Артроз. Я в отчаянии...

Автор Marytane, 16 апреля 2016, 00:01:04

0 Пользователи и 32 гостей просматривают эту тему.

Marytane

Цитата: Alexandra от 28 мая 2016, 04:00:25
Цитата: Marytane от 27 мая 2016, 10:27:38
Цитата: Alexandra от 27 мая 2016, 08:22:11
Верить нельзя никому! Только себе... К сожалению, придя к стоматологу нельзя спокойно сидеть распохнув рот что все сделают хорошо. Нужно бдить все, бывало что я их за руку одергивала.
По поводу завышения прикуса ( мне на жевательные делали) .Конечно легче чем при занижений .
Потому что при занижений прикуса болит от шеи и все тело. А при завышений от шеи и  вся голова. И то и другое все плохо. Пока середины не будет.
Но если у меня без коронок перегрузка была передних зубов, на моих зубах приблизительно  равномерно. То при завышений , то все на жевалки нагрузка и неравномерно. Иногда контакты на 2 зубах больше и вся челюсть держалась на них. Либо стоматолог не очень, либо руки растут с заднего места!
А у меня надплечья месяц с лишним и левая лопатка в последние 2 недели болит. Болеть начала, когда я стала на массаж ходить. Не знаю, связано или нет.  В 1-ый сеанс когда массажистка ее массировала, было больновато. Я подумала, как хорошо, значит там мышечные блоки, пройдет. Но вот теперь она просто так болит.
Знаете, я предпологаю что происходит у вас это от ВНЧС.  И каки бы вы анализы не сдавали, все будет в норме. Может по биохимий не норма ( у меня было завышения холестерина, мочевины и крианифосфор - как то так называлось за мышцы отвечает) По поводу после массажа стала болеть лопатка левая. Могу только сказать массаж тут эффективно не поможет. Либо мануал... Быстрее процесс пойдёт, либо остеопат немного медленнее . Возможно вам от массажа наоборот что то нережали и теперь происходит защемление в левой части лопатки. Ещё могу на опыте сказать ... Левая сторона тяжелее , чем правая... Слево-сердце.
Вчера была у ортопеда. Тоже, кстати, сказал разрабатывать жевательные мышцы. А так я пошла к остеопату практически здоровым человеком. А потом начались проблемы. Правда кроме остеопата были и другие факторы, которые могли бы их спровоцировать: нервы, болезнь, возможно лечение Беродуалом (небезопасный препарат, влияет на сердце). Вчера спросила у ортопеда, могут ли такие симптомы быть из-за внчс. Ортопед сказал, что не должны. Мануалка мне противопоказана (3 врача говорили). Остается остеопат (не знаю уже к кому идти, чтобы не навредили), либо к реабилитологу.

Alexandra

Я была более 3 врачей ... И вообще мало кто понимает из врачей симптомы болеющего Внчс. Только болеющий может понять друг друга. Расрабатывать мышцы челюстные это капля в море, до полного излечения. А  это ваше дело верить врачам или нет, можете ещё 10 ку проити и вам скажут, что не может быть..! Для своего понимания что происходить, надо много читать разных статей, диссертации и смотреть видео не только про Внчс. А про биомеханику организма человека, анализировать и искать выход.

Cemicvet

А зачем вы беродуалом пользовались? Приступы были?

Marytane

Цитата: Cemicvet от 28 мая 2016, 09:28:20
А зачем вы беродуалом пользовались? Приступы были?
Врач назначал от бронхоспазмов.

Marytane

Цитата: Alexandra от 28 мая 2016, 09:21:40
Я была более 3 врачей ... И вообще мало кто понимает из врачей симптомы болеющего Внчс. Только болеющий может понять друг друга. Расрабатывать мышцы челюстные это капля в море, до полного излечения. А  это ваше дело верить врачам или нет, можете ещё 10 ку проити и вам скажут, что не может быть..! Для своего понимания что происходить, надо много читать разных статей, диссертации и смотреть видео не только про Внчс. А про биомеханику организма человека, анализировать и искать выход.

Я имела в виду не из-за внчс, а из-за завышения. Не так выразилась. А так он сказал, что конечно внчс с шеей, позвоночником связаны и надо заниматься телом. Только я не знаю, что первично, внчс или тело. Читаю, ищу информацию..

celestia

Видимо, у нас разный социум. :)
В моем социуме подобные слова не являются , ни высокомерными, ни унижающими. :)
Насчет замечаний, кому чего. :)
Я всегда во всех замечаниях пытаюсь увидеть здравое зерно, которое беру на вооружение. По мне лучше пусть меня  одернут, чем я буду наступать на одни и те же грабли, а уж если это делают со словами типа "барышня", то вообще лафа. :)
Чем ласково подтолкнут к капкану. И смотрю, конечно, на опыт говорящего.
А уж упомянутая барышня это просто "эталон этикета".

