Как я пытаюсь удержать свою челюсть

Автор Marusya, 21 апреля 2016, 12:41:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Marytane

У меня хрусты (тогда еще хрусты) начались с завышенных, по моим ощущениям, коронок, когда еще стояли постоянные протезы. 1-ый раз он случился, когда я читала, прижав подбородок к груди и открыла рот с хрустом. У меня была такая привычка лежать и читать. С того дня и начало хрустеть. Сначала хрусты были, когда закрывала рот, а через полгода наоборот начало хрустеть, когда открывала рот. А еще, когда мне на времянках выдвигали челюсть вперед и влево, прикус был завышен справа, по утрам у меня заклинивало рот, еле открывала его с огромным стуком.

леля

: Marytane
ЦитироватьУ меня хрусты (тогда еще хрусты) начались с завышенных, по моим ощущениям, коронок, когда еще стояли постоянные протезы.
Почему Вы решили , что это от завышения коронок?
На какой стороне стоят коронки ?  Челюсть в какую сторону сдвинулась? Или сдвига нет? Через сколько времени после протезирования возникли проблемы ?
Носили ли временные перед протезированием и сколько времени? А этого зуба, которого нет, его сколько времени не было ?  С шеей не было проблем ?
А через сколько времени после протезирования Вы пошли и сделали времянки ?

леля

Есть же , все-таки . грамотные доктора в стране   :)

"..Пациентка И.,55 лет,хочет голливуд на обеих челюстях,в виде циркониевых коронок,справа сверху снят мостовидный протез,где установлены 2импл. неделю назад и удалён ретинированный клык в обл 13зуба(фото панорамы нет),поэтому эту сторону пока не трогаем,в области 46 планируется имплантация, 36зуб-вкладка+коронка,в области скученных нижних зубов сделан воксап.
Вопрос в том,с чего начать?

Ответ:
Начните с плана лечения. Знаете выражение: А можно собрать машину без плана сборки? Можно. Но может получиться стиральная.. ;D
Диагностические слепки. Привлечь ортодонта. Решение по тому, в какой позиции реабилитировать - после исследования ВНЧС...."


Доктор живет в Новосибирске *** ссылки  запрещены Правилами

Marytane

Леля, осенью 2014 г. мне удалили 5-ый зуб и где-то в ноябре сразу же поставили там мостовидные коронки (справа сверху). Сразу постоянные. Немного были завышены по ощущениям. Через месяц в декабре начались хрусты справа. Шея не болела, но я ее сама угробила, долгое время, полгода-год, лежала в неправильной позе.(( Времянки я поставила в апреле 2016 г. До этого были другие проблемы(  Если не из-за завышенных коронок, тогда из-за чего начались хрусты? Хотя возможно и шея повлияла, но наверное все в комплексе.
Насчет сдвигов на постоянных коронках не знаю, не могу сказать, просто помню, что они были выше, чем слева мои зубы.

Aquarius

надо задать себе вопрос - что такое хруст и  что может его вызвать? Если это скрежет, наподобие песка об песок, то это плохо.

Marytane

Нет, у меня не как песок.. Все-таки наверное стук. Из-за препятствия при открытии рта. Как мне сказал члх, это суставная головка перескакивает через край диска.

Aquarius

Ну скорее всего растянутая  ВН связка.  Кстати, с нервными окончаниями

Marytane

Цитата: Aquarius от 05 марта 2017, 20:02:46
Ну скорее всего растянутая  ВН связка.  Кстати, с нервными окончаниями
Т.е. стук из-за растянутой связки? В таком случае поможет ли тотальное протезирование?

Marusya

А песок об песок  почему плохо? У меня  шуршание типа грубого целлофана - почему-то сильнее по утрам.
Цитата: Aquarius от 05 марта 2017, 17:43:24
надо задать себе вопрос - что такое хруст и  что может его вызвать? Если это скрежет, наподобие песка об песок, то это плохо.

Marusya

А она способна вернуться в прежнее положение или это уже безвозвратно?  Помню у знакомого связки на плече были растянуты и сустав периодически вылетал с дикими болями - ему подшили связки и все стало ок.
Цитата: Aquarius от 05 марта 2017, 20:02:46
Ну скорее всего растянутая  ВН связка.  Кстати, с нервными окончаниями

леля

     Marytane.,   
Цитироватьсразу же поставили там мостовидные коронки (справа сверху). Сразу постоянные. Немного были завышены по ощущениям.
Понятно, то есть пошел перекос. А сколько времени прошло после удаления зуба до постановки коронок ?

Цитироватьшуршание типа грубого целлофана - почему-то сильнее по утрам.
А тугоподвижности нет по утрам ? То есть одинаково открывается рот утром, днем и вечером ?

леля

Маруся , связки там очень маленького размера .   ??? Это сильно осложняет дело.
   Вообще, я Кравченко задавала вопрос о