ИЩУ доктора, помогите!

Автор magnoli9, 17 марта 2016, 16:44:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

magnoli9

Добрый день!
Моя история: с июля месяца начались жжёные боли подчелюстные, после герпетического стоматита.
В начале августа мне вырвали 6-ку справа внизу из-за кисты и старой коронке... Удалял тяжело -около 1 часа выпиливал корень .
А дальше ежемесячно и шея и скулы с обоих сторон стало жечь. В сентябре заметила, что болит место прикрепления мышц к суставу. сходила в ЦНИИС, там сказали Вы понервничали - мышечные боли. Скоро пройдёт.

Боли такие сильные прошли, может раз в месяц небольшие возвращались... Но у меня оч активные герпес - 2-й тип.

И вот под НГ у меня с новой силой вернулись боли, онемение слева, язык покалывал и онемевал с одной стороны, ощущение отёка, уши закладывало.

Я побежала к Дробышеву, единственный кто работал 25 дек. Отправил он меня к Коледову на МРТ, сделала под НГ - у него по заключение у меня всё норм с суставами. Я успокоилась. Лечили параллельно от аллергии меня - мол отеки лица, казалось , что получше стало.
Но уже 15 января боли вернулись и начались отитные боли в ушах, на холод реагировала, приходилось накрывать уши одеялом, чтобы так не тянуло...

И вот 19-го янв у Дробышева мне сказали, что у меня болевой синдром Дисфункции ВНЧС.
Рот стал открываться на 2 пальца. Тяжелее стало при жевании.

До 7-го февраля боли мышечные усилились до такой степени, что поворачивать голову было сложно.
Виски и затылок просто выламывало.

Пересмотренное Буреничевым МРТ диагноз такой: частичная медиальная дислокация обоих суставов , синовит левого ВНЧС и артроз 0-1 степени
правого ВНЧС.

Ну а затем срочно у его интернов (или как их там правильно называть) сделали мне твёрдую капу и с 7-го февраля я в ней.
Сказали носить и днём и ночью.

Через 2 недели ношения стало легче, может из-за паралельного приёма препаратов...
Но височные  боли и жжёные боли ушли.
Но ещё через 1 недели - всё вернулось и я срочно ищу врача.

т.к. на Вучетича сразу через неделю ношения капы мне предложили артролаваж с уже измененным предположением от интерна: "Скорее разрыв биламинарной зоны" . И на мои вопросы как так? Вы же говорили, что перфорирован диск...
Прикус у меня - "дитсальная окклюзия". Говорят челюсть у меня "уехала" вправо.

Чую "развод" и главное он активно старается, чтобы я никуда больше , ни к кому не ходила - ни к невролагам, ни уж к ортопедам и не делала много сразу ни миостим, ни ТЕНС.  Только на 4-й неделе он предложил сделать физиопроцедуры на сутсав : фонофорез и магнитолазер.
Делаю сейчас - никаких изменений. Сходила к Мингазовой - она проколола Траумелем , немного полегче, но пойду ещё. Боли не ушли совсем - болит спина ужасно.

Помогите!!!

Дайте, пжт, контакты к кому в Москве с этим идти?
Думающие и неравнодушные?

Ищу контакт Денисенко - пока нашла только почту, не отвечает.
Савинову написала - тоже не отвечает.
Заранее спасибо! 


celestia

Удалили шестерку, которая была ключевой опорой челюсти.
Надо искать ортопеда и мануального терапевта, капа и работа со всем позвоночником. Противовоспалительная терапия. Работа с нервной системой. Положение челюсти на капе надо подбирать и корректировать. Потом имплантация и протезировпние.
По мрт можно только предполагать состояние диска. Изменение диска это не причина, а следствие.

Marush

Диск на МРТ видно это 100%, просто описывать МРТ у нас не умеют. К Денисенко не ходите, он вам не поможет,  я уже писала в разделе "флудилка" свою историю, на форуме много пациентов которым он не помог, а только ухудшил ситуацию.

magnoli9

Спасибо за комментарии!
Но дело в том, что жженые боли появились и до удаления 6-ки,
Хотя вы правы говорят он был основой прикуса.

Ребята, Вы уже много проанализировали - посоветуйте куда идти ? К кому?
Записалась к Ермакову нескоро...

На днях собираюсь в ЦНИИС к Арсениной, также в Пушкино в субботу поеду к Корденковой, вычитала о ней на форуме .
К остепату или мануальному - ищу того, кто занимается этой темой.

Кто может дать совета - пишите, пжт!

И всех благодарю за ответы!

