Артроз. Я в отчаянии...

Автор Marytane, 16 апреля 2016, 00:01:04

0 Пользователи и 21 гостей просматривают эту тему.

celestia

Цитата: Marytane от 14 мая 2016, 08:45:50
Я сама удивлена. Мне до студенческих времен включительно ставили s-образный сколиоз 2 степени. Сейчас пришла к врачу, посмотрели - говорит: сколиоза нет, под вопросом сколиоз 1 степени. Это выяснится на компьютерной топографии, на которую пойду через месяц. А вот лопатки на разных уровнях.
Вот видите, это и есть тот самый перекос.

Marytane

Цитата: celestia от 14 мая 2016, 13:17:03
Руками совсем отучились диагноз ставить. Беда....
Да нет. Врач думает, что это возможно скрученность позвоночника. Если она на топографии не подтвердится, то тогда сколиоз 1 ст.

celestia

Перекос и скрученность это близнецы-братья.

Miciona

Celestia, а аппликатор Кузнецова полезная вещь? Помогает расслабить, например, шею?

celestia

Цитата: Taya от 15 мая 2016, 15:11:05
Celestia, а аппликатор Кузнецова полезная вещь? Помогает расслабить, например, шею?
Как общий релакс, зажимы он не уберет, конечно.

Marytane

Пишу свои новости. Остеопатию отходила 3 сеанса, еще до этого 1 сеанс была у другого остеопата. Массаж половину курса прошла. Мне кажется, после остеопата стало хуже. В последнее время сидеть тяжело - левая лопатка болит и хрустит, когда упражнения делаю, зажимы болезненные в надплечьях, дискомфорт в шее. Возможно это и последствия 3-ехнедельного стресса. Голову если чуть отклонить назад, она падает назад. Тяжело дышать уже месяц. Кстати, с временными коронками месяц уже хожу. К ортодонту пошла (запись к ней длинная, только сейчас попала к ней) - сказала надо ставить опору слева пломбами, пока с времянками хожу. Сегодня пошла к мануальном терапевту на консультацию - он мне собирался мануалку применить, но я побоялась и отказалась. Он говорит, что у меня смещение всего позвоночника и ЛФК тут не поможет. А неврологи, вертебролог и 2 остеопата мне этого не говорили. Вот кому верить?  Видимо надо рентген позвоночника сделать, чтоб проверить, действительно ли у меня смещение позвоночника.

Marytane

И еще вопрос. Кому делали временные коронки с завышением, сколько месяцев вам говорили ходить с ними?

Alexandra

Цитата: Marytane от 24 мая 2016, 15:12:49
Пишу свои новости. Остеопатию отходила 3 сеанса, еще до этого 1 сеанс была у другого остеопата. Массаж половину курса прошла. Мне кажется, после остеопата стало хуже. В последнее время сидеть тяжело - левая лопатка болит и хрустит, когда упражнения делаю, зажимы болезненные в надплечьях, дискомфорт в шее. Возможно это и последствия 3-ехнедельного стресса. Голову если чуть отклонить назад, она падает назад. Тяжело дышать уже месяц. Кстати, с временными коронками месяц уже хожу. К ортодонту пошла (запись к ней длинная, только сейчас попала к ней) - сказала надо ставить опору слева пломбами, пока с времянками хожу. Сегодня пошла к мануальном терапевту на консультацию - он мне собирался мануалку применить, но я побоялась и отказалась. Он говорит, что у меня смещение всего позвоночника и ЛФК тут не поможет. А неврологи, вертебролог и 2 остеопата мне этого не говорили. Вот кому верить?  Видимо надо рентген позвоночника сделать, чтоб проверить, действительно ли у меня смещение позвоночника.
Если стало хуже, по времени как поставили временные коронки и дышать стало тяжелее. Снимите их! Походите без них, понаблюдайте... Легче станет или нет, через пару, тройку дней!

Alexandra

Цитата: Marytane от 24 мая 2016, 15:15:52
И еще вопрос. Кому делали временные коронки с завышением, сколько месяцев вам говорили ходить с ними?
Мне делали с завышением временные коронки. По началу коррекции были 2 раза в неделю, потом один раз стабильно. Поднять прикус и на них выходить в ваш прикус.

Marytane

Цитата: Alexandra от 25 мая 2016, 04:09:33
Цитата: Marytane от 24 мая 2016, 15:12:49
Пишу свои новости. Остеопатию отходила 3 сеанса, еще до этого 1 сеанс была у другого остеопата. Массаж половину курса прошла. Мне кажется, после остеопата стало хуже. В последнее время сидеть тяжело - левая лопатка болит и хрустит, когда упражнения делаю, зажимы болезненные в надплечьях, дискомфорт в шее. Возможно это и последствия 3-ехнедельного стресса. Голову если чуть отклонить назад, она падает назад. Тяжело дышать уже месяц. Кстати, с временными коронками месяц уже хожу. К ортодонту пошла (запись к ней длинная, только сейчас попала к ней) - сказала надо ставить опору слева пломбами, пока с времянками хожу. Сегодня пошла к мануальном терапевту на консультацию - он мне собирался мануалку применить, но я побоялась и отказалась. Он говорит, что у меня смещение всего позвоночника и ЛФК тут не поможет. А неврологи, вертебролог и 2 остеопата мне этого не говорили. Вот кому верить?  Видимо надо рентген позвоночника сделать, чтоб проверить, действительно ли у меня смещение позвоночника.
Если стало хуже, по времени как поставили временные коронки и дышать стало тяжелее. Снимите их! Походите без них, понаблюдайте... Легче станет или нет, через пару, тройку дней!
А как без них ходить? Так ведь челюсть поедет обратно. Мне когда снимали мои коронки, так неудобно было. Я сейчас пытаюсь понять, почему дышать тяжело. Это то ли от бронхита, который никак не могу вылечить, то ли от нервов.

