Артроз. Я в отчаянии...

Автор Marytane, 16 апреля 2016, 00:01:04

0 Пользователи и 29 гостей просматривают эту тему.

Alexandra

Цитата: Alexandra от 09 июля 2016, 15:10:19
Цитата: Marytane от 05 июля 2016, 15:26:14
Александра, прочитала еще раз вашу историю. Вам, получается, от хруста в суставе помог именно мануальщик. А На мрт у вас диски были с репозицией или без? Я вот думаю, смысл мне сейчас ортодонтией заниматься. Ходила бы я дальше с завышенным прикусом, но это всего лишь маскировка проблемы, а не ее решение. Цель ведь - вправить сустав, чтобы челюсть больше не хрустела. А для этого нужно мануальное вправление. Никакая ортодонтическая работа не устранит проблему, только лишь приостановит. Хоть врачи и говорят, мол, завысим прикус - диски встанут на место.
 Вот только страшно решиться на мануальное вправление. Столько историй с печальными последствиями после мануальщиков. Не хочется рисковать и всю жизнь жить с болями после неудачного вправления. Да и мне уже столько врачей говорили, что мне мануалка противопоказана. Завтра иду к своему первому остеопату, который меня хотя бы от болей в суставах избавил. Может стоит и дальше к нему ходить. Другой остеопат мне только все испортил. К нему больше не пойду.
Мой мануальщик, работал со спиной и шеей... Хрусты были не только в суставе ВНЧС, везде все гремело- хрустело и в шее, плече, вовремя позвоночнике, в коленях, щиколотках. Работая с телом, тем самым челюсть начала вставать на своё место и болей стало меньше. Но поскольку не было опоры с 2х сторон в жевательной системе, все вылетало ( при разговоре, во время еды, глотаниях... Потому что прикуса не было и челюсть опиралась на этот прикус без зубов) и опять вставало на место. Когда поставили зубы все стало по другому , пусть и не особо правильно и не по моему прикусу с Адамяном Р.А.  Мануальщик не панацея, полностью не сможет излечить, как бы не пытался. Но что очень помог мне- это Факт!
Без него вообще бы умерла от болевого шока и ужаса в котором перебывала. Мануал убирал сильные боли, расслаблял мышцы , в голову кислород поступал и кровоток...становилось намного легче. С ним долгий путь в выздоровлений я прошла. Около пол года в вообщем.
Борясь с этой болезнью, могу сказать ... Надо тут подхватывать определённые моменты. Работая с мануалом, позже подключать стоматолога, вначале коррекции более масштабные и чаще, далее уже коррекции раз в неделю и почтут чуть, чтоб прикус попасть. По времени - эти перестройки всего организма идут. Процесс не лёгкий , невыполнимый.
Мануальной вправление челюсти мне делал Кованов А.В. В Цниссе, он в этом профессионал, хуже не сделает и может помочь на некоторое время... Но если нет прикуса опять уедет все.

Marytane

Александра, спасибо за ответ. Значит у вас челюсть перестала хрустеть спустя какое-то время после мануальной терапии, а не на самом сеансе? У меня сейчас по сравнению с зимой у челюсти фиксированный прикус. Зимой челюсть ездила то вперед, то назад. И нижние передние зубы (единицы) соприкасались с верхними единицами. А сейчас не соприкасаются и все нормально. И еще зимой когда жевала, челюсть хрустела, а сейчас хрустит, когда рот открываю во время еды, а когда жую, уже не хрустит. Только вот эти боли в спине, пояснице непонятные и скованность в шее.. Вчера когда мне муж массировал надплечье, мне болью в голову отдавало. Была у остеопата 6 июля, он сказал, что хорошо, что я к нему пришла во 2-ой раз с большим промежутком. А я ему рассказала, что я тогда после него лечилась у другого остеопата, после которого у меня начались проблемы. Он сказал, что я пришла с огромным напряжением. И когда сеанс закончился, сказал, что у меня был отличный выход напряжения. И говорит, приходите ко мне  в середине сентября, не раньше.мол, тело за это время само будет работать, а я дал ему толчок. Честно говоря уже надоело по остеопатам ходить.

