Артроз. Я в отчаянии...

Автор Marytane, 16 апреля 2016, 00:01:04

0 Пользователи и 17 гостей просматривают эту тему.

Marytane

Цитата: celestia от 25 мая 2016, 20:50:41
Потому что прикус подняли, а позвоночник так и остался скрученным и стянутым. Естественно затянуто всё.
Работать со всем телом, делать упражнения, искать правильного остеопата.
При имеющейся уверенности, что прикус поднят на оптимальную высоту, а не задран гиперкоррекционно.
Цитата: Marytane от 25 мая 2016, 18:17:58
Цитата: Alexandra от 25 мая 2016, 04:09:33
Цитата: Marytane от 24 мая 2016, 15:12:49
Пишу свои новости. Остеопатию отходила 3 сеанса, еще до этого 1 сеанс была у другого остеопата. Массаж половину курса прошла. Мне кажется, после остеопата стало хуже. В последнее время сидеть тяжело - левая лопатка болит и хрустит, когда упражнения делаю, зажимы болезненные в надплечьях, дискомфорт в шее. Возможно это и последствия 3-ехнедельного стресса. Голову если чуть отклонить назад, она падает назад. Тяжело дышать уже месяц. Кстати, с временными коронками месяц уже хожу. К ортодонту пошла (запись к ней длинная, только сейчас попала к ней) - сказала надо ставить опору слева пломбами, пока с времянками хожу. Сегодня пошла к мануальном терапевту на консультацию - он мне собирался мануалку применить, но я побоялась и отказалась. Он говорит, что у меня смещение всего позвоночника и ЛФК тут не поможет. А неврологи, вертебролог и 2 остеопата мне этого не говорили. Вот кому верить?  Видимо надо рентген позвоночника сделать, чтоб проверить, действительно ли у меня смещение позвоночника.
Если стало хуже, по времени как поставили временные коронки и дышать стало тяжелее. Снимите их! Походите без них, понаблюдайте... Легче станет или нет, через пару, тройку дней!
А как без них ходить? Так ведь челюсть поедет обратно. Мне когда снимали мои коронки, так неудобно было. Я сейчас пытаюсь понять, почему дышать тяжело. Это то ли от бронхита, который никак не могу вылечить, то ли от нервов.
[/
Я к этим остеопатам больше ни ногой. От них только искалеченной ухожу. Все 3 мне говорят разные вещи! Причем о всех них одни хорошие отзывы. Кому верить? Последний меня добил, который мануальщик. Теперь "благодаря" ему челюсть хрустит постоянно!

Marytane

Цитата: Alexandra от 26 мая 2016, 02:47:04
Цитата: Marytane от 25 мая 2016, 18:22:22
Я когда ходила к этом мануальному терапевту на днях, он мне поставил пальцы на суставы и сказал открыть рот. Я открываю, а челюсть хрустнула. Потом сильнее надавил - снова то же самое. Потом прям сильно надавил и сказал открыть рот, а я не могу. Он говорит: "Надо". Потом чуть ослабил и я открыла опять с хрустом. С тех пор у меня стала снова иногда щелкать челюсть(( Неужели он мне что-то натворил.
Так нельзя делать, нужно разрабатывать мышцы челюстные по тихоньку. Маленькими шагами по времени. Попробуйте жевачку пластинку с 2 сторон. Я 2 пластинки засовывала. Жевалок не было. И движениями вниз-вверх. Аккуратно не широко по 5-7 минут в день. Далее уже и боковые движения пойдут... Но не скоро.
Насчёт дыхания и бронхита. У меня с ВНЧС было сильное удушье. Почему я бегала к Кованову в цниис  в течение года , пока своего врача мануала не нашла. потому что 3 недели и все хана... Синели от удушье. Мне ещё тогда Кованов А.В. Говорил жуй жевачку разрабатывайся мышцы... Иначе добьёшься обездвиживание мышц. Потому что , у меня от смещения челюсти было защемление и влияли на носовое и дыхательные пути, ещё и нервы. Все горло было в гнойниках, как при ангине. Более менее закрепили прикус , сперва с мануалом , Далее со стоматологом. Дышу, горло отпустило.
Почитайте мою рубрику , последнее P.s. когда 2 коронки наростили не правильно.
Раз гнойники были, может потому что вы болели? Или все-так связываете проблемы с дыханием с челюстью. У меня и нос как то не очень дышит, как-то сухо.

