Артроз. Я в отчаянии...

Автор Marytane, 16 апреля 2016, 00:01:04

0 Пользователи и 26 гостей просматривают эту тему.

Marytane

Цитата: Hanter от 18 апреля 2016, 18:35:19
Цитата: Alexandra от 18 апреля 2016, 18:12:45
Цитата: Marytane от 18 апреля 2016, 17:26:00
План лечения. Заменяют мои коронки. Причем я думала, что их нужно занизить, т.к. они мне мешаются. А мне сказали, что если их занизить, то проблема усугубится. Нужно делать завышенную, только тогда сустав вправится. 1-ое время будет дискомфортно, потом сустав восстановится, встанет в нужное положение. Это будут временные коронки. И у меня мое смещение перетанет прогрессировать. Потом брекеты. Как вариант еще пломбы. Что это даст. Это остановит процесс смещения нижней челюсти, должны пройти боли, но щелчки скорее всего останутся. Но это как организм себя поведет.
Правильно вам сказали, завышение прикуса намного легче переносится, чем занижения. А чтоб поставить сустав-диск на место, надо завысить и его двигать в физиологическое положение, потом отпускать прикус или параллельно двигая спускать челюсть!
По тотального протезирования, тут надо смотреть зубы , снимки и разбираться. Не особо знаю ваш случай, нужна ли тоталка  или нет!
А я от завышения офигеваю, извините за выражение. Без капы ухо на болит, а нс капе просто взрываеися изнутри,
А вам тоже завышенную коронку поставили? У вас похожий план лечения?

Alexandra

Конечно от завышения тоже офигеваешь. Но занижение это хана и если намного занижение, например как у меня с 2 сторон на 4-5 мм было... Все, центр тяжести не держишь, ходить не можешь. Меня в кровати переворачивали, сил не было.
Были разные боли, все что можно прочувствовала на себе!
Похожий план лечения, но повторюсь надо вашу ситуацию разбирать мне. Где какие зубы есть и что надо поднимать и двигать.  Куда что уходит.
А так это более правильное лечение в протезирований . Ещё очень важно ходы самого лечения. Мне тоже многие говорили, надо вставить зубы, тут и тут поднять! А как это грамотно и правильно,  тут от врача зависит, от его головы!

Marytane

Я даже не представляю, как я буду с завышенной коронкой ходить. Т.к. сейчас она тоже завышена и когда коронки на верхней части совсем немного соприкасаются соприкасаются с зубами нижней челюсти, это доставляет мне боль. А там коронка будет еще более завышенной, это что, мне на стенку тогда придется лезть от боли. Ну ладно, посмотрим.

Nastya

Не накручивайте себя раньше времени )
Все будет у вас хорошо ! Доктор главное пусть будет внимателен к вашим ощущениям .

Hanter

Цитата: Marytane от 18 апреля 2016, 19:47:06
Я даже не представляю, как я буду с завышенной коронкой ходить. Т.к. сейчас она тоже завышена и когда коронки на верхней части совсем немного соприкасаются соприкасаются с зубами нижней челюсти, это доставляет мне боль. А там коронка будет еще более завышенной, это что, мне на стенку тогда придется лезть от боли. Ну ладно, посмотрим.
Я думаю, что не одну коронку надо поднимать, а зубной ряд, т.е.капу надо делать.

Alexandra

Не одну коронку надо поднимать, это правильно и одновременно с 2 сторон, чтоб не было перекоса. Почитайте мою рубрику , стр 7-8 большой текс как надо протезировать. Все в подробностях.

Marytane

Ну я же не буду врача учить, как надо протезировать) Про левую сторону мне не сказали, что там тоже будут поднимать. По крайней мере вначале. Мне сказали, что поначалу будет дискомфорт, т.к. на правой стороне зубы с завышением будут смыкаться, а с левой нет, т.к. там завышения не будет. И нужно это перетерпеть.

Marytane

В общем надо довериться доктору, раз я далеко не 1-ый случай у него.