Alexandra

Цитата: Marytane от 10 июля 2016, 19:16:40
Александра, спасибо за ответ. Значит у вас челюсть перестала хрустеть спустя какое-то время после мануальной терапии, а не на самом сеансе? У меня сейчас по сравнению с зимой у челюсти фиксированный прикус. Зимой челюсть ездила то вперед, то назад. И нижние передние зубы (единицы) соприкасались с верхними единицами. А сейчас не соприкасаются и все нормально. И еще зимой когда жевала, челюсть хрустела, а сейчас хрустит, когда рот открываю во время еды, а когда жую, уже не хрустит. Только вот эти боли в спине, пояснице непонятные и скованность в шее.. Вчера когда мне муж массировал надплечье, мне болью в голову отдавало. Была у остеопата 6 июля, он сказал, что хорошо, что я к нему пришла во 2-ой раз с большим промежутком. А я ему рассказала, что я тогда после него лечилась у другого остеопата, после которого у меня начались проблемы. Он сказал, что я пришла с огромным напряжением. И когда сеанс закончился, сказал, что у меня был отличный выход напряжения. И говорит, приходите ко мне  в середине сентября, не раньше.мол, тело за это время само будет работать, а я дал ему толчок. Честно говоря уже надоело по остеопатам ходить.

Челюсть перестаёт хрустеть не сразу и боли проходят тоже не сразу. Всем советую изучить строение организма, клетки, органы, неироны и т.д. Так легче выбраться, когда есть понимания как работает у нас внутри под кожей.)
Чем тяжела это болезнь ВНЧС + невралгия. Что если даже все сделают как нужно, правильно физиологично. То все равно будет непонятно вышли в прикус или нет, нужно время,, потому что  должно все перестроиться и переадаптироваться, далее срастись.
Хочу добавить, что сустав будет хрустеть и после коррекции, перемещаться  ( первые 2-3 дня) потом должны хрусты пройти и дальше продолжать доходить до той физиологичной середины.  Хрусты могут быть еле заметные и глухие, звонкие... По разному.
Но если после коррекции и 2-3 -4 день хрустит сустав, значит вам что то не правильно сделали. Хотя будет ощущаться по всему состоянию организма.
Marytane, я предпологаю что выдвигаетесь в правильное русло. У вас  уже хорошие результаты. Большая-маленькая победа! . Все у вас идёт по-тихоньку. Быстро не получится, как бы не хотелось.
Что у вас по болям? Я вас прекрасно понимаю устаёшь ходить к мануалом , остеопатам , стоматологам... Отчаиваешься, злишься.. Потом собираешься и дальше. Но надо бороться, а потом вздохнёте с огромнейшем облегчением.
Вам нужно уже подключать стоматолога, если вы с зимы ходите. Не затягивайте с этим.
Прежде чем определиться со стамотологам, нужно будет походить на многие консультации. Кто что предлагает и что вам именно нужно, как предполагаете чувствуете ваше видение влечении.  Из 10 врачей, один-два точно попадётся. Ищите не обязательно гнатолога. Хорошего протезиста, терпеливого, Не молодого  со стажем врача. Нужно не только руки, но и думающая голова врача, который вас будет слышать и слушать! ( это очень важно) .
Работая с телом можно не долбится излечения , пока не сделают прикус. Мануалы, остеопаты помогают подобраться к излечению причины!
P.s.  Когда выходишь в прикус и добиваешься  той золотой середины. Это ощущается по всему состоянию организма и образе жизни.
Но я ещё проверяла на 3-4 день ( после коррекции и  перестройки)  мышцы тела рук, ног в плотном смыканий зубов и разомкнутом.
См. В You tube " Кинозиология в стоматологий" 3 части, лекции. ( отдельное спасибо Внчснице, которая выложила это видео на форум) . Очень ценная информация.