Alexandra

Верить нельзя никому! Только себе... К сожалению, придя к стоматологу нельзя спокойно сидеть распохнув рот что все сделают хорошо. Нужно бдить все, бывало что я их за руку одергивала.
По поводу завышения прикуса ( мне на жевательные делали) .Конечно легче чем при занижений .
Потому что при занижений прикуса болит от шеи и все тело. А при завышений от шеи и  вся голова. И то и другое все плохо. Пока середины не будет.
Но если у меня без коронок перегрузка была передних зубов, на моих зубах приблизительно  равномерно. То при завышений , то все на жевалки нагрузка и неравномерно. Иногда контакты на 2 зубах больше и вся челюсть держалась на них. Либо стоматолог не очень, либо руки растут с заднего места!

Alexandra

Я при ВНЧС болела гриппом и простужалась, это просто лежка . Итак все болит , а тут ещё в 2-не. Тяжело болеть берегите себя!
Гнойники , с дыханием... Я ставила челюсть в правильное положение , держала руками и челюсть обмотала эластичным бинтом в добавок, удушье , дыхание  и заложенность носа проходила. Как отпускала, съезжала и опять нос заложен, воздуха не хватает ,  в горле мышцы спазмируются как  шишки снаружи выступали, как уплотнение мышц , потом проходили и вот так скакало все. Сперво прошли гнойники как в прикус вышли и немного закрепили коронками и накладками. С дыханием все наладилось позже. Теперь  дышу полной грудью без заложенности.

Marytane

Цитата: Alexandra от 27 мая 2016, 08:22:11
Верить нельзя никому! Только себе... К сожалению, придя к стоматологу нельзя спокойно сидеть распохнув рот что все сделают хорошо. Нужно бдить все, бывало что я их за руку одергивала.
По поводу завышения прикуса ( мне на жевательные делали) .Конечно легче чем при занижений .
Потому что при занижений прикуса болит от шеи и все тело. А при завышений от шеи и  вся голова. И то и другое все плохо. Пока середины не будет.
Но если у меня без коронок перегрузка была передних зубов, на моих зубах приблизительно  равномерно. То при завышений , то все на жевалки нагрузка и неравномерно. Иногда контакты на 2 зубах больше и вся челюсть держалась на них. Либо стоматолог не очень, либо руки растут с заднего места!
А у меня надплечья месяц с лишним и левая лопатка в последние 2 недели болит. Болеть начала, когда я стала на массаж ходить. Не знаю, связано или нет.  В 1-ый сеанс когда массажистка ее массировала, было больновато. Я подумала, как хорошо, значит там мышечные блоки, пройдет. Но вот теперь она просто так болит.

Marytane

Цитата: Alexandra от 27 мая 2016, 08:28:46
Я при ВНЧС болела гриппом и простужалась, это просто лежка . Итак все болит , а тут ещё в 2-не. Тяжело болеть берегите себя!
Гнойники , с дыханием... Я ставила челюсть в правильное положение , держала руками и челюсть обмотала эластичным бинтом в добавок, удушье , дыхание  и заложенность носа проходила. Как отпускала, съезжала и опять нос заложен, воздуха не хватает ,  в горле мышцы спазмируются как  шишки снаружи выступали, как уплотнение мышц , потом проходили и вот так скакало все. Сперво прошли гнойники как в прикус вышли и немного закрепили коронками и накладками. С дыханием все наладилось позже. Теперь  дышу полной грудью без заложенности.
А у меня при правильном положении челюсти все равно тяжело дышать. Думаю все-таки на осложнение простуды. В крови эозинофилы повышены, значит еще есть воспалительный процесс. Мокрота иногда отходит. Особенно по утрам. Может там отекает носоглотка, не знаю. Но уже больше месяца прошло. Врачи отправляют на бронхоскопию. Свекр-медик вчера меня отговорил. По рентгену легких в начале мая все норм было. Если через неделю беременность не подтвердится, пойду на МСКТ ОГК. Хоть пойму, в бронхах ли дело.

