Артроз. Я в отчаянии...

Автор Marytane, 16 апреля 2016, 00:01:04

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

Nastya

Цитата: Hanter от 18 апреля 2016, 13:09:04
Цитата: Nastya от 18 апреля 2016, 12:59:45
Чтобы тут посмотреть . По ним видно где расположены челюсти , какой прикус .

Прикус же и так видно.

на трг видно как расположена Верхняя челюсть относительно нижней. как должно быть в идеале. какая капа должна быть. кт суставов тоже многое о чем может сказать. хотя бы посмотреть вообще двигается ли он и по какой траектории.

Hanter

Цитата: Nastya от 18 апреля 2016, 13:11:55
Цитата: Hanter от 18 апреля 2016, 13:09:04
Цитата: Nastya от 18 апреля 2016, 12:59:45
Чтобы тут посмотреть . По ним видно где расположены челюсти , какой прикус .

Прикус же и так видно.

на трг видно как расположена Верхняя челюсть относительно нижней. как должно быть в идеале. какая капа должна быть. кт суставов тоже многое о чем может сказать. хотя бы посмотреть вообще двигается ли он и по какой траектории.
Чтобы посмотреть как он двигается наверное лучше аксиография.

Marush

Не надо вам ничего смотреть, смотрите хорошее кино,это вообще задача доктора, а то щас нарисуете себе мультиков, все будите здоровы, я узнавала!!! :-*

Hanter

 :)
Цитата: Marush от 18 апреля 2016, 13:22:53
Не надо вам ничего смотреть, смотрите хорошее кино,это вообще задача доктора, а то щас нарисуете себе мультиков, все будите здоровы, я узнавала!!! :-*

Marytane

Мой 1-ый остеопат назначал мне Цель Т - это гомеопатия, от артрозов. У меня ж еще спондилоартроз шеи по МРТ. Я пропила курс. Не знаю, совпадениие это или нет, но после него у меня в области суставов я начала что-то мягкое чувствовать. То ли какой-то вакуум в щеках, то ли легкое онемение. Сейчас уже вроде нет.

Marytane

Кстати, если потрогать места за мочками ушей, я под левым ухом чувствую конец челюсти, потом ямку, а потом бугорок. А под правым ухом такого нет. А у вас не такого?

Nastya

Цитата: Marytane от 18 апреля 2016, 13:40:44
Кстати, если потрогать места за мочками ушей, я под левым ухом чувствую конец челюсти, потом ямку, а потом бугорок. А под правым ухом такого нет. А у вас не такого?

все сейчас синхронно  потрогали это место  ;D
у меня нет

celestia

Mary, единственное, что Вы сейчас можете планировать, это работу над своим здоровьем, ребенка Бог Вам даст тогда, когда и Вы сами и Ваш организм будере к этому готовы. Не надо заселять ребенка в невылеченный организм, никому от этого хорошо не будет. Время у Вас ещё есть.
Шея у Вас это не ЕЩЁ, оно у Вас все вместе. И пока не нормализуете шею и позвоночник - НИКАКИХ постоянных конструкций.
Письмо Ваше прочитала. Вы пишете, что на самом деле Вам сказали не о тотале, а именно о работе с зубами по ситуации. На самом деле до диагностики действительно трудно точно сказать, что с каким зубом надо делать. Где-то коронку, а где-то накладку.
Цена Вам предварительная объявлена вполне реальная, в Москве это было-бы 1-2-3 миллиона. Насчет того, что и таких денег нет, ну здесь на форуме, Вы и сами понимаете, что никто не поможет. В такой ситуации находятся буквально все. Для всех это деньги.
Типа по Славичеку можно работать при ноомализации всего тела. Славичек силен в функциональной окклюзии, а она ничто, если тело кривое.
Конечно, нельзя было терпеть мешающиеся коронки.
Это беда очень многих пациентов.
Надо искать доктора, который учтет весь Ваш анамнез.
Просто снимать коронки нельзя, опора должна быть. Конечно, логичней попробовать их подкорректировать, но это так мысли вслух, потому что как будет развиваться ситуация после этого сказать сложно, Вас должны наблюдать постоянно.
Человек машина сложная , не людьми сконструированная, и полного руководства по ремонту и эксплуатации пока не придумали.
Непонятно, почему ортодонт типа по Славичеку прописал Вам капу только на ночь. По Славичеку, да и не только.  прописывают постоянное ношение.
Ну а конкретно по Вашей ситуации Вам врядли кто-то что-то посоветует
Общее понимание ситуации тоже важно.

Marytane

Сходила на консультацию к ортопеду. Он мне все грамотно об'яснил, предложил лечение. У него есть большой опыт лечения с таким случаем.

