Артроз. Я в отчаянии...

Автор Marytane, 16 апреля 2016, 00:01:04

0 Пользователи и 26 гостей просматривают эту тему.

celestia

Цитата: Alexandra от 12 мая 2016, 02:44:15
Когда череп хрустит, хорошо вас понимаю!  Хрустел когда коронки ставили , после долго отсутствия их... Вообщем не для слабонервных))
Это не больно.. Просто неприятно очень и как будь то трескается и сейчас разломится))
Когда хрустит, это уже есть заартроженность. Когда "плывет" -значит заартроженности нет.
Да, заартроженность может быть и в черепных швах. И с этим можно работать.

Marytane

Цитата: Alexandra от 12 мая 2016, 20:04:41
Цитата: Marytane от 12 мая 2016, 18:33:55
Еще такой вопрос. Может кто знает, как выровнять лопатки и плечи? Если одна лопатка (ну и соответственно плечо) выше другой. Мне дали такое упражнение. Ложишься, руки вытянуты вверх. Под лопатки положить валик или свернутое одеяло. И лежишь так 10-15 минут. Каждый день выполнять. Неужели это действенный метод?
Как бы это не бредово звучало...но это так!! Управлять плечами и лопатками можно челюстью, даже походкой. Стойте перед зеркалом, ноги на ширине плеч. Какое плече ниже, в противоположную сторону выдвиньте челюсть ( хотя бы на чуть чуть) и зажмите и держите так прикус. Начнётся боль.. Перетерпите! И увидите как плечи начинают опушённое подниматься, другое спускаться. Если не можете удержать челюсть, по 2 пальцами засуньте в рот и держите челюсть. Попробуйте, должно получиться.
Мне стоматолог-ортопед когда поставил временные коронки, сказал не двигать челюстью :) Я не поняла по поводу этого упражнения. Его надо часто повторять, чтобы плечо опустилось? Сумку нужно носить на той руке, у которой плечо выше? Значит все-таки лежать на валике стоит?

celestia

Сумку на плече носить нельзя никогда и никому, категорически.

Miciona

Celestia, спасибо за упражнения! Научиться их выполнять , по-моему , нелегко! Значит , если и во время упражнений , хрустит, это заартроженность?! А если стало сильнее хрустеть, во время упражнений, это нормально?

celestia

Цитата: Taya от 13 мая 2016, 13:52:11
Celestia, спасибо за упражнения! Научиться их выполнять , по-моему , нелегко! Значит , если и во время упражнений , хрустит, это заартроженность?! А если стало сильнее хрустеть, во время упражнений, это нормально?
Да нет, упражнения очень мягкие и несложные.
Смотря как хрустит, надо смотреть отдельно. Есши  тало сильнее хрустеть во время упражнений, значит сочленение начало разрабатываться.

Marytane

Цитата: celestia от 13 мая 2016, 13:03:23
Сумку на плече носить нельзя никогда и никому, категорически.
Ну значит в руке таскать - в той, где плечо выше. Поможет ли это...

celestia

Цитата: Marytane от 13 мая 2016, 18:08:37
Цитата: celestia от 13 мая 2016, 13:03:23
Сумку на плече носить нельзя никогда и никому, категорически.
Ну значит в руке таскать - в той, где плечо выше. Поможет ли это...
В руке, и постоянно менять руки, или, даже лучше рюкзак.
Плечи должны быть более-менее ровные.

celestia

Цитата: Marytane от 12 мая 2016, 18:33:55
Еще такой вопрос. Может кто знает, как выровнять лопатки и плечи? Если одна лопатка (ну и соответственно плечо) выше другой. Мне дали такое упражнение. Ложишься, руки вытянуты вверх. Под лопатки положить валик или свернутое одеяло. И лежишь так 10-15 минут. Каждый день выполнять. Неужели это действенный метод?
В купе с другими упражнениями, возможно, что-то и даст.
Но, если посмтотреть на человека, как на прямоходящее животное, то подобные упражнения лучше делать стоя, та же подушка на вытянутых руках
Начинать с крокодила, чтобы растянуть позвоночник, потом танец Шивы, потом подушка.
Все это делать часто, раза по три в день. По времени это будет по 10-15 минут на один комплекс.

celestia

Задача простая, чем более максимально вы выправите позвоночник, тем легче стоматологу-ортопеду будет попасть в ваш прикус.

celestia


Marytane

Позвоночник у меня прямой. Только перекос плеч и лопаток заметный. Врач в инете  посоветовал обратиться к реабилитологу.

celestia

Цитата: Marytane от 14 мая 2016, 01:54:24
Позвоночник у меня прямой. Только перекос плеч и лопаток заметный. Врач в инете  посоветовал обратиться к реабилитологу.
Оксюморон.
При перекосе плеч и лопаток позвоночник априрори не может быть прямым.
Среди реабилитологов иногда встречаются грамотные медики, может быть  даже чаще, чем среди тех же некоторых модных остеопатов, ну и тем более, среди стоматологов.

celestia

Здесь ещё большой вопрос, как формировался рост позвоночного столба в период созревания, то есть в 13-14 лет. Это очень важный период. Если сегменты позвоночника сформировались кривыми, то период реабилитации будет очень долгим.
Сейчас, в эпоху гаджетов, постуральной инфантильности людей и безграмотности в области здоровья учителей общего образования эта проблема встает очень остро.

Marytane

Я сама удивлена. Мне до студенческих времен включительно ставили s-образный сколиоз 2 степени. Сейчас пришла к врачу, посмотрели - говорит: сколиоза нет, под вопросом сколиоз 1 степени. Это выяснится на компьютерной топографии, на которую пойду через месяц. А вот лопатки на разных уровнях.

celestia

Руками совсем отучились диагноз ставить. Беда....