Marytane

Хрустела я сегодня все утро. Прям чувствовала, как сустав справа задействован был. Потом подошла к зеркалу, поставила прикус в центральное положение. Стала открывать рот. И после нескольких открытий произошло чудо - рот стал открываться нормально, без хрустов!

celestia

Цитата: Marytane от 27 мая 2016, 10:27:38

А у меня надплечья месяц с лишним и левая лопатка в последние 2 недели болит. Болеть начала, когда я стала на массаж ходить. Не знаю, связано или нет.  В 1-ый сеанс когда массажистка ее массировала, было больновато. Я подумала, как хорошо, значит там мышечные блоки, пройдет. Но вот теперь она просто так болит.
Это удовольствие на полгода-год в Вашем случае. За несколько сеансов ничего не сделаешь. А делать надо. Только не у мануала или массажиста, а у остеопата. Хорошего. В противном случае все заартрозится в текущем кривом состоянии, потом ещё дольше работать придется.

Cemicvet

Цитата: Marytane от 27 мая 2016, 10:35:30
А у меня при правильном положении челюсти все равно тяжело дышать. Думаю все-таки на осложнение простуды. В крови эозинофилы повышены, значит еще есть воспалительный процесс. Мокрота иногда отходит. Особенно по утрам. Может там отекает носоглотка, не знаю. Но уже больше месяца прошло. Врачи отправляют на бронхоскопию. Свекр-медик вчера меня отговорил. По рентгену легких в начале мая все норм было. Если через неделю беременность не подтвердится, пойду на МСКТ ОГК. Хоть пойму, в бронхах ли дело.

у вас аллергия (не простуда), сходите к аллергологу на ФВД. попейте антигистамины пока. что у вас сейчас цветет?
или на пыль/животных.

Marytane

Цитата: Cemicvet от 27 мая 2016, 12:21:31
Цитата: Marytane от 27 мая 2016, 10:35:30
А у меня при правильном положении челюсти все равно тяжело дышать. Думаю все-таки на осложнение простуды. В крови эозинофилы повышены, значит еще есть воспалительный процесс. Мокрота иногда отходит. Особенно по утрам. Может там отекает носоглотка, не знаю. Но уже больше месяца прошло. Врачи отправляют на бронхоскопию. Свекр-медик вчера меня отговорил. По рентгену легких в начале мая все норм было. Если через неделю беременность не подтвердится, пойду на МСКТ ОГК. Хоть пойму, в бронхах ли дело.

у вас аллергия (не простуда), сходите к аллергологу на ФВД. попейте антигистамины пока. что у вас сейчас цветет?
или на пыль/животных.
IgE общий я сдала - аллергии нет, отдельно на пыль сдала - отрицат. Животных дома нет. А на цветения уже не стала сдавать, т.к. IgE в норме.

Marytane

Цитата: celestia от 27 мая 2016, 11:45:56
Цитата: Marytane от 27 мая 2016, 10:27:38

А у меня надплечья месяц с лишним и левая лопатка в последние 2 недели болит. Болеть начала, когда я стала на массаж ходить. Не знаю, связано или нет.  В 1-ый сеанс когда массажистка ее массировала, было больновато. Я подумала, как хорошо, значит там мышечные блоки, пройдет. Но вот теперь она просто так болит.
Это удовольствие на полгода-год в Вашем случае. За несколько сеансов ничего не сделаешь. А делать надо. Только не у мануала или массажиста, а у остеопата. Хорошего. В противном случае все заартрозится в текущем кривом состоянии, потом ещё дольше работать придется.
А как понять, что остеопат хороший? У нас в городе выбор невелик. Уже к нескольким сходила. Есть еще один, к которому если проблемы возникнут, не дозвонишься по слухам. Да и решает он их неохотно. К нему и не хочется идти.