Marytane

Цитата: Alexandra от 18 апреля 2016, 20:03:03
Не одну коронку надо поднимать, это правильно и одновременно с 2 сторон, чтоб не было перекоса. Почитайте мою рубрику , стр 7-8 большой текс как надо протезировать. Все в подробностях.
Не могу найти вашу рубрику

Alexandra

Цитата: Marytane от 18 апреля 2016, 20:36:40
Цитата: Alexandra от 18 апреля 2016, 20:03:03
Не одну коронку надо поднимать, это правильно и одновременно с 2 сторон, чтоб не было перекоса. Почитайте мою рубрику , стр 7-8 большой текс как надо протезировать. Все в подробностях.
Не могу найти вашу рубрику
Долгожданное облегчение- Я выздоравливаю от ВНЧС!
Там читайте большие тексты, все в подробностях рассказываю. Еще я пошла на следующий этап, это второе временное протезирование! Позже в подробностях распишу все!

Marytane

Александра, я под впечатлением от вашей истории. Сколько вы пережили. Слава Богу, что все ужасы позади!!! А можно мне контакты Олега в лс на всякий случай?

Alexandra

Цитата: Marytane от 18 апреля 2016, 20:11:38
Ну я же не буду врача учить, как надо протезировать) Про левую сторону мне не сказали, что там тоже будут поднимать. По крайней мере вначале. Мне сказали, что поначалу будет дискомфорт, т.к. на правой стороне зубы с завышением будут смыкаться, а с левой нет, т.к. там завышения не будет. И нужно это перетерпеть.
Все так хотят, не учить врача! Но... Все равно придётся свои требования и его видение, находить компромис. Не знаю, может это зависит от характера каждого человека... Но мне не все равно что будет у меня делаться в зубах! Здоровье моё и зубы у меня одни. А такие как вы , у него не первая и не последняя!
Когда уже соберётесь вдруг пойти  к Олегу, тогда и дам моб. и адрес.

Marytane

Цитата: Alexandra от 19 апреля 2016, 20:58:47
Цитата: Marytane от 18 апреля 2016, 20:11:38
Ну я же не буду врача учить, как надо протезировать) Про левую сторону мне не сказали, что там тоже будут поднимать. По крайней мере вначале. Мне сказали, что поначалу будет дискомфорт, т.к. на правой стороне зубы с завышением будут смыкаться, а с левой нет, т.к. там завышения не будет. И нужно это перетерпеть.
Все так хотят, не учить врача! Но... Все равно придётся свои требования и его видение, находить компромис. Не знаю, может это зависит от характера каждого человека... Но мне не все равно что будет у меня делаться в зубах! Здоровье моё и зубы у меня одни. А такие как вы , у него не первая и не последняя!
Когда уже соберётесь вдруг пойти  к Олегу, тогда и дам моб. и адрес.
В общем-то не надо. Мне все рано врачи говорят, что мне противопоказана мануальная терапия, можно только остеопатию. А про левую сторону я уточнила сегодня, мне сказали, что там будет контакт, чтобы не было дисбаланса..

Nastya

А что они имеют ввиду под остеопатией?
Мне остеопат клал руки на голову и живот и просто держал так ... Деньги на ветер

Marytane

Цитата: Nastya от 20 апреля 2016, 07:48:26
А что они имеют ввиду под остеопатией?
Мне остеопат клал руки на голову и живот и просто держал так ... Деньги на ветер
И у меня так же. Мне тоже с трудом верится в этот метод, т.к. не могу понять его логически. Но врачи утверждают, что это то же самое, что и мануальная терапия, только мягкая. Я была 2 раза у остеопатов (у разных). На практике было вот что. В 1-ый раз в день, когда ходила к остеопату, мои боли в суставах обострились. Зато потом полтора месяца ничего не беспокоило. Во 2-ой раз у другого остеопата на следующий день после сеанса у меня заболели мышцы правой ноги, как после физ.нагрузки. А во время сеанса я почувствовала что-то в бронхах, что мне захотелось прокашляться. После него у меня начался сухой кашель. Не знаю, хорошо это или плохо. Я потом переболела ОРЗ (заразилась), а после болезни сухой кашель не проходит, видимо бронхит. Завтра мне снова идти к остеопату.