Артроз. Я в отчаянии...

Автор Marytane, 16 апреля 2016, 00:01:04

0 Пользователи и 23 гостей просматривают эту тему.

Marytane

Цитата: Hanter от 18 апреля 2016, 08:36:01
Цитата: Nastya от 17 апреля 2016, 19:47:42
К сожалению тут все лечатся методом проб и ошибок .
Пробуйте . Но лучше сходить к нескольким врачам . И сделать выводы кому себя отдавать
В Осмске, как я поняла, так же какаи в Самаре, небольшой выбор врачей, занимающихся лечением внчс, а точнее его вообще нет.
вот-вот.

Nastya

Вам надо не думать что будет в будущем , постараться жить здесь и сейчас . Пусть пока так . Для психики это полезно )

И пробовать что то делать . Без проб не узнаете как и что будет .
У некоторых при беременности ничего не болело )

Marytane

Это мои капы. Обе на нижние челюсти. Слева мягкая резиновая, справа жесткая. Жесткую делала у ортодонта. Мягкую в клинике, где я обычно лечу зубы.



А это я поместила жесткую капу в мягкую, чтобы показать размеры.


Несмотря на то, что мягкая капа больше, чем жесткая... у жесткой жевательные места завышены.
Я пришла в 1-ый раз к ортодонту с мягкой капой. Он посмотрел ее и сказал, чтобы я ее не носила. И сделал жесткую. Ношу ее по ночам. Он сказал, чтобы от болей избавиться. Это ее цель.

Marytane

Цитата: Nastya от 18 апреля 2016, 11:52:20
Вам надо не думать что будет в будущем , постараться жить здесь и сейчас . Пусть пока так . Для психики это полезно )

И пробовать что то делать . Без проб не узнаете как и что будет .
У некоторых при беременности ничего не болело )
Ну это конечно.. что-то делать точно надо.

Marush

Цитата: celestia от 17 апреля 2016, 15:10:14
Marytane,
Чем ортодонт мотивирует такой план лечения, а именно тотальное протезирование?
Задайте ему вопрос, почему он не хочет поработать с каждым зубом индивидуально. Видимо, он хочет просто поднять весь прикус?
Почему капа только на ночь?
То, что он Вас вот так пугает, то он очень не прав, как этически, так и по сути.
Не надо особо заморачиваться на артрозе и дисках. К тридцати годам у большинства людей есть артрозные изменения по всему телу. При грамотной работе с телом и восстановлении подвижности сочленений атроз уходит. В том числе и в ВНЧС, нужно, как верно говороит Настя создать правильные условия для работы сустава.
То, что Вы испугались тотального протезироания это хорошо, и то что таких денег нет - тоже.
Вы даже не представляетет себе количество пациентов, которых вот так сходу развели на тотал врачи, которые просто не умеют лечить. В результате людям стало ещё хуже, а зубы уже искалечены. Денег, как несложно понять, огромных денег, им никто возвращать не собирается.
Так что думайте, читайте, не торопитесь. Носите капу дольше, если Вам в ней комфортно. Делайте гимнастику. Работайте с телом.
Селестия, что значит поработать с каждым зубом индивидуально?! Что тут должно быть, пришлифовка, либо накладка, а если зубов нет, то как в нашей стране поднимать прикус,  только имплантатами. Мой врач тотал  не делает, он вообще не понимает как можно разрушить зубы вкладками и т.д. но у нас не умеют так лечить.

Marush

 Marytane,  60% людей на земле живут с дисками без репозиции,  при этом у них могут быть на месте все зубы, и даже не быть болевого синдрома.  Мой врач считает что нет ничего хуже резиновых кап, во всяком случаи они не для лечения ВНЧС, на капе должна быть стабильность.
Кто то написал что Др. Дробышева на Вутечича делает капы сама,  я так думаю что можно обратиться к ней за консультацией, во всяком случае она очень внимательный ортодонт, ну и если учитывать что мой доктор со своей командой проводят там обучающий курс, может что и посоветует.
Лечатся же у нее наши девочки  с очень положительной динамикой.

Nastya

Да капа должна быть жесткая

Marytane

Цитата: Marush от 18 апреля 2016, 12:41:46
Marytane,  60% людей на земле живут с дисками без репозиции,  при этом у них могут быть на месте все зубы, и даже не быть болевого синдрома.  Мой врач считает что нет ничего хуже резиновых кап, во всяком случаи они не для лечения ВНЧС, на капе должна быть стабильность.
Кто то написал что Др. Дробышева на Вутечича делает капы сама,  я так думаю что можно обратиться к ней за консультацией, во всяком случае она очень внимательный ортодонт, ну и если учитывать что мой доктор со своей командой проводят там обучающий курс, может что и посоветует.
Лечатся же у нее наши девочки  с очень положительной динамикой.
Спасибо. Вот мне как раз хочется узнать про хороших специалистов у нас в России.

Nastya

А у вас есть снимки трг? Боковой и прямой

Marytane

Marush, а вы из Москвы? У какого доктора наблюдаетесь? Есть положительные сдвиги?

Marytane

Цитата: Nastya от 18 апреля 2016, 12:52:38
А у вас есть снимки трг? Боковой и прямой
Не на руках. Надо у ортодонта забрать, у него остались.

Hanter

Цитата: Nastya от 18 апреля 2016, 12:52:38
А у вас есть снимки трг? Боковой и прямой
Настя, я лечилась у трех врачей в самаре, не одному ТРГ не нужно. Зачем оно, объясни.

Nastya

Чтобы тут посмотреть . По ним видно где расположены челюсти , какой прикус .

Hanter

Цитата: Nastya от 18 апреля 2016, 12:59:45
Чтобы тут посмотреть . По ним видно где расположены челюсти , какой прикус .

Прикус же и так видно.

Marush

Цитата: Marytane от 18 апреля 2016, 12:54:19
Marush, а вы из Москвы? У какого доктора наблюдаетесь? Есть положительные сдвиги?
Я из Москвы, лечусь за границей, сдвиги есть, положительные, но я уже написала, пока не вылечусь -  никаких комментариев!!!
Главное верьте что будите здоровы, все будет ХОРОШО!!!