Артроз. Я в отчаянии...

Автор Marytane, 16 апреля 2016, 00:01:04

0 Пользователи и 26 гостей просматривают эту тему.

celestia

Чтобы понять, что это боль, которая принесет облегчение, нужен опыт и нюх.
И за пару-тройку сеансов восстановить организм в запущенных случаях просто нереально. Например, включаются нервы в онемевшей и не чувствующей поэтому боли стороне, и да, начинает болеть, и надо работать уже с этой стороной. Ну и так далее.
Да, опытные остеопаты умеют снимать локальную боль на время, но это не основная цель.
К сожалению, развелось много дельцов от остеопатии с поглаживаниями, которые не лечат, а просто снимают симптоматику.
Цитата: Taya от 11 мая 2016, 22:44:31
Цитата: celestia от 10 мая 2016, 13:46:39
Зависит от запущенности нарушений.
Перестройка из запущенного состояния происходит с болью. Если перекос уже и заартрожен, то тем более.
Так же зависит от болевого порога пациента.
Цитата: Taya от 10 мая 2016, 12:57:39
Мне кажется, если остеопат делает все правильно, именно как нужно вашему организму, то никаких болей и головокружений быть не должно! Несколько лет назад я ходила к остеопату, так вот, после первого сеанса было сложно сориентироваться, легче стало или нет, а вот после второго, однозначно стало легче, даже лёгкость в теле, какая то. Я считаю этого доктора профессионалом высшего класса! И вот сейчас тоже сказали . что нужно к остеопату ходить.Хожу к другому. После первого сеанса , сразу же стало плохо, но сходила ещё пару раз и тоже самое, плохо, какой то дисбаланс в организме и мышцах и головокружение! Уверена Так быть не должно! Согласна с  Alexandra, если есть боль, то эта должна быть, такая боль, которая, ты понимаешь, что нужно потерпеть и наступит облегчение!
Все таки, я считаю, остеопат, должен слышать организм пациента, и делать так, чтобы после сеанса не было боли, пусть потребуется дольше по времени  восстанавливать организм.Я , например, раньше когда ходила к остеопату, то могла прийти с сильной головной болью, а после сеанса уходила без неё! Доктор мне тоже говорила, что может что то заболеть, но. повторюсь, считаю, что это должна быть боль, которая, чувствуешь, что принесёт облегение! Ещё, со слов врача, может быть ощущение температуры, и желание поспать-это нормально!  Ну а я не врач, и это всего лишь моё мнение!

Miciona

Цитата: celestia от 11 мая 2016, 23:34:27
Чтобы понять, что это боль, которая принесет облегчение, нужен опыт и нюх.
И за пару-тройку сеансов восстановить организм в запущенных случаях просто нереально. Например, включаются нервы в онемевшей и не чувствующей поэтому боли стороне, и да, начинает болеть, и надо работать уже с этой стороной. Ну и так далее.
Да, опытные остеопаты умеют снимать локальную боль на время, но это не основная цель.
К сожалению, развелось много дельцов от остеопатии с поглаживаниями, которые не лечат, а просто снимают симптоматику.
Цитата: Taya от 11 мая 2016, 22:44:31
Цитата: celestia от 10 мая 2016, 13:46:39
Зависит от запущенности нарушений.
Перестройка из запущенного состояния происходит с болью. Если перекос уже и заартрожен, то тем более.
Так же зависит от болевого порога пациента.
Цитата: Taya от 10 мая 2016, 12:57:39
Мне кажется, если остеопат делает все правильно, именно как нужно вашему организму, то никаких болей и головокружений быть не должно! Несколько лет назад я ходила к остеопату, так вот, после первого сеанса было сложно сориентироваться, легче стало или нет, а вот после второго, однозначно стало легче, даже лёгкость в теле, какая то. Я считаю этого доктора профессионалом высшего класса! И вот сейчас тоже сказали . что нужно к остеопату ходить.Хожу к другому. После первого сеанса , сразу же стало плохо, но сходила ещё пару раз и тоже самое, плохо, какой то дисбаланс в организме и мышцах и головокружение! Уверена Так быть не должно! Согласна с  Alexandra, если есть боль, то эта должна быть, такая боль, которая, ты понимаешь, что нужно потерпеть и наступит облегчение!
Все таки, я считаю, остеопат, должен слышать организм пациента, и делать так, чтобы после сеанса не было боли, пусть потребуется дольше по времени  восстанавливать организм.Я , например, раньше когда ходила к остеопату, то могла прийти с сильной головной болью, а после сеанса уходила без неё! Доктор мне тоже говорила, что может что то заболеть, но. повторюсь, считаю, что это должна быть боль, которая, чувствуешь, что принесёт облегение! Ещё, со слов врача, может быть ощущение температуры, и желание поспать-это нормально!  Ну а я не врач, и это всего лишь моё мнение!
Я тоже считаю, что 3, 4 или 5 сеансов остеопатии -это ни о чём!Т.к. ходила сначала раз в неделю, потом раз в 2 недели, потом ещё реже, а потом только по необходимости1 в общей сложности месяцев 8! Но, вот сейчас очень волнует вопрос, остеопат должен ощутимо воздействовать на тело, или это должно быть очень мягкое воздействие? Сelestia, как вы считаете?

