смещению диска в нормальное положение? или все что я могу сделать-это предотвратить такие бонусы как боли, отеки, артрозы и т д? Если честно, меня не так сильно смущает хруст, как утренние блоки. От них реально избавится с моим чудо-диском или тут госпожа удача сама решает?
Всем спасибо за диалог ^^

celestia

Цитата: Челюха от 12 марта 2016, 20:42:42
Цитата: celestia от 12 марта 2016, 20:20:15
Не очень поняла Ваше описание прикуса. Он у Вас перекрестный?

Я так поняла там два в одном) во-первых верхний зубной ряд заходит на нижний, во-вторых по одной стороне зубы хорошо смыкаються ровно (зуб к зубу по всей дуге), а на второй как-то выпирает нижний ряд в бок-вобщем что-то там нужно расширять. Я плохо пока поняла, так как подробное описание всех манипуляций у нас за отдельную тему (украинцы сейчас наживаются даже на простых объяснения, не то что советах))). Но да, слово "перекрестный" фигурировала в том потоке слов, что я слышала.
Я Вас умоляю, не давайте ничего расширять. Поднимите ребенка сначала. Ходите на капе и делайте гимнастику. А то они нарасширяют.

Челюха

Цитата: celestia от 12 марта 2016, 20:49:57
Цитата: Челюха от 12 марта 2016, 20:42:42
Цитата: celestia от 12 марта 2016, 20:20:15
Не очень поняла Ваше описание прикуса. Он у Вас перекрестный?

Я так поняла там два в одном) во-первых верхний зубной ряд заходит на нижний, во-вторых по одной стороне зубы хорошо смыкаються ровно (зуб к зубу по всей дуге), а на второй как-то выпирает нижний ряд в бок-вобщем что-то там нужно расширять. Я плохо пока поняла, так как подробное описание всех манипуляций у нас за отдельную тему (украинцы сейчас наживаются даже на простых объяснения, не то что советах))). Но да, слово "перекрестный" фигурировала в том потоке слов, что я слышала.
Я Вас умоляю, не давайте ничего расширять. Поднимите ребенка сначала. Ходите на капе и делайте гимнастику. А то они нарасширяют.



А почему нет?

celestia

Цитата: Челюха от 12 марта 2016, 20:48:36
А еще я хотела спросить. То что у меня в МРТ указано -признаки дегенерации диска- это очень плохо? Это исправимо? Я то верю в свои силы- раздуплюсь ради себя-любимой и своего здоровья, но вот именно этот момент меня беспокоит. дегенеративные изменения -не помеха смещению диска в нормальное положение? или все что я могу сделать-это предотвратить такие бонусы как боли, отеки, артрозы и т д? Если честно, меня не так сильно смущает хруст, как утренние блоки. От них реально избавится с моим чудо-диском или тут госпожа удача сама решает?
Всем спасибо за диалог ^^
Пплюньте на диск. Главное, это создание правильных условий в суставе, то есть, взаимоотношение головки и ямки. Диск при этом восстановится. Диск это прокладка и изменения в нем это следствие нарушений в суставе, а не причина.

celestia

Цитата: Челюха от 12 марта 2016, 20:51:27
Цитата: celestia от 12 марта 2016, 20:49:57
Цитата: Челюха от 12 марта 2016, 20:42:42
Цитата: celestia от 12 марта 2016, 20:20:15
Не очень поняла Ваше описание прикуса. Он у Вас перекрестный?

Я так поняла там два в одном) во-первых верхний зубной ряд заходит на нижний, во-вторых по одной стороне зубы хорошо смыкаються ровно (зуб к зубу по всей дуге), а на второй как-то выпирает нижний ряд в бок-вобщем что-то там нужно расширять. Я плохо пока поняла, так как подробное описание всех манипуляций у нас за отдельную тему (украинцы сейчас наживаются даже на простых объяснения, не то что советах))). Но да, слово "перекрестный" фигурировала в том потоке слов, что я слышала.
Я Вас умоляю, не давайте ничего расширять. Поднимите ребенка сначала. Ходите на капе и делайте гимнастику. А то они нарасширяют.