Marytane

Александра, да вот не знаю. Непонимание того, что происходит пугает. А для того, чтобы все знать, мало даже в мед.институте годами учиться, это надо быть хорошим профессором. И то как показывает практика на этом форуме, даже профессорам и кмн верить нельзя. Столько нюансов, загадки в нашем теле. Мы думаем так, а причина оказывается в другом. Про боли - могу только сказать, что они появились после того, как мне завысили коронки и после лечения у остеопата. Кроме этого и переболела, и стрессы долгие были. А из-за чего болеть начало тело - непонятно. Началось все с боли в лопатке, скованности шеи, потом боль стала распространяться на позвоночник, спину, потом подключилась поясница. Сейчас мучаюсь от боли в пояснице, но она такая тянущая, ноющая, неприятная. Я тут ранее писала, что мне мануальный терапевт (посмотрев меня в футболке) как-то определил, что у меня смещение всего позвоночника. Я уже начинаю ему верить. Потому что после консультаций с ним (без манипуляций) у меня теперь болит весь позвоночник от поясницы до шеи. И если там действительно смещение позвоночника произошло, то мне слабо верится, что это из-за двнчс, а скорее всего либо от завышенных коронок справа (сейчас уже неделю хожу с обычными, без завышения), либо после лечения у остеопата. И я уже жалею, что пошла к нему. Он, как я потом выяснила, не является официальным остеопатом у нас в городе. Да и если судить по его манере общения, то он удивлялся, что мне на сеансе не становилось моментально легче дышать (когда у меня были проблемы с дыханием после орви). Т.е. я пожаловалась ему тогда, что мне тяжело дышать. Он подложил ладони под спину и спрашивает: "так лучше?" Я говорю: "нет".  Он: "Нет??? Как нет?" Это несерьезно. И я не удивлюсь, если все неприятности с болями в теле и позвоночнике у меня начались именно после него.

Alexandra

Цитата: Marytane от 11 июля 2016, 09:50:23
Александра, да вот не знаю. Непонимание того, что происходит пугает. А для того, чтобы все знать, мало даже в мед.институте годами учиться, это надо быть хорошим профессором. И то как показывает практика на этом форуме, даже профессорам и кмн верить нельзя. Столько нюансов, загадки в нашем теле. Мы думаем так, а причина оказывается в другом. Про боли - могу только сказать, что они появились после того, как мне завысили коронки и после лечения у остеопата. Кроме этого и переболела, и стрессы долгие были. А из-за чего болеть начало тело - непонятно. Началось все с боли в лопатке, скованности шеи, потом боль стала распространяться на позвоночник, спину, потом подключилась поясница. Сейчас мучаюсь от боли в пояснице, но она такая тянущая, ноющая, неприятная. Я тут ранее писала, что мне мануальный терапевт (посмотрев меня в футболке) как-то определил, что у меня смещение всего позвоночника. Я уже начинаю ему верить. Потому что после консультаций с ним (без манипуляций) у меня теперь болит весь позвоночник от поясницы до шеи. И если там действительно смещение позвоночника произошло, то мне слабо верится, что это из-за двнчс, а скорее всего либо от завышенных коронок справа (сейчас уже неделю хожу с обычными, без завышения), либо после лечения у остеопата. И я уже жалею, что пошла к нему. Он, как я потом выяснила, не является официальным остеопатом у нас в городе. Да и если судить по его манере общения, то он удивлялся, что мне на сеансе не становилось моментально легче дышать (когда у меня были проблемы с дыханием после орви). Т.е. я пожаловалась ему тогда, что мне тяжело дышать. Он подложил ладони под спину и спрашивает: "так лучше?" Я говорю: "нет".  Он: "Нет??? Как нет?" Это несерьезно. И я не удивлюсь, если все неприятности с болями в теле и позвоночнике у меня начались именно после него.
Для этого и нужно изучить анатомию организма. Там кроятся  ответы на ваши вопросы.
Наша нижняя челюсть , держится на шейном позвонке , атлант. Он находится в затылочной части, любой сдвиг отражается на всём позвоночнике. Все кости держат мышцы, связки, сухожилия. Вообщем , много интересного можно для себя вынести , если поизучать анатомию.
Мышцы и печень занимает 50% нашего организма, по обмену информации и питания.
Самое главное не пугаться, все просто объясняется и причина от чего началось... Только долго нужно капаться. Выстроить алгоритм.
А по  поводу проф. и к.м.н ( есть единицы противоположны этому). , мне кажется они учились и не научились. Их заботит только з.п в 70 тыс, не дай Бог с должности не сняли и набивать карманы на глупых болеющих.
А по поводу невралгии. К сожалению мы не можем ей управлять, как и мышцами. Быть социальными, общаться с людьми особенно с врачами  без последствия утягивания невралгии.
На период  тяжёлой болезни я органичела круг общения, что не вызает и не раздражают нервные окончания ( они должны быть в покое как волосик, а не в покое до размера мизинца, многие их чувствуют бегает по лицу, в руку и отстреливает и т.д.) Нервные окончания- как каралы выглядят под кожей и ещё во всем тебе несколько тысяч, миллионов ( точно не знаю)

