ДВНЧС

Автор Челюха, 11 марта 2016, 14:48:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Челюха

Короче, шли бы они все лесом эти спецы Х)

celestia

Так..., вроде, одного человека спасли....

Marush

Если диск смещен кпереди, то его держит задняя связка. При правильном соотношении суставной головки к суставной впадине на капе, при раз общении, после лечения и поднятия прикуска, задняя связка становится фиброзной, т.е. со временем утолщается, становится как бы псевдодиском, операция под  запретом)))

Kudrya

Маркус, переведите, пожалуйста, если не сложно.
я правильно поняла, что Если поднять прикус , а у меня и так правильное соотношение головок, тогда задняя связка станет "псевдодиском"?
То есть Вы считаете прикус не стоит поднимать? простите

Marush

Если есть смещение суставного диска, то и прикус у вас тоже съехал, нужно сделать разобщение  на капе, потом либо ортодонтия либо ортопедия. Много зависит от того, кто вас будет лечить.

Челюха

Вобщем. Капу мне будут корректировать, так как исправленный вариант был сделан на глаз) Но... изменения есть. Не знаю, в хорошую или плохую сторону, но ощущения, что в хорошую. Блоков почти нет. Теперь могу ее надевать только на ночь и в течении дня на пару часов. Остальное время челюсть в более-менее адекватном положении. Хотя все равно влево открывается. Правда теперь оба сустава как будто трещат, и правый похрустывает. Может перестраивается моя челюха. вобщем, в целом - довольна. Хотя не представляю как удержать это положение челюсти. Ортопед говорит, что, коронки+брекеты которые мне поставят как раз заставят мои связки работать, и в итоге у меня выработается правильный рефлекс и вообще хеппи енд. Если уж капа на глаз пока спасает, может все действительно станет хорошо за два года ношения этой конструкции. Такс. Спасибо за советы по поводу позвоночника. накачала себе видяшек и мануалов. Теперь каждый день 15-20 минут упражнений. Да, еще когда работаю (дома) сажусь на фитбол, ноут на диван и вуаля - спине явно легче. Всего за дней 10. Вообщем, работаю. Надеюсь, и у меня будет своя история в ОБЛЕГЧЕНИИ.)

Евгеша

Молодец! Здоровья!

Marush

Поздравляю!