celestia

У Селестии перестройка начинается даже от микрокинезотерапии.
:) А это вообще щекотка даже по сравнению с остеопатией. :)
Заартроженные места поглаживаниями не разработаешь, там давят посильнее, Но нельзя просто взять и разломать с силой заартроженное место, это постепенно надо делать.
Но основная боль начинается после, когда организм начинает перестраиваться.
Самое мерзкое это перестройка костей черепа, когда чувствуешь, как "плывет" например, височная кость. Просто до этого она съезжала лет 15 по микронам, а тут путь в обратную сторону проделывает за 2-3 дня. Ощущения, я вам скажу, меняется линия глаз, организму нужно вписаться в новое равновесие относительно линии горизонта, вот вам и головокружения. Но без этого никак.:(
Цитата: Taya от 11 мая 2016, 23:52:19
Цитата: celestia от 11 мая 2016, 23:34:27
Чтобы понять, что это боль, которая принесет облегчение, нужен опыт и нюх.
И за пару-тройку сеансов восстановить организм в запущенных случаях просто нереально. Например, включаются нервы в онемевшей и не чувствующей поэтому боли стороне, и да, начинает болеть, и надо работать уже с этой стороной. Ну и так далее.
Да, опытные остеопаты умеют снимать локальную боль на время, но это не основная цель.
К сожалению, развелось много дельцов от остеопатии с поглаживаниями, которые не лечат, а просто снимают симптоматику.
Цитата: Taya от 11 мая 2016, 22:44:31
Цитата: celestia от 10 мая 2016, 13:46:39
Зависит от запущенности нарушений.
Перестройка из запущенного состояния происходит с болью. Если перекос уже и заартрожен, то тем более.
Так же зависит от болевого порога пациента.
Цитата: Taya от 10 мая 2016, 12:57:39
Мне кажется, если остеопат делает все правильно, именно как нужно вашему организму, то никаких болей и головокружений быть не должно! Несколько лет назад я ходила к остеопату, так вот, после первого сеанса было сложно сориентироваться, легче стало или нет, а вот после второго, однозначно стало легче, даже лёгкость в теле, какая то. Я считаю этого доктора профессионалом высшего класса! И вот сейчас тоже сказали . что нужно к остеопату ходить.Хожу к другому. После первого сеанса , сразу же стало плохо, но сходила ещё пару раз и тоже самое, плохо, какой то дисбаланс в организме и мышцах и головокружение! Уверена Так быть не должно! Согласна с  Alexandra, если есть боль, то эта должна быть, такая боль, которая, ты понимаешь, что нужно потерпеть и наступит облегчение!
Все таки, я считаю, остеопат, должен слышать организм пациента, и делать так, чтобы после сеанса не было боли, пусть потребуется дольше по времени  восстанавливать организм.Я , например, раньше когда ходила к остеопату, то могла прийти с сильной головной болью, а после сеанса уходила без неё! Доктор мне тоже говорила, что может что то заболеть, но. повторюсь, считаю, что это должна быть боль, которая, чувствуешь, что принесёт облегение! Ещё, со слов врача, может быть ощущение температуры, и желание поспать-это нормально!  Ну а я не врач, и это всего лишь моё мнение!
Я тоже считаю, что 3, 4 или 5 сеансов остеопатии -это ни о чём!Т.к. ходила сначала раз в неделю, потом раз в 2 недели, потом ещё реже, а потом только по необходимости1 в общей сложности месяцев 8! Но, вот сейчас очень волнует вопрос, остеопат должен ощутимо воздействовать на тело, или это должно быть очень мягкое воздействие? Сelestia, как вы считаете?

celestia

И представьте, что у вас заартрожено плечо. Как бы вам не мяли голову и шею, плечо не даст им выправиться. К сожалению, поглаживаниями тут не справиться, мягко можно только младенцу все поставить.

Alexandra

Когда череп хрустит, хорошо вас понимаю!  Хрустел когда коронки ставили , после долго отсутствия их... Вообщем не для слабонервных))
Это не больно.. Просто неприятно очень и как будь то трескается и сейчас разломится))

Marytane

Хм.. А мне вертебролог сказала, что нужно нужно 3 сеанса остеопатии, а потом закрепить курсом массажа. Получается, мне неправильно сказали?

celestia

Цитата: Marytane от 12 мая 2016, 06:20:04
Хм.. А мне вертебролог сказала, что нужно нужно 3 сеанса остеопатии, а потом закрепить курсом массажа. Получается, мне неправильно сказали?
Ерунда полная. Даже с младенцами, у которых всё ещё мягкое, это не всегда работает.
Видимо, эта вертебролог из тех врачей, которые пациентов ни разу руками не щупали.