Marytane

Хотелось бы конечно подробнее прочитать про влияние прикуса на позвоночник, но не знаю, где можно про это почитать.
У меня появился еще один фактор, из-за которого могли появиться боли в спине. Пошла на мрт грудного отдела позвоночника - нашли гемангиому  в позвонке 6х7 мм. Еще одна неприятность((

Alexandra

Цитата: Marytane от 16 июля 2016, 20:58:46
Хотелось бы конечно подробнее прочитать про влияние прикуса на позвоночник, но не знаю, где можно про это почитать.
У меня появился еще один фактор, из-за которого могли появиться боли в спине. Пошла на мрт грудного отдела позвоночника - нашли гемангиому  в позвонке 6х7 мм. Еще одна неприятность((


Много статей есть, например Уханова перевёл " дисфункция ВНЧС и системный дистресс" ,  диссертации , Девид Лиф, много видео в ютубе... про организм в целом. Да и здесь на форуме предоставлено много информации и ссылок.
Все есть в интернете! Просто надо искать  и все читать... Далее анализировать и делать выводы!
А по поводу что у вас в позвоночнике что то нашли, это не удивительно. Если взять каждого с болевой дисфункции сустава и  делать исследования по всем частям организма и органов, можно вообще с ума соити. Вылечите  Причину  и все пройдёт!

Marytane

Спасибо, буду читать. Вот только недавно тут писала, что единицы верхние с нижними не касаются друг с другом, как зимой. Сглазила сама себя. Теперь по утрам касаются(( видимо после сна прикус меняется.

Alexandra

Чем могу обязательно помогу! Спрашивайте все любые вопросы, если знаю постораюсь в подробностях ответить.
Первое: досканально все вспомнить, от чего начались первые симптомы, далее какие зубы затронуты были. Начать с ними работа, когда в ремиссий небольшой. Далее что было до этого, что делали за много 3-5 лет назад.
Я думаю о своём прикусе 24 часа в сутки ( ну очень хочу выздоровить и получается по тихоньку) после сна прикус меняется, при разговоре, при приеме пищи, после того как понервничаешь  и Т.д. Надо его ловить и наблюдать за собой все время! Почувствовали себя легче и брать сразу зеркало и смотреть как расположена щель передняя с нижней и как боковые зубы стоят. Потом утянет состояние, посмотреть как ложится прикус. Это могут быть миллементы, которые только вам будут заметны и вы их будете очщучать. Но даже эти миллиметры для внчсника ...ох как тяжелы и сильно ощущаются по всему телу.