Marytane

Я когда ходила к этом мануальному терапевту на днях, он мне поставил пальцы на суставы и сказал открыть рот. Я открываю, а челюсть хрустнула. Потом сильнее надавил - снова то же самое. Потом прям сильно надавил и сказал открыть рот, а я не могу. Он говорит: "Надо". Потом чуть ослабил и я открыла опять с хрустом. С тех пор у меня стала снова иногда щелкать челюсть(( Неужели он мне что-то натворил.

celestia

Потому что прикус подняли, а позвоночник так и остался скрученным и стянутым. Естественно затянуто всё.
Работать со всем телом, делать упражнения, искать правильного остеопата.
При имеющейся уверенности, что прикус поднят на оптимальную высоту, а не задран гиперкоррекционно.
Цитата: Marytane от 25 мая 2016, 18:17:58
Цитата: Alexandra от 25 мая 2016, 04:09:33
Цитата: Marytane от 24 мая 2016, 15:12:49
Пишу свои новости. Остеопатию отходила 3 сеанса, еще до этого 1 сеанс была у другого остеопата. Массаж половину курса прошла. Мне кажется, после остеопата стало хуже. В последнее время сидеть тяжело - левая лопатка болит и хрустит, когда упражнения делаю, зажимы болезненные в надплечьях, дискомфорт в шее. Возможно это и последствия 3-ехнедельного стресса. Голову если чуть отклонить назад, она падает назад. Тяжело дышать уже месяц. Кстати, с временными коронками месяц уже хожу. К ортодонту пошла (запись к ней длинная, только сейчас попала к ней) - сказала надо ставить опору слева пломбами, пока с времянками хожу. Сегодня пошла к мануальном терапевту на консультацию - он мне собирался мануалку применить, но я побоялась и отказалась. Он говорит, что у меня смещение всего позвоночника и ЛФК тут не поможет. А неврологи, вертебролог и 2 остеопата мне этого не говорили. Вот кому верить?  Видимо надо рентген позвоночника сделать, чтоб проверить, действительно ли у меня смещение позвоночника.
Если стало хуже, по времени как поставили временные коронки и дышать стало тяжелее. Снимите их! Походите без них, понаблюдайте... Легче станет или нет, через пару, тройку дней!
А как без них ходить? Так ведь челюсть поедет обратно. Мне когда снимали мои коронки, так неудобно было. Я сейчас пытаюсь понять, почему дышать тяжело. Это то ли от бронхита, который никак не могу вылечить, то ли от нервов.

celestia


Этот вопрос надо задать доктору, что он делал, зачем, куда давил и что натворил.

Цитата: Marytane от 25 мая 2016, 18:22:22
Я когда ходила к этом мануальному терапевту на днях, он мне поставил пальцы на суставы и сказал открыть рот. Я открываю, а челюсть хрустнула. Потом сильнее надавил - снова то же самое. Потом прям сильно надавил и сказал открыть рот, а я не могу. Он говорит: "Надо". Потом чуть ослабил и я открыла опять с хрустом. С тех пор у меня стала снова иногда щелкать челюсть(( Неужели он мне что-то натворил.

Alexandra

Цитата: Marytane от 25 мая 2016, 18:22:22
Я когда ходила к этом мануальному терапевту на днях, он мне поставил пальцы на суставы и сказал открыть рот. Я открываю, а челюсть хрустнула. Потом сильнее надавил - снова то же самое. Потом прям сильно надавил и сказал открыть рот, а я не могу. Он говорит: "Надо". Потом чуть ослабил и я открыла опять с хрустом. С тех пор у меня стала снова иногда щелкать челюсть(( Неужели он мне что-то натворил.
Так нельзя делать, нужно разрабатывать мышцы челюстные по тихоньку. Маленькими шагами по времени. Попробуйте жевачку пластинку с 2 сторон. Я 2 пластинки засовывала. Жевалок не было. И движениями вниз-вверх. Аккуратно не широко по 5-7 минут в день. Далее уже и боковые движения пойдут... Но не скоро.
Насчёт дыхания и бронхита. У меня с ВНЧС было сильное удушье. Почему я бегала к Кованову в цниис  в течение года , пока своего врача мануала не нашла. потому что 3 недели и все хана... Синели от удушье. Мне ещё тогда Кованов А.В. Говорил жуй жевачку разрабатывайся мышцы... Иначе добьёшься обездвиживание мышц. Потому что , у меня от смещения челюсти было защемление и влияли на носовое и дыхательные пути, ещё и нервы. Все горло было в гнойниках, как при ангине. Более менее закрепили прикус , сперва с мануалом , Далее со стоматологом. Дышу, горло отпустило.
Почитайте мою рубрику , последнее P.s. когда 2 коронки наростили не правильно.

Marytane

Цитата: celestia от 25 мая 2016, 21:39:38

Этот вопрос надо задать доктору, что он делал, зачем, куда давил и что натворил.

Цитата: Marytane от 25 мая 2016, 18:22:22
Я когда ходила к этом мануальному терапевту на днях, он мне поставил пальцы на суставы и сказал открыть рот. Я открываю, а челюсть хрустнула. Потом сильнее надавил - снова то же самое. Потом прям сильно надавил и сказал открыть рот, а я не могу. Он говорит: "Надо". Потом чуть ослабил и я открыла опять с хрустом. С тех пор у меня стала снова иногда щелкать челюсть(( Неужели он мне что-то натворил.
И что толку? Будет оправдываться, мол это не я.