Marytane

План лечения. Заменяют мои коронки. Причем я думала, что их нужно занизить, т.к. они мне мешаются. А мне сказали, что если их занизить, то проблема усугубится. Нужно делать завышенную, только тогда сустав вправится. 1-ое время будет дискомфортно, потом сустав восстановится, встанет в нужное положение. Это будут временные коронки. И у меня мое смещение перетанет прогрессировать. Потом брекеты. Как вариант еще пломбы. Что это даст. Это остановит процесс смещения нижней челюсти, должны пройти боли, но щелчки скорее всего останутся. Но это как организм себя поведет.

Marytane

Celestia, тот ортодонт вначале сказал про полное протезирование, а потом про возможно частичное, но настраиваться нужно на полное.

Alexandra

Цитата: Hanter от 16 апреля 2016, 00:31:52
На сайте девушка из Новосибирска, вроде в Новосибе есть специалисты. Омск ведь не далеко?
В Новосибирске нет врачей, одна болеющая сама бегает, уже не знает куда бежать. Прилетала в Москву, думает опять лететь!

Alexandra

Цитата: Marytane от 18 апреля 2016, 17:26:00
План лечения. Заменяют мои коронки. Причем я думала, что их нужно занизить, т.к. они мне мешаются. А мне сказали, что если их занизить, то проблема усугубится. Нужно делать завышенную, только тогда сустав вправится. 1-ое время будет дискомфортно, потом сустав восстановится, встанет в нужное положение. Это будут временные коронки. И у меня мое смещение перетанет прогрессировать. Потом брекеты. Как вариант еще пломбы. Что это даст. Это остановит процесс смещения нижней челюсти, должны пройти боли, но щелчки скорее всего останутся. Но это как организм себя поведет.
Правильно вам сказали, завышение прикуса намного легче переносится, чем занижения. А чтоб поставить сустав-диск на место, надо завысить и его двигать в физиологическое положение, потом отпускать прикус или параллельно двигая спускать челюсть!
По тотального протезирования, тут надо смотреть зубы , снимки и разбираться. Не особо знаю ваш случай, нужна ли тоталка  или нет!

Marytane

Цитата: Alexandra от 18 апреля 2016, 18:12:45
Цитата: Marytane от 18 апреля 2016, 17:26:00
План лечения. Заменяют мои коронки. Причем я думала, что их нужно занизить, т.к. они мне мешаются. А мне сказали, что если их занизить, то проблема усугубится. Нужно делать завышенную, только тогда сустав вправится. 1-ое время будет дискомфортно, потом сустав восстановится, встанет в нужное положение. Это будут временные коронки. И у меня мое смещение перетанет прогрессировать. Потом брекеты. Как вариант еще пломбы. Что это даст. Это остановит процесс смещения нижней челюсти, должны пройти боли, но щелчки скорее всего останутся. Но это как организм себя поведет.
Правильно вам сказали, завышение прикуса намного легче переносится, чем занижения. А чтоб поставить сустав-диск на место, надо завысить и его двигать в физиологическое положение, потом отпускать прикус или параллельно двигая спускать челюсть!
По тотального протезирования, тут надо смотреть зубы , снимки и разбираться. Не особо знаю ваш случай, нужна ли тоталка  или нет!
Тоталку я даже не рассматриваю. Надеюсь, тут все получится. Только еще КТ надо показать с лета, а потом уже лечение.

Hanter

Цитата: Alexandra от 18 апреля 2016, 18:12:45
Цитата: Marytane от 18 апреля 2016, 17:26:00
План лечения. Заменяют мои коронки. Причем я думала, что их нужно занизить, т.к. они мне мешаются. А мне сказали, что если их занизить, то проблема усугубится. Нужно делать завышенную, только тогда сустав вправится. 1-ое время будет дискомфортно, потом сустав восстановится, встанет в нужное положение. Это будут временные коронки. И у меня мое смещение перетанет прогрессировать. Потом брекеты. Как вариант еще пломбы. Что это даст. Это остановит процесс смещения нижней челюсти, должны пройти боли, но щелчки скорее всего останутся. Но это как организм себя поведет.
Правильно вам сказали, завышение прикуса намного легче переносится, чем занижения. А чтоб поставить сустав-диск на место, надо завысить и его двигать в физиологическое положение, потом отпускать прикус или параллельно двигая спускать челюсть!
По тотального протезирования, тут надо смотреть зубы , снимки и разбираться. Не особо знаю ваш случай, нужна ли тоталка  или нет!
А я от завышения офигеваю, извините за выражение. Без капы ухо на болит, а нс капе просто взрываеися изнутри,