Marytane

Спасибо! Александра, Вы правильно говорили, что врачам нельзя доверять. Я все больше в этом убеждаюсь. Нельзя верить даже тем врачам, которые кажутся грамотными специалистами и хорошими людьми. Сколько коронок я поставила зря, когда можно было обойтись без них, доверившись врачам. Но уже ничего не вернуть. А бывают  случаи намного хуже. В новостях прочитала, как посадили онколога, который обманул более 500 пациентов, поставив им ложный диагноз рак и лечив здоровых людей химиотерапией. Или стоматолог, который своим пациентам удалял здоровые зубы и ломал челюсть, когда в этом не было необходимости. Это все страшно! А таких горе врачей вокруг полно, которым лишь бы заработать, а на здоровье пациентов плевать. Вот почему я стала писать отзывы в интернете о врачах на известных ресурсах, чтобы люди, читая их, знали, на что идут. И чем больше реальных отзывов о врачах, тем лучше. У нас в городе, увы, не особо любят писать отзывы. И приходится, когда записываешься к врачу, гадать на авось. А там как повезет. 

Marytane

Я уже писала, что мне подпилили мои коронки, чтобы вернуть глубину моего прикуса справа. Но как потом выяснилось, не до конца подпилили. Я сразу почувствовала, что там где стоят коронки, сустав напрягается при жевании, хоть слева и есть опора. Хочу попросить врача, чтобы мне эти коронки до конца подпилили, чтобы глубина прикуса слева и справа полностью совпадали. И походить так несколько недель. Врач от этой идеи не в восторге, потому что говорит, что нижняя челюсть тогда поедет дальше. Но я хочу исключить, что моя скованность в шее наступила не из-за завышенных коронок, потому что у меня есть подозрение на этот счет. Что еще заметила. Нижняя челюсть в расслабленном состоянии стала двигаться вперед, иногда единицы упираются друг в друга (нижние в верхние). А если выдвинуть нижнюю челюсть вперед и совместить нижние и верхние единицы, чтобы они встали вровень, то левые единицы соприкасаются друг с другом, а правые нет. Не могу понять - это все произошло вследствие лечения или вследствие двнчс.

Marytane

А по поводу лечения двнчс капой... Помню, вначале темы, когда я только создавала тему, мне многие написали про лечение капой. Но как я поняла, у них принцип с временными коронками один и тот же. Т.е. сначала ношение капы год, либо ношение временных завышенных коронок год, затем протезирование завышенными коронками. Но мне тогда лечение капой тоже не подходит, т.к. в любом случае с завышенными коронками потом ходить всю жизнь. Не знаю, как другие так ходят, но мне с ними было ну вообще некомфортно. И я не представляю, как челюсть может к ним со временем приспособиться. Это же идет постоянная перегрузка челюстных суставов и мышц, в т.ч. мышц шеи. Неужели только у одной меня так, а все нормально это переносят? Реально интересно. В таком случае нет смысла мне лечиться у ортопеда.

Alexandra

В прикус можно выйти , только коррекциями и перестройками.
На капе это одно, а зубах это другое. Знаю внчсников кто пол года или больше ходили на капе. Сейчас на временных зубах и пломбах. Все по другому, все заново. Просто капы хитрая штука, она может вначале помогать, потом усугублять или уже не помогать. И надо прыгать и подхватывать следующий этап. Ещё капы портят зубы ( появляются кариес) либо меняет положение зубов. Которые в дальнейшем вернутся, просто прибавляется ещё ко всему и эта проблема.
Иногда бывает такие перестройки, многие пугаются и впадают в отчаяние , что все плохо. Но нужно их понимать, для этого нужно время между коррекциями по неделям. Потому что , если даже все попадут правильно, это будет не понятно. Нужно время. Вот в чем сложность этой болезни.
Вначале  начинать на зубах, коррекции раз 3-4-5 дней. Далее в середине потом неделя-2 недели. К завершению нахождения прикуса как и вначале 3-4-5 дней уже все перестроилось и более окрепло связки, мышцы.
Заново начинаешь учиться есть, не держать челюсть  мышенально и т.д. Иногда мышцы обманывают мозг.

Marytane

Александра, я правильно понимаю, что выйти в прикус - это значит вернуть свой родной прикус? А то не совсем понимаю.

Marytane

Цитата: Marytane от 25 июля 2016, 13:26:39
Александра, я правильно понимаю, что выйти в прикус - это значит вернуть свой родной прикус? А то не совсем понимаю.
Ой, уже отвечали, извиняюсь. Поняла, что это значит.