Цитата: Marytane от 28 мая 2016, 06:13:23
Селестия,
1) Кто сказал, что я не слушаю? Читаю мнения всех, мозг у меня включен, поверьте.
2) Я поддерживаю Настю, что ей не понравилось, что Вы назвали ее сударыней. А кому бы понравилось, что к ним относятся свысока и в общении применяют поучительный тон? Вам бы понравилось, если бы к Вам так обращались?
3) Мы живем в социуме. И существуют нормы приличия, правила этикета, которые принято соблюдать. Плохо, что Вы не признаете, что такое общение является неуважительным. Уверена, Вам еще не раз сделают замечание.


celestia

Цитата: Marytane от 28 мая 2016, 12:02:39
А так я пошла к остеопату практически здоровым человеком. 
Не, не слушаете.... :(

Alexandra

Цитата: Marytane от 28 мая 2016, 12:17:51
Цитата: Alexandra от 28 мая 2016, 09:21:40
Я была более 3 врачей ... И вообще мало кто понимает из врачей симптомы болеющего Внчс. Только болеющий может понять друг друга. Расрабатывать мышцы челюстные это капля в море, до полного излечения. А  это ваше дело верить врачам или нет, можете ещё 10 ку проити и вам скажут, что не может быть..! Для своего понимания что происходить, надо много читать разных статей, диссертации и смотреть видео не только про Внчс. А про биомеханику организма человека, анализировать и искать выход.

Я имела в виду не из-за внчс, а из-за завышения. Не так выразилась. А так он сказал, что конечно внчс с шеей, позвоночником связаны и надо заниматься телом. Только я не знаю, что первично, внчс или тело. Читаю, ищу информацию..
Вы разбирайтесь. В любом случае найдёте свою причину и научитесь себя точно и хорошо чувствовать. Позже поймёте.
Вспоминайте все , и от чего съехала и началось. Все малейшие детали- это поможет вам, поскорее выбкоротся ( хотя она не быстро лечится) но хоть на правильный путь выйти. Слушайте свою интуицию!

Marytane

Я вот не могу понять. Почему нельзя сделать коронки на половину только с завышением? Глубину прикуса сделать удобную (в моем случае глубокую), чтобы прикус на стороне коронок (они у меня справа) соответствовал с моими зубами с левой стороны. А завышение сделать на коронках только сбоку, чтобы челюсть в ту сторону не съезжала. Не знаю, понятно ли объяснила.

Marytane

А то меня бесит это завышение коронок. Не хватает моего старого глубокого прикуса с правой стороны. Неужели без завышения никак?

Alexandra

Цитата: Marytane от 30 мая 2016, 14:26:28
Я вот не могу понять. Почему нельзя сделать коронки на половину только с завышением? Глубину прикуса сделать удобную (в моем случае глубокую), чтобы прикус на стороне коронок (они у меня справа) соответствовал с моими зубами с левой стороны. А завышение сделать на коронках только сбоку, чтобы челюсть в ту сторону не съезжала. Не знаю, понятно ли объяснила.
Все понятно , по крайней мере для меня... А вот с врачами туговато, либо они не хотят морозится, либо они не могут элементарно раскинуть мозгами!(((
Грубо говоря надо выстроить забор в этой стороне, чтоб бугры были преградой... Чтоб не съезжало. Либо надо поставить челюсть как вы предполагаете ( как удобно вам) и это в пространство довалить композита. Не на весь зуб! Один бугор может изменить ситуацию и положение челюсти, достаточно кординалтно.

Marytane

Да, вот я про забор имела в виду. Был бы только забор и все. А то кроме забора еще и завышенный прикус.

Marytane

Была сегодня у реабилитолога на консультации. Сказала, у меня сколиоз, деформация грудной клетки. И надо заниматься у них в тренажерном зале. И ходить долго. Вопрос. Можно ли с дисфункцией ВНЧС заниматься в тренажерном зале? А это работа с весами.

Alexandra

Цитата: Marytane от 02 июня 2016, 10:57:54
Была сегодня у реабилитолога на консультации. Сказала, у меня сколиоз, деформация грудной клетки. И надо заниматься у них в тренажерном зале. И ходить долго. Вопрос. Можно ли с дисфункцией ВНЧС заниматься в тренажерном зале? А это работа с весами.
Кто болеет ВНЧС без болей или с болями, у всех сколиоз, у всех от смещения смещаются органы, у всех асимметрия лица, увесь асимметрия черепных костей и т.д.
Надо выпрямлять спину мануально или остеопатический и прикус делать. Возможно , если протезироваться на кривой позвоночник и зубы поставят кривые, в дальнейшем придётся все переделывать! На этом форуме много очень инфы про ВНЧС и его влияния на организм или наоборот!

Marytane

Цитата: Alexandra от 04 июня 2016, 01:37:28
Цитата: Marytane от 02 июня 2016, 10:57:54
Была сегодня у реабилитолога на консультации. Сказала, у меня сколиоз, деформация грудной клетки. И надо заниматься у них в тренажерном зале. И ходить долго. Вопрос. Можно ли с дисфункцией ВНЧС заниматься в тренажерном зале? А это работа с весами.
Кто болеет ВНЧС без болей или с болями, у всех сколиоз, у всех от смещения смещаются органы, у всех асимметрия лица, увесь асимметрия черепных костей и т.д.
Надо выпрямлять спину мануально или остеопатический и прикус делать. Возможно , если протезироваться на кривой позвоночник и зубы поставят кривые, в дальнейшем придётся все переделывать! На этом форуме много очень инфы про ВНЧС и его влияния на организм или наоборот!
Мне именно про тренажерку и лфк интересно. Начала заниматься с реабилитологом.