Как я пытаюсь удержать свою челюсть

Автор Marusya, 21 апреля 2016, 12:41:05

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

Marusya

Леля, не надо  ничего писать. Нормальный человек и так поймет, что это ИМХО. Мы просто рассуждаем вслух. Пожалуйста, не оправдывайтесь.
Но я  Вас больше хвалить не буду, а то и правда зазнаетесь  ;)
Цитата: леля от 03 марта 2017, 15:04:16
Выдвижение челюсти вперед, может быть "защитной реакцией " организма.
Это значит , одно из двух: либо занижены коронки , либо и правда , челюсть задвинута назад .
возможно , что эти 2 факта связаны...заниженные коронки заставляют задвигаться челюсть назад
--все выше сказанное -имхо.
А то, обвиняют меня тут , за вредные советы и плохое влияние на форумчан.. ::)
Я никому не хочу повредить своими рассуждениями .
Только я не понимаю, мне теперь после каждого предложения , имхо писать ? ;D


Marusya

Маркус, Леля,  у меня очень болит ухо, тупая боль перемежается со стреляющей и напряжение мышц с этой же стороны.
Сегодня мне один доктор, кстати работающая по Доминго, посмотрев  МРТ сразу сказала, что диск сполз вперед и возврату на место не полежит.
МРТ аж от августа 2016 года, причем в описании этого не указано. Кому верить? Ей или врачу врачу  МРТ?
Если бы я обратилась раньше, то можно было бы его поставить на место, а сейчас уже поздно. Как же так, как могли это не увидеть?  Я три раза МРТ делала. Я ничего не понимаю...  ???
Цитата: Маркус от 04 марта 2017, 11:50:09
Цитата: Marytane от 04 марта 2017, 07:04:23
У меня, если рассматривать чувствительность именно кожи возле уха, то она с обеих сторон одинакова, не беспокоит меня  :)

 Если с чувствительностью кожи все нормально, то это хороший признак. И если в том числе нет ушных болей, то нижняя челюсть находится в центральной окклюзии (отсутствие латерального смещения). Наличие челюстных спазмов говорит о заниженном прикусе жевательных зубов с одной или с двух сторон челюсти. ;D

Marusya

Мне за последний год сначала снесли все зубы, потом два раза ставили коронки. Я все себя успокаивала: ничего, не все так плохо - у меня же есть "репозиция". А мне надо было начинать лечиться, а не эксперименты ставить. Но ведь, мне опытный хирург сказал, посмотрев МРТ - проблема не суставная, протезируйтесь и будет вам счастье. И я, послушная, понеслась искать ортопеда. Пыталась на свой кривой сустав что-там пристроить, а мне все хуже и хуже.  :(
Че-то я совсем расстроилась :(

Цитата: Marusya от 04 марта 2017, 20:47:00
Маркус, Леля,  у меня очень болит ухо, тупая боль перемежается со стреляющей и напряжение мышц с этой же стороны.
Сегодня мне один доктор, кстати работающая по Доминго, посмотрев  МРТ сразу сказала, что диск сполз вперед и возврату на место не полежит.
МРТ аж от августа 2016 года, причем в описании этого не указано. Кому верить? Ей или врачу врачу  МРТ?
Если бы я обратилась раньше, то можно было бы его поставить на место, а сейчас уже поздно. Как же так, как могли это не увидеть?  Я три раза МРТ делала. Я ничего не понимаю...  ???
Цитата: Маркус от 04 марта 2017, 11:50:09
Цитата: Marytane от 04 марта 2017, 07:04:23
У меня, если рассматривать чувствительность именно кожи возле уха, то она с обеих сторон одинакова, не беспокоит меня  :)

 Если с чувствительностью кожи все нормально, то это хороший признак. И если в том числе нет ушных болей, то нижняя челюсть находится в центральной окклюзии (отсутствие латерального смещения). Наличие челюстных спазмов говорит о заниженном прикусе жевательных зубов с одной или с двух сторон челюсти. ;D

Marusya

Marytane,  может Вам все-таки  на капу нужно? Может протезироваться сразу на времянках  не совсем правильно в Вашей ситуации?
Это не совет, я просто размышляю вместе с Вами. Я уже начинаю свыкаться с неизбежностью тотала - кредит возьмем, машину продадим в конце концов... Но зубы жалко, которые живые... :-[
Цитата: Marytane от 04 марта 2017, 18:57:32
Цитата: Маркус от 04 марта 2017, 11:50:09
Цитата: Marytane от 04 марта 2017, 07:04:23
У меня, если рассматривать чувствительность именно кожи возле уха, то она с обеих сторон одинакова, не беспокоит меня  :)

 Если с чувствительностью кожи все нормально, то это хороший признак. И если в том числе нет ушных болей, то нижняя челюсть находится в центральной окклюзии (отсутствие латерального смещения). Наличие челюстных спазмов говорит о заниженном прикусе жевательных зубов с одной или с двух сторон челюсти. ;D

Когда нет болей - это огромное счастье! Но у меня смещение дисков без репозиции  :(

СултАнка

Marusya, напишите мне свою почту в ЛС, а то у меня пропала кнопка Отправить

Маркус

  Маруся, а ты пыталась сдвинуть челюсть в бок в сторону больного уха. У тебя челюстная головка давит ушной проход. Если ты её хоть даже на микроны отодвинешь, тебе сразу полегчает. ???