Hanter

Жгучие боли могут быть от поражения вирусом герпеса тройничного нерва, так называемая постгерпетическая невролгия. У людей с постгерпетической невралгией возможны 3 типа болей: постоянная, глубокая, тупая, давящая или жгонтанная, периодическая, колющая или стреляющая и аллодиническая (острая, поверхностная, жгучая.

У большинства больных боль, связанная с постгерпетической невралгией, уменьшается в течение 1-го года. Тем не менее у части больных она может сохраняться годами и даже в течение всей оставшейся жизни.
Мне невролог назначила сдать кровь нна герпес и вирус эпштейна барра, т.к. тоже жжет лицо.

Marush

У меня точечно жжет над верхней губой, началось после солнечного ожега лица, мой доктор считает что это герпес, хотя у меня нет его видимого проявления, тоже собираюсь сдать анализы.

Hanter

Мне жжение снимает лирика(прегаболин)или габапентин. Изматывающее ощущение.

magnoli9

Да, конечно, я герпесом активно занимаюсь 1,5 года и у меня хроническая герпесевирусная инфекция : Эпштейн , ЦМВ и генитальный герпес.
И вот этим летом впервые был 1-й тип...

По герпесу - знаю эти жженые боли , т.к. Они у меня оч часто но в ногах и гениталиях...
Как предположила Мингазова, что как раз герпес мог быть пусковым... А потом уж вырвали 6-ку...

И пока нет у меня положительного результата с герпесом, он рецидивирует и это , конечно, даёт жженые боли, но в месте его локализации...
Очень жду совета по врачам с ВНЧС
Спасибо!

magnoli9

Кстате, на Вучетича есть опыт - они отправляют КТ в Америку для расшифровки...

celestia

Цитата: magnoli9 от 17 марта 2016, 20:18:26
Спасибо за комментарии!
Но дело в том, что жженые боли появились и до удаления 6-ки,
Хотя вы правы говорят он был основой прикуса.

Ребята, Вы уже много проанализировали - посоветуйте куда идти ? К кому?
Записалась к Ермакову нескоро...

На днях собираюсь в ЦНИИС к Арсениной, также в Пушкино в субботу поеду к Корденковой, вычитала о ней на форуме .
К остепату или мануальному - ищу того, кто занимается этой темой.

Кто может дать совета - пишите, пжт!

И всех благодарю за ответы!

Не тратьте время на Ермакова и Арсенину.

celestia

Цитата: magnoli9 от 17 марта 2016, 20:18:26
Спасибо за комментарии!
Но дело в том, что жженые боли появились и до удаления 6-ки,
Хотя вы правы говорят он был основой прикуса.


Конечно, могли и раньше появиться. Мы же не знаем Вашего анамнеза. Перекосы позвоночника, миозиты и прочее... скорее всего был перекос челюсти в правую сторону, в результате увеличенное давление на 6-й зуб, в результате киста. А 6-й зуб это самый древний наш зуб из опорных. Удаление зуба, как последней опоры, и понеслось.
Тем более при дистальном прикусе всё и так на волоске висит. 
А присоединение всяких инфекций с воспалением к больным участкам тела это аксиома. Где тонко, там и рвется. Если бы Вы выложили сюда панораму, можно было бы судить конкретнее.

celestia

Мингазова неплохой невролог, но в биомеханике и остеопатии она не ас. :(

magnoli9

Спасибо за комментарии!

Алена

Не в коем случае не соглашайтесь на артролаваж!добавите себе проблем!,как я в свое время,о какой перфорации диска они говорят,если по мрт-медиальное смещение,боли у вас по описанию однозначно неврологические!!! герпес ключевую пусковую роль здесь играет(и шестерка не последнюю),получился раздрайв мышц и как следствие сустав,странно,что Мингазова ограничилась траумелем,она неплохие курсы препаратов подбирает от нейроапатической боли,поговорите с ней.

lana

Цитата: celestia от 18 марта 2016, 00:33:19
Цитата: magnoli9 от 17 марта 2016, 20:18:26
Спасибо за комментарии!
Но дело в том, что жженые боли появились и до удаления 6-ки,
Хотя вы правы говорят он был основой прикуса.

Ребята, Вы уже много проанализировали - посоветуйте куда идти ? К кому?
Записалась к Ермакову нескоро...

На днях собираюсь в ЦНИИС к Арсениной, также в Пушкино в субботу поеду к Корденковой, вычитала о ней на форуме .
К остепату или мануальному - ищу того, кто занимается этой темой.

Кто может дать совета - пишите, пжт!

И всех благодарю за ответы!

Не тратьте время на Ермакова и Арсенину.

А почему не тратить время на Ермакова? я тоже к нему записана..