А почему нет?
Потому что никто не даст Вам гарантии, специалистов нет. А желающих влезть и напортачить за большие деньги - очередь.
Лечитесь пока на капе и поднимайте ребенка.

celestia

Почитайте форум....

Alexandra

Цитата: Челюха от 12 марта 2016, 17:45:18
Цитата: celestia от 12 марта 2016, 00:37:26
Цитата: Челюха от 11 марта 2016, 23:24:04
Огромное всем спасибо за ответы. Я полностью за то чтобы начать с позвоночника. Обсужу с ортопедом. возможно можно будет совместить коронки и мануальной терапией.
С ортопедом, конечно, обсудите. Не факт, правда, что он поймет. К сожалению большинство стоматологов и мануальщиков живут в параллельных непересекающихся реальностях. :( Пациентам приходится самим выстраивать своё лечение.
То, что не было кесарева это хорошо. Роды выбили Вас из колеи, вот оно и пошло-поехало. Хрупкое равновесие нарушить несложно. Задача - сделать равновесие более устойчивым.

Просто я до этого ортопеда почти год по врачам моталась, мне делали капы которые только ухудшали мое состояние и рот открывался только к вечеру с таким хрустом, как будто бы сломала себе все на свете. А тут, он за пару секунд меня расклинил, еще черех пару секунд исправил капу, и я уже как 2 недели с ней хожу практически без щелчков, всего 2 раза заело. Вобщем, сделал все грамотно. Так что, как бри прискорбно не звучало, я все же ему доверюсь (в очередной раз хддд)ю Я хоть и не врач, но тоже считаю что это и беременность, и роды и кормление. Сосали меня 24 часа в сутки, а кальций я впринципе не пила(Там где тонкое, там и рвется, как говорят. Шурша по форумам, поняла, что я не одна такая новоиспеченная мамочка с челюстями дедушки. Буду заниматся собой, хотя сейчас это достаточно сложно )
[/

У вас хороший ортопед, все правильно сделал. Начал вытаскивать сустав с диском в ямку двигать. Вы на правильном пути! Что начал перестраивать сустав с хрустом, так и должно, не пугайтесь. Ещё и череп может хрустеть)) . Так и будет после коррекций с хрустом, до коррекций все успокаивается и не хрустит. 2 недели это ещё маленький срок, конечно чтоб не испугать доктора ( поскольку вы ещё с ним не сроднились)) а позже поспрашивайте! А так полопайтесь на интуицию и конечно на адекватное мышление. Вам организм поможет сам

Челюха

Это конечно жесть. Я уже упоминала по поводу удаления диска в Израиле. Вообщем аргументировали все тем, что диск полоностью стерт, а поэтому он никогда не даст суставу встать на место. Типа безысходность.  Короче, я то с вашей помощью настроена позитивно, но осадок неприятный. А у кого-то еще стерты эти диски то?) ???

celestia

Цитата: Челюха от 15 марта 2016, 09:19:10
Это конечно жесть. Я уже упоминала по поводу удаления диска в Израиле. Вообщем аргументировали все тем, что диск полоностью стерт, а поэтому он никогда не даст суставу встать на место. Типа безысходность.  Короче, я то с вашей помощью настроена позитивно, но осадок неприятный. А у кого-то еще стерты эти диски то?) ???
Как полностью стертый диск может мешать суставу? От него уже мало что осталось. У Вас же не анкилоз? Суставу мешают спазмированные мышцы. А челюсть, судя по Вашему скелетному строению, изначально стояла не совсем на месте. Операция в Вашем случае это путь в никуда, говоря мягко.
Мало того, на мрт сам диск не видно. Диагносты могут только предполагать, что там с самим диском.
Тем более, что Вам помогает консервативное лечение на капе. Зачем думать о хирургии? Отрезать много ума не надо, вопрос, что будет дальше....
Вот Вам тут и об израильских медиках. Делайте выводы сами.

http://www.mk.ru/social/2012/02/07/668873-slomatologiya.html

Можете ещё с форумчанином Маркусом пообщаться, он как раз оттуда.