Отзывы о стомклиниках.

Автор celestia, 08 апреля 2016, 21:50:50

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

celestia

http://mastertalk.ru/discussion/125299/za-otzyvy-mozhno-popast-pod-sud/p1

Вот предлагаю очень интересную тему. Прочитайте внимательно.
Возможно, вы найдёте там и своего доктора.
Сразу хочу сказать, что идея о том, что отрицательные отзывы пишут конкуренты -бредовая. Потому как стомклиник сейчас на каждом углу, как раньше булочных. Поэтому подозрения в том, что кого-то хотят утопить конкуренты, не выдерживает критики. Эта мысля запускается нерадивыми сооматологами.
И хочу сказать, что внимание надо обращать именно на отрицательные отзывы, и плясать уже от них.
Отрицательные отзывы тоже надо пропускать через свой мозг и думать.
Положительные отзывы, чаще всего заказные. Это легко определить по лексике. Очень часто там просто целые скопированные абзацы.
Реальные пациенты пишут, как правило, вдаваясь в мелкие детали лечения.
Заказные же отзыв очень общи.
Положительный опыт, как правило передаётся по сарафанному радио, а не путём отзывов в инете.
Прочитайте ссылку. Многие специалисты многим известны поименно.

celestia

Вот кстати, очень интересно.
Уханов Михаил Михайлович - Майкл, ортопед ЦНИИС пишет:
"Отрицательный отзыв пациента всегда необъективен."
Смешно.
Далее.
"Ребята Вы не понимаете на каком поле Вы играете: (Угроза?)
1. Пациент не может понять: неудача лечения - это халатность врача, врачебная ошибка или последствия невыполнения пациентом рекомендуемого
Врачебная ошибка - это не преступление. Это - неизбежность. Ошибки и неудачи бывают у любого врача."

Оно, может, юридически и не преступление, но платить придется. Либо денюжкой, либо кармой.
И не надо всех пациентов считать идиотами.
Читаем дальше.
"Есть предположим люди с заболеванием мышц - бруксисты - они ломают свои зубы, коронки, имплантаты и т.д. и во всем обычно обвиняют стоматологов. "
Сразу понятно, что врач не умеет диагностировать бруксизм, мало того, работая в головном стоматологическом институте, не понимает и не хочет разбираться, что такое бруксизм. И это не рядовой ортопед, это человек из центрального научно-исследовательского института стоматологии в Москве.

celestia

Диффчонки, я аж зачиталась. Уписаца.
Такие бандюковые наезды от стоматологической элиты...

Marusya

Цитата: celestia от 09 апреля 2016, 00:56:58
Вот кстати, очень интересно.
Уханов Михаил Михайлович - Майкл, ортопед ЦНИИС пишет:
"Отрицательный отзыв пациента всегда необъективен."
Смешно.
Далее.
"Ребята Вы не понимаете на каком поле Вы играете: (Угроза?)
1. Пациент не может понять: неудача лечения - это халатность врача, врачебная ошибка или последствия невыполнения пациентом рекомендуемого
Врачебная ошибка - это не преступление. Это - неизбежность. Ошибки и неудачи бывают у любого врача."

Оно, может, юридически и не преступление, но платить придется. Либо денюжкой, либо кармой.
И не надо всех пациентов считать идиотами.


Читаем дальше.
"Есть предположим люди с заболеванием мышц - бруксисты - они ломают свои зубы, коронки, имплантаты и т.д. и во всем обычно обвиняют стоматологов. "
Сразу понятно, что врач не умеет диагностировать бруксизм, мало того, работая в головном стоматологическом институте, не понимает и не хочет разбираться, что такое бруксизм. И это не рядовой ортопед, это человек из центрального научно-исследовательского института стоматологии в Москве.

Печально слышать  такие высказывания от Уханова. Это тот самый  ортопед, который  меня  протезировал в ЦНИИСе и от которого я ушла к Рощину. Он  вообще-то очень  порядочный человек.

Marusya

И я очень-очень пожалела, что ушла от него. Он очень хороший ортопед, невероятно терпеливый, добрый человек.
Он мне все делал правильно. Надо было просто подкорректировать кое-где высоту. Мой поиск "гнатолога" на тот момент был ошибкой.

Цитата: Marusya от 14 апреля 2016, 15:26:35
Цитата: celestia от 09 апреля 2016, 00:56:58
Вот кстати, очень интересно.
Уханов Михаил Михайлович - Майкл, ортопед ЦНИИС пишет:
"Отрицательный отзыв пациента всегда необъективен."
Смешно.
Далее.
"Ребята Вы не понимаете на каком поле Вы играете: (Угроза?)
1. Пациент не может понять: неудача лечения - это халатность врача, врачебная ошибка или последствия невыполнения пациентом рекомендуемого
Врачебная ошибка - это не преступление. Это - неизбежность. Ошибки и неудачи бывают у любого врача."

Оно, может, юридически и не преступление, но платить придется. Либо денюжкой, либо кармой.
И не надо всех пациентов считать идиотами.


Читаем дальше.
"Есть предположим люди с заболеванием мышц - бруксисты - они ломают свои зубы, коронки, имплантаты и т.д. и во всем обычно обвиняют стоматологов. "
Сразу понятно, что врач не умеет диагностировать бруксизм, мало того, работая в головном стоматологическом институте, не понимает и не хочет разбираться, что такое бруксизм. И это не рядовой ортопед, это человек из центрального научно-исследовательского института стоматологии в Москве.

Печально слышать  такие высказывания от Уханова. Это тот самый  ортопед, который  меня  протезировал в ЦНИИСе и от которого я ушла к Рощину. Он  вообще-то очень  порядочный человек.