леля


Marytane

Marusya, в том-то и дело, жалко свои зубы  :( У меня на данный момент 5 коронок во рту. Если делать тотал, то значит, надо стачивать еще 11 жевательных зубов.  :'( А если еще передние зубы стачивать - на такое я просто так не пойду. То, что с финансами придется попрощаться - это еще полбеды. Но т.к. я уже обожглась на врачах, я предвижу несколько возможных ситуаций: 1) Мне сточат все мои зубы, будут искать прикус, не смогут найти, психанут и кинут меня. Я так и буду метаться от одного врача к другому, чтобы мне сделали равномерный прикус с 2-ух сторон 2) Сточат зубы, запротезируют, но не вылечат. И я останусь с дисфункцией и стуком в суставе. 3) Запротезируют, но мне будет неудобно с новым прикусом. А врач пожмет плечами и скажет: "Зато так правильно". Такое мне уже приходилось пережить. 4) Появятся боли и симптомы после протезирования. И еще доктор меня предупреждал, что не дает гарантии, что я вылечусь при тотале. Хотя сама задумываюсь, неужели это неизбежно.

леля

Цитироватьвозможных ситуаций: 1) Мне сточат все мои зубы, будут искать прикус, не смогут найти, психанут и кинут меня. Я так и буду метаться от одного врача к другому, чтобы мне сделали равномерный прикус с 2-ух сторон 2) Сточат зубы, запротезируют, но не вылечат. И я останусь с дисфункцией и стуком в суставе. 3) Запротезируют, но мне будет неудобно с новым прикусом. А врач пожмет плечами и скажет: "Зато так правильно". Такое мне уже приходилось пережить. И еще доктор меня предупреждал, что не дает гарантии, что я вылечусь при тотале.
Да, Вы абсолютно логично рассуждаете .
   Marytane, а сейчас есть стук в суставе ? Что-то, я это пропустила.

Marytane

Цитата: леля от 04 марта 2017, 22:03:50
Цитироватьвозможных ситуаций: 1) Мне сточат все мои зубы, будут искать прикус, не смогут найти, психанут и кинут меня. Я так и буду метаться от одного врача к другому, чтобы мне сделали равномерный прикус с 2-ух сторон 2) Сточат зубы, запротезируют, но не вылечат. И я останусь с дисфункцией и стуком в суставе. 3) Запротезируют, но мне будет неудобно с новым прикусом. А врач пожмет плечами и скажет: "Зато так правильно". Такое мне уже приходилось пережить. И еще доктор меня предупреждал, что не дает гарантии, что я вылечусь при тотале.
Да, Вы абсолютно логично рассуждаете .
   Marytane, а сейчас есть стук в суставе ? Что-то, я это пропустила.
Ага, есть :(

леля

У меня стук тоже был в правом суставе( только при жевательных движениях).  Это было до постановки капы. Это меня здорово насторожило...Стук может говорить о том , что высота сильно снижена , сустав находится в компрессии , или развитие артроза   :(  При этом боли в мышцах у меня нет уже несколько месяцев.

Marusya

Маркус, спасибо, пытаюсь сдвинуть - больно однако.
Со скрипом прямо сдвигается, с трудом...

Цитата: Маркус от 04 марта 2017, 21:23:37
  Маруся, а ты пыталась сдвинуть челюсть в бок в сторону больного уха. У тебя челюстная головка давит ушной проход. Если ты её хоть даже на микроны отодвинешь, тебе сразу полегчает. ???

Marusya

А у меня хруст при открывании рта в больном суставе и стук в противоположном при жевании именно мягкой пищи,  челюсть как-бы проваливается и стучит с этой стороны. Ортодонт сказала, что все криво. Очень неправильно все во рту.  А еще лет 5 назад мне ортодонты говорили - вы не наш пациент.
Цитата: леля от 04 марта 2017, 22:09:55
У меня стук тоже был в правом суставе( только при жевательных движениях).  Это было до постановки капы. Это меня здорово насторожило...Стук может говорить о том , что высота сильно снижена , сустав находится в компрессии , или развитие артроза   :(  При этом боли в мышцах у меня нет уже несколько месяцев.

леля

ЦитироватьА у меня хруст при открывании рта в больном суставе и стук в противоположном при жевании именно мягкой пищи,  челюсть как-бы проваливается и стучит с этой стороны.
Да, скорее всего, ортодонт прав- все криво. :(    Задействованы оба сустава( так чаще всего и происходит).
В начальной стадии беспокоит один сустав, пациенты на него предъявляют жалобы, позже присоединяется второй.
Поэтому и диагностику назначают всегда на оба сустава. ;)

леля

Маруся.
ЦитироватьА у меня хруст при открывании рта в больном суставе и стук в противоположном при жевании именно мягкой пищи,

Возможно, Вы слышите стук при жевании мягкой пищи, потому что, если жевать твердую- возникают посторонние звуки и они заглушают стук. ???