Брекеты и прочие аппараты на верхней челюсти.

Автор celestia, 02 апреля 2016, 19:31:16

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

celestia

http://www.elinahealthandbeauty.com/forum/viewtopic.php?p=79779

Беляев А.Ф. (Беляев А.Ф. с соавт. 2004) изучали влияние ортодонтического исправления зубочелюстно-лицевых аномалий с использованием брекет-систем на общеклинические, неврологические и биомеханические функции у 46 пациентов. Авторы обнаружили жалобы на головные боли, нарушения сна, снижение зрения, памяти, быструю утомляемость, боли в позвоночнике. Эти симптомы появились или значительно усилились в различные сроки после постановки брекет-систем, обычно в период от 1 недели до 4 месяцев. Раньше всего возникали головные боли, изменения эмоционального состояния, затем нарушение сна, снижение памяти и др. симптомы. По мнению авторов, причинами возникновения болезненных проявлений при постановке брекет-систем служат: • нарушение краниального ритма; • изменение биомеханики челюстей; • возникновение краниальных дисфункций и дисфункций ВНЧС. Авторы считают, что: • установка брекетсистем изменяет биомеханику краниосакральной системы; • включение мануальной терапии в комплекс лечения прикуса и деформации зубного ряда является необходимым и эффективным методом; • мануальную коррекцию рекомендуется проводить до установки брекет-системы и периодически во время установки, что сокращает риск развития осложнений и сроки лечения в 1,5–2 раза. 

celestia

Сегодня получила известие. У друзей девочка, 16 лет. В ЦНИИС сначала поставили разабощающие накладки на шестерки, потом бректы. Через год деформировалось лицо, начались хрусты в внчс, послали к мануалу, тот чуть не сломал шею. Теперь хрустят и внчс, и шея.

Marush

Мой доктор как и многие другие доктора сами носили и капы и брекеты,  все живы , здоровы.  Все зависит только от профессионализма и знания врача.  Многим  помогло, нельзя так категорично заявлять   что данное лечение не приемлемо, а ваши знакомые просто попали. 

Marush

Беляев А.Ф. (Беляев А.Ф. с соавт. 2004)
С того момента прошло много лет, меняется подход и философия лечения   ДВНЧС. 

Амели

Цитата: Marush от 06 апреля 2016, 11:38:47
Мой доктор как и многие другие доктора сами носили и капы и брекеты,  все живы , здоровы.  Все зависит только от профессионализма и знания врача.  Многим  помогло, нельзя так категорично заявлять   что данное лечение не приемлемо, а ваши знакомые просто попали. 


Маруш, капы ваши друзья носили на верхней челюсти?

Marush

У меня на верхней,  у знакомых  были оба варианта, у меня 3 капа, аппараты все разные.

Амели

Маруш расскажите про свои капы, пожалуйста, они вам помогают? У кого вы лечитесь? Как себя чувствуете?
Фуф.. Значит все таки есть надежда)), что капа на верхнюю челюсть кому-то помогает).

Marush

Я лечусь не в России,  но мой доктор с командой очень уважаемых докторов начал обучение  молодых докторов в Москве.  Через 2 недели  у него будет практическая работа по изготовлению кап в артикулятре для пациентов у которых нарушенны зубные ряды и  тех, у кого полное их наличие)))  обучение 2-х годичное, так что будем надеяться что помощь придет каждому. :)

Амели

Цитата: Marush от 06 апреля 2016, 18:02:29
Я лечусь не в России,  но мой доктор с командой очень уважаемых докторов начал обучение  молодых докторов в Москве.  Через 2 недели  у него будет практическая работа по изготовлению кап в артикулятре для пациентов у которых нарушенны зубные ряды и  тех, у кого полное их наличие)))  обучение 2-х годичное, так что будем надеяться что помощь придет каждому. :)

Ура!!! Маруш, держите нас в курсе, пожалуйста!
Главное чтобы за два года обучения суставы не развалились окончательно(,

Marush

Мне очень трудно рассказать про свои капы, так как у них разная функциональная нагрузка, даже в прикусе они имеют своеобразную форму подстроенные под прикус,  для каждой капы свои упражнения, кстати, если в разделе Skip  вы откроете ссылку на английском языке, там буде одна из частичек моей капы, только до клыков,  у кого отсутствуют зубы и произошло смещение она просто необходима, я использовала её только ночью 6 месяцев, на день была другая, только на жевательных зубах, теперь капа  у меня монолитная на верхнюю челюсть,  но опять у нее свои углы и т.д.  Скольжение зубов легкое и удобное. Как то так)))

Как мне сказал доктор, должно быть ощущение что зубы как бы утоплены в капе, т. е. до удобства при смыкание, в этом положении мозг получает сигнал что ему хорошо, ну и конечно протезирование только при полном комфорте. У меня еще будет много коррекций.



Marush

*** ссылки  запрещены Правилами/    капа до клыков на ночь

Volik017

Marush, как удается лечиться за границей? Это же по сути там жить надо? Ведь нужны постоянные обследования, коррекции, а если не жить так, чуть что, лететь? Как это совместить с работой?