Miciona

Сelestia, ваши слова заставляют призадуматься над тем, что есть  остеопатия для организма! Получается, что плохой остеопат, ещё страшнее. чем плохой стоматолог?! Ведь, если даже кости черепа перемещаются? Тогда по каким критериям понять, что доктор-остеопат является действительно профессионалом? Только потому что после сеанса что то болит, или голова кружиться, наверное, не поймёшь, и интуиция, если не особо работает? Ведь сейчас этих остеопатов столько развелось!

Miciona

Цитата: celestia от 12 мая 2016, 00:49:01
И представьте, что у вас заартрожено плечо. Как бы вам не мяли голову и шею, плечо не даст им выправиться. К сожалению, поглаживаниями тут не справиться, мягко можно только младенцу все поставить.
А если, например, не плечо, а таз перекошен, это тоже не даст выправиться шее и голове? Доктор должен знать , что нужно поставить на место сначала, что потом?

Marytane

Цитата: Taya от 12 мая 2016, 14:23:19
Сelestia, ваши слова заставляют призадуматься над тем, что есть  остеопатия для организма! Получается, что плохой остеопат, ещё страшнее. чем плохой стоматолог?! Ведь, если даже кости черепа перемещаются? Тогда по каким критериям понять, что доктор-остеопат является действительно профессионалом? Только потому что после сеанса что то болит, или голова кружиться, наверное, не поймёшь, и интуиция, если не особо работает? Ведь сейчас этих остеопатов столько развелось!
вот-вот, как определить, что остеопат профессионал?

Marytane

Еще такой вопрос. Может кто знает, как выровнять лопатки и плечи? Если одна лопатка (ну и соответственно плечо) выше другой. Мне дали такое упражнение. Ложишься, руки вытянуты вверх. Под лопатки положить валик или свернутое одеяло. И лежишь так 10-15 минут. Каждый день выполнять. Неужели это действенный метод?

Alexandra

Цитата: Marytane от 12 мая 2016, 18:33:55
Еще такой вопрос. Может кто знает, как выровнять лопатки и плечи? Если одна лопатка (ну и соответственно плечо) выше другой. Мне дали такое упражнение. Ложишься, руки вытянуты вверх. Под лопатки положить валик или свернутое одеяло. И лежишь так 10-15 минут. Каждый день выполнять. Неужели это действенный метод?
Как бы это не бредово звучало...но это так!! Управлять плечами и лопатками можно челюстью, даже походкой. Стойте перед зеркалом, ноги на ширине плеч. Какое плече ниже, в противоположную сторону выдвиньте челюсть ( хотя бы на чуть чуть) и зажмите и держите так прикус. Начнётся боль.. Перетерпите! И увидите как плечи начинают опушённое подниматься, другое спускаться. Если не можете удержать челюсть, по 2 пальцами засуньте в рот и держите челюсть. Попробуйте, должно получиться.

celestia

Цитата: Taya от 12 мая 2016, 14:26:13
Цитата: celestia от 12 мая 2016, 00:49:01
И представьте, что у вас заартрожено плечо. Как бы вам не мяли голову и шею, плечо не даст им выправиться. К сожалению, поглаживаниями тут не справиться, мягко можно только младенцу все поставить.
А если, например, не плечо, а таз перекошен, это тоже не даст выправиться шее и голове? Доктор должен знать , что нужно поставить на место сначала, что потом?
Не бывает, что перекошен только таз или плечо. Если есть перекос, то он по всему телу вплоть до черепа, другой вопрос, заартрожен этот перекос или ещё нет. И да, перекошенный таз тоже не даст системе прийти к равновесию.

celestia

Цитата: Taya от 12 мая 2016, 14:23:19
Сelestia, ваши слова заставляют призадуматься над тем, что есть  остеопатия для организма! Получается, что плохой остеопат, ещё страшнее. чем плохой стоматолог?! Ведь, если даже кости черепа перемещаются? Тогда по каким критериям понять, что доктор-остеопат является действительно профессионалом? Только потому что после сеанса что то болит, или голова кружиться, наверное, не поймёшь, и интуиция, если не особо работает? Ведь сейчас этих остеопатов столько развелось!
Остеопатия есть хорошая штука. Отдельные, так называемые, остеопаты отдельный разговор.
Определить можно только по результату. Ну и ещё, когда остеопат касается именно больного места и начинает его разрабатывать. Правильный остеопат работает со всем телом. Так называемые  исключительно краниальные остеопаты - лентяи и хапуги.
После длительной работы с остеопатом должна быть восстановлена амплитуда движения во всех суставах и сочленениях.

celestia

Цитата: Marytane от 12 мая 2016, 18:33:55
Еще такой вопрос. Может кто знает, как выровнять лопатки и плечи? Если одна лопатка (ну и соответственно плечо) выше другой. Мне дали такое упражнение. Ложишься, руки вытянуты вверх. Под лопатки положить валик или свернутое одеяло. И лежишь так 10-15 минут. Каждый день выполнять. Неужели это действенный метод?
Лучше упражнения крокодил, танец шивы, подушка на вытянутых руках  стоя. И это при том, чтт остеопат разработает заартроженные  сочленения. Ходить на раз-два-три, не носить сумку на плече, слезть с каблуков.
Упражнения эти есть в  сети.