Артроз. Я в отчаянии...

Автор Marytane, 16 апреля 2016, 00:01:04

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Marytane

Точнее про ЛФК я знаю, что надо заниматься. А тренажерка? Сегодня было 1-ое занятие. Оно включало и лфк, и занятие на тренажерах.

Marytane

Мануалка, как я уже говорила, мне противопоказана. А с остеопатами у нас беда.

Alexandra

Цитата: Marytane от 04 июня 2016, 10:37:46
Точнее про ЛФК я знаю, что надо заниматься. А тренажерка? Сегодня было 1-ое занятие. Оно включало и лфк, и занятие на тренажерах.
Знаете ЛФК вообще очень полезная штука! Она в любомслучае вам даст пользу, другой вопрос достаточно ли будет только ЛФК!?
Вы обязательно походите, понаблюдают за собой ... Становится лучше или хуже? Надо пробовать, иначе тяжело понять! Не бойтесь пробуйте, всеми способами себя вытаскивайте!

Marytane

Скоро июль, когда мне должны будут поставить постоянные коронки вместо временных справа сверху. А слева делать опору. Но я не хочу! Мои боли и дискомфорт в теле так и не прошли. И я уже думаю, что они у меня из-за того, что прикус завысили с одной стороны. Это не мой прикус, мне с ним некомфортно! Я не представляю, как буду ходить с ним всю оставшуюся жизнь. К тому же челюсть все равно хрустит. До этого когда мне времянки только поставили, она хоть только по утрам хрустела при открытии рта, а теперь все время, пока я по 100 раз не открою рот. Так что не вижу смысла в завышении. А вот слева, где ничего не трогали - там мне комфортно. Через 2 недели к ортопеду. Сейчас он в отпуске. Буду умолять его вернуть мой прикус, а заборы для оцентрализованности прикуса пускай будут. Я уже побывала у невролога. Обычный врач из поликлиники, но грамотнее всех других неврологов, у которых я была,  по части мышц, связок, суставов. Вижу, что он много что соображает в этой теме. Наругал меня, что хожу по всяким непонятным клиникам и остеопатам. Порекомендовал мне хороших в нашем городе, тех, в ком он уверен. Кстати, у одного из них я 1-ый раз была. Пойду к нему снова. Невролог подтвердил, что и остеопат мне мог что-то наделать, и завышение могло спровоцировать дискомфорт и боли в теле., и дисбаланс в прикусе. Сказал мне идти к остеопату нормальному и заниматься физ.упражнениями (что я и делаю - в тренажерке).

Евгеша

Протезироваться Вам на фоне болей нельзя! Моя коллега уже год на временных коронках, врач не спешит. Мой ортопед тоже считает,  что нужно добиться комфортного состояния и самочувствия. Здоровья, Вам!

Alexandra

Цитата: Marytane от 19 июня 2016, 17:46:14
Скоро июль, когда мне должны будут поставить постоянные коронки вместо временных справа сверху. А слева делать опору. Но я не хочу! Мои боли и дискомфорт в теле так и не прошли. И я уже думаю, что они у меня из-за того, что прикус завысили с одной стороны. Это не мой прикус, мне с ним некомфортно! Я не представляю, как буду ходить с ним всю оставшуюся жизнь. К тому же челюсть все равно хрустит. До этого когда мне времянки только поставили, она хоть только по утрам хрустела при открытии рта, а теперь все время, пока я по 100 раз не открою рот. Так что не вижу смысла в завышении. А вот слева, где ничего не трогали - там мне комфортно. Через 2 недели к ортопеду. Сейчас он в отпуске. Буду умолять его вернуть мой прикус, а заборы для оцентрализованности прикуса пускай будут. Я уже побывала у невролога. Обычный врач из поликлиники, но грамотнее всех других неврологов, у которых я была,  по части мышц, связок, суставов. Вижу, что он много что соображает в этой теме. Наругал меня, что хожу по всяким непонятным клиникам и остеопатам. Порекомендовал мне хороших в нашем городе, тех, в ком он уверен. Кстати, у одного из них я 1-ый раз была. Пойду к нему снова. Невролог подтвердил, что и остеопат мне мог что-то наделать, и завышение могло спровоцировать дискомфорт и боли в теле., и дисбаланс в прикусе. Сказал мне идти к остеопату нормальному и заниматься физ.упражнениями (что я и делаю - в тренажерке).
Странный у вас врач, хочет поскорее Куш сорвать?! Не в коем случае не делать постоянные коронки, пока в прикус не вышли! Вам нужна опора с 2 х сторон. А не по отдельности сперва справо, потом типо подгонять слево. Очень тяжёлый процесс попасть в ту идеальную середину. Надо просто горы свернуть!
Походите по врачам , найдёте своего, который поможет!

Marytane

Цитата: Alexandra от 20 июня 2016, 04:14:52
Цитата: Marytane от 19 июня 2016, 17:46:14
Скоро июль, когда мне должны будут поставить постоянные коронки вместо временных справа сверху. А слева делать опору. Но я не хочу! Мои боли и дискомфорт в теле так и не прошли. И я уже думаю, что они у меня из-за того, что прикус завысили с одной стороны. Это не мой прикус, мне с ним некомфортно! Я не представляю, как буду ходить с ним всю оставшуюся жизнь. К тому же челюсть все равно хрустит. До этого когда мне времянки только поставили, она хоть только по утрам хрустела при открытии рта, а теперь все время, пока я по 100 раз не открою рот. Так что не вижу смысла в завышении. А вот слева, где ничего не трогали - там мне комфортно. Через 2 недели к ортопеду. Сейчас он в отпуске. Буду умолять его вернуть мой прикус, а заборы для оцентрализованности прикуса пускай будут. Я уже побывала у невролога. Обычный врач из поликлиники, но грамотнее всех других неврологов, у которых я была,  по части мышц, связок, суставов. Вижу, что он много что соображает в этой теме. Наругал меня, что хожу по всяким непонятным клиникам и остеопатам. Порекомендовал мне хороших в нашем городе, тех, в ком он уверен. Кстати, у одного из них я 1-ый раз была. Пойду к нему снова. Невролог подтвердил, что и остеопат мне мог что-то наделать, и завышение могло спровоцировать дискомфорт и боли в теле., и дисбаланс в прикусе. Сказал мне идти к остеопату нормальному и заниматься физ.упражнениями (что я и делаю - в тренажерке).
Странный у вас врач, хочет поскорее Куш сорвать?! Не в коем случае не делать постоянные коронки, пока в прикус не вышли! Вам нужна опора с 2 х сторон. А не по отдельности сперва справо, потом типо подгонять слево. Очень тяжёлый процесс попасть в ту идеальную середину. Надо просто горы свернуть!
Походите по врачам , найдёте своего, который поможет!

С таким прикусом не смогу. Пусть лучше глубину мою вернут, тогда и опоры слева не понадобятся. Просто вообще не вижу смысла в завышенном прикусе, только дискомфорт от него. А хруст так и остается.

Marytane

Цитата: Евгеша от 19 июня 2016, 20:58:38
Протезироваться Вам на фоне болей нельзя! Моя коллега уже год на временных коронках, врач не спешит. Мой ортопед тоже считает,  что нужно добиться комфортного состояния и самочувствия. Здоровья, Вам!
Я вообще уже не хочу протезироваться с таким прикусом. А как добиться комфортного состояния? Я сомневаюсь, что со временем мне станет комфортно. У вашей коллеги тоже временные коронки с завышением?

Marytane

Сегодня мне вернули мой прикус (глубину или высоту прикуса), подпилив временные коронки. Проблемы со спиной не дают жить мне нормально, а я думаю, что дело в завышенном прикусе. Каждое утро после сна  я просыпаюсь и не могу дотянуться подбородком до груди. И еле дотягиваюсь пальцами до пола. При таких действиях чувствую натяжение и боль в позоночнике и по всей спине. Спустя какое то время и днем моя гибкость возвращается и я все это нормально выполняю. Еще после сна когда встаю, у меня немеет большой палец правой ноги несколько секунд. Днем у меня скованность в шее, с трудом делаю наклоны и повороты головы, появляется стянутость. И это все несмотря на то, что я месяц занимаюсь в тренажерном зале - делаю упражнения и на мышцы, и на суставы. Уже надоело так жить. Думала даже, что вдруг это болезнь Бехтерева, потому что симптомы те же (по утрам невозможность дотянуться подбородком до груди), но я сделала все нужные анализы и мрт, она слава Богу не подтвердилась. К тому же невролог сказал, что завышение прикуса вполне могло спровоцировать мои проблемы со спиной и шеей. В итоге я решила вернуть свой прикус. Сегодня я пошла к ортопеду. Он расстроился, сказал, что это шаг назад. И я это понимаю. Но моя челюсть устала уже находиться в таком некомфортном мне положении. Сейчас похожу пока так и сделаю для себя вывод, повлияла ли высота прикуса на мою шею и спину. И тогда я уже не знаю, что мне делать дальше. Это тоже не выход. Да, забор сейчас стоит, челюсть более менее в центральном положении, но хруст ведь остается, причем он сильнее, чем при завышенном прикусе. Суставы будут все больше стираться. Будут скорее всего боли. Может есть у кого-нибудь идеи?

Alexandra

Здравствуйте! У вас началась перестройка организма, резко снизили высоту прикуса. Состояние будет скакать, то может все быть хорошо, потом раз 10 на день утягивать состояние. Вот через такую перестройку+ редактирования прикуса выходить так в прикус. Потом все легче и меньше утягивающих моментов, когда добиваетесь более физиологическое состояния в зубах и правильного плотного точечного смыкания на все зубочелюстную систему.
Мышцы перестраиваются в течение 3-7 дней. Все время может быть по разному.
Порекомендовала вам бы перетерпеть, чтоб перестройка произошла, а потом принимать решения, где добавить или убавить в зубах. Между коррекциями нужно время 4 дня точно.

Marytane

Я наверное неправильно выразилась. Проблемами со спиной и шеей мучилась все время, пока 2,5 месяца ходила с завышенными коронками. То ли они появились после посещений остеопата. Теперь уже не смогу понять из-за чего точно. Одно на другое наложилось. И остеопатия, и завышение прикуса происходили одновременно. А что повлияло на мое тело - непонятно. Поэтому я решила вернуть мой обычный прикус, подпилив коронки и понаблюдать. На днях мне подпилили их. Пока в теле не стало легче. Буду ждать, наблюдать. Возможно и остеопат что-то наделал.

Marytane

Александра, прочитала еще раз вашу историю. Вам, получается, от хруста в суставе помог именно мануальщик. А На мрт у вас диски были с репозицией или без? Я вот думаю, смысл мне сейчас ортодонтией заниматься. Ходила бы я дальше с завышенным прикусом, но это всего лишь маскировка проблемы, а не ее решение. Цель ведь - вправить сустав, чтобы челюсть больше не хрустела. А для этого нужно мануальное вправление. Никакая ортодонтическая работа не устранит проблему, только лишь приостановит. Хоть врачи и говорят, мол, завысим прикус - диски встанут на место.
 Вот только страшно решиться на мануальное вправление. Столько историй с печальными последствиями после мануальщиков. Не хочется рисковать и всю жизнь жить с болями после неудачного вправления. Да и мне уже столько врачей говорили, что мне мануалка противопоказана. Завтра иду к своему первому остеопату, который меня хотя бы от болей в суставах избавил. Может стоит и дальше к нему ходить. Другой остеопат мне только все испортил. К нему больше не пойду.

celestia

Цитата: Marytane от 02 июля 2016, 08:33:06
Может есть у кого-нибудь идеи?
Перечитайте ещё раза три свою тему на свежую голову.
Вам повезло, именно в Вашей теме все эти идеи собраны, можно сказать, алмазной россыпью.
Каких идей Вы ещё хотите?
Разберетесь в проблеме сами, легче будет выбрать разбирающегося доктора, а не вестись на развод.
Вот и всё, собственно.