celestia

Понять по практике, по его объяснениям, по тому как он реагирует на осложнения после приема и так далее.
Создайте поиск по моим сообщениям, возможно станет понятней.
Цитата: Marytane от 27 мая 2016, 17:32:54
Цитата: celestia от 27 мая 2016, 11:45:56
Цитата: Marytane от 27 мая 2016, 10:27:38

А у меня надплечья месяц с лишним и левая лопатка в последние 2 недели болит. Болеть начала, когда я стала на массаж ходить. Не знаю, связано или нет.  В 1-ый сеанс когда массажистка ее массировала, было больновато. Я подумала, как хорошо, значит там мышечные блоки, пройдет. Но вот теперь она просто так болит.
Это удовольствие на полгода-год в Вашем случае. За несколько сеансов ничего не сделаешь. А делать надо. Только не у мануала или массажиста, а у остеопата. Хорошего. В противном случае все заартрозится в текущем кривом состоянии, потом ещё дольше работать придется.
А как понять, что остеопат хороший? У нас в городе выбор невелик. Уже к нескольким сходила. Есть еще один, к которому если проблемы возникнут, не дозвонишься по слухам. Да и решает он их неохотно. К нему и не хочется идти.

Marytane

Цитата: celestia от 27 мая 2016, 17:43:45
Понять по практике, по его объяснениям, по тому как он реагирует на осложнения после приема и так далее.
Создайте поиск по моим сообщениям, возможно станет понятней.
Цитата: Marytane от 27 мая 2016, 17:32:54
Цитата: celestia от 27 мая 2016, 11:45:56
Цитата: Marytane от 27 мая 2016, 10:27:38

А у меня надплечья месяц с лишним и левая лопатка в последние 2 недели болит. Болеть начала, когда я стала на массаж ходить. Не знаю, связано или нет.  В 1-ый сеанс когда массажистка ее массировала, было больновато. Я подумала, как хорошо, значит там мышечные блоки, пройдет. Но вот теперь она просто так болит.
Это удовольствие на полгода-год в Вашем случае. За несколько сеансов ничего не сделаешь. А делать надо. Только не у мануала или массажиста, а у остеопата. Хорошего. В противном случае все заартрозится в текущем кривом состоянии, потом ещё дольше работать придется.
А как понять, что остеопат хороший? У нас в городе выбор невелик. Уже к нескольким сходила. Есть еще один, к которому если проблемы возникнут, не дозвонишься по слухам. Да и решает он их неохотно. К нему и не хочется идти.
Вы говорите, что полгода-год. А сколько пеперыв должен быть между сеансами?

celestia

5-7 дней.
Минимум.
И ежедневные упражнения.
Если доктор не даёт вам упражнения, то он не профи.
Упражнения тоже должны быть грамотными.
Потому Вы сами должны прочувствовать, что и как Вам растягивать в упражнениях.

Cemicvet

Цитата: Marytane от 27 мая 2016, 17:30:11
Цитата: Cemicvet от 27 мая 2016, 12:21:31
Цитата: Marytane от 27 мая 2016, 10:35:30
А у меня при правильном положении челюсти все равно тяжело дышать. Думаю все-таки на осложнение простуды. В крови эозинофилы повышены, значит еще есть воспалительный процесс. Мокрота иногда отходит. Особенно по утрам. Может там отекает носоглотка, не знаю. Но уже больше месяца прошло. Врачи отправляют на бронхоскопию. Свекр-медик вчера меня отговорил. По рентгену легких в начале мая все норм было. Если через неделю беременность не подтвердится, пойду на МСКТ ОГК. Хоть пойму, в бронхах ли дело.

у вас аллергия (не простуда), сходите к аллергологу на ФВД. попейте антигистамины пока. что у вас сейчас цветет?
или на пыль/животных.
IgE общий я сдала - аллергии нет, отдельно на пыль сдала - отрицат. Животных дома нет. А на цветения уже не стала сдавать, т.к. IgE в норме.
эозинофилы это или глисты или аллергия, учитывая, что у вас "задыхания", то думаю - аллергия,
тем более сейчас сезон пылений и цветений