Marytane

Цитата: celestia от 05 июля 2016, 22:01:34
Цитата: Marytane от 02 июля 2016, 08:33:06
Может есть у кого-нибудь идеи?
Перечитайте ещё раза три свою тему на свежую голову.
Вам повезло, именно в Вашей теме все эти идеи собраны, можно сказать, алмазной россыпью.
Каких идей Вы ещё хотите?
Разберетесь в проблеме сами, легче будет выбрать разбирающегося доктора, а не вестись на развод.
Вот и всё, собственно.

Я перечитала. И да, вспомнила, что писали, что лечат капой.

Alexandra

Цитата: Marytane от 05 июля 2016, 15:26:14
Александра, прочитала еще раз вашу историю. Вам, получается, от хруста в суставе помог именно мануальщик. А На мрт у вас диски были с репозицией или без? Я вот думаю, смысл мне сейчас ортодонтией заниматься. Ходила бы я дальше с завышенным прикусом, но это всего лишь маскировка проблемы, а не ее решение. Цель ведь - вправить сустав, чтобы челюсть больше не хрустела. А для этого нужно мануальное вправление. Никакая ортодонтическая работа не устранит проблему, только лишь приостановит. Хоть врачи и говорят, мол, завысим прикус - диски встанут на место.
 Вот только страшно решиться на мануальное вправление. Столько историй с печальными последствиями после мануальщиков. Не хочется рисковать и всю жизнь жить с болями после неудачного вправления. Да и мне уже столько врачей говорили, что мне мануалка противопоказана. Завтра иду к своему первому остеопату, который меня хотя бы от болей в суставах избавил. Может стоит и дальше к нему ходить. Другой остеопат мне только все испортил. К нему больше не пойду.
Мой мануальщик, работал со спиной и шеей... Хрусты были не только в суставе ВНЧС, везде все гремело- хрустело и в шее, плече, вовремя позвоночнике, в коленях, щиколотках. Работая с телом, тем самым челюсть начала вставать на своё место и болей стало меньше. Но поскольку не было опоры с 2х сторон в жевательной системе, все вылетало ( при разговоре, во время еды, глотаниях... Потому что прикуса не было и челюсть опиралась на этот прикус без зубов) и опять вставало на место. Когда поставили зубы все стало по другому , пусть и не особо правильно и не по моему прикусу с Адамяном Р.А.  Мануальщик не панацея, полностью не сможет излечить, как бы не пытался. Но что очень помог мне это Факт!
Без него вообще бы умерла от болевого шока и ужаса в котором перебывала. Мануал убирал сильные боли, расслаблял мышцы , в голову кислород поступал и кровоток...становилось намного легче. С ним долгий путь в выздоровлений я прошла. Около пол года в вообщем.
Борясь с этой болезнью, могу сказать ... Надо тут подхватывать определённые моменты. Работая с мануалом, позже подключать стоматолога, вначале коррекции более масштабные и чаще, далее уже коррекции раз в неделю и почтут чуть, чтоб прикус попасть. По времени - эти перестройки всего организма идут. Процесс не лёгкий , невыполнимый.
Мануальной вправление челюсти мне делал только  Кованов А.В. В Цниссе, он в этом профессионал, хуже не сделает и может помочь на некоторое время... Но если нет прикуса опять уедет все.
МРТ моё у Буренчева: Артроз 1 ст. Правый. Частично медиальная дислокация суставного диска при открывания рта с полной репозицией.
Артроз 1 ст. Левый. Синовит. Частично вентро- медиальная дислокация суставного диска с неполной репозицией ( сохраняется медиальная компонента)
МР- признаки функциональной перегрузки латеральных крыловидный мышц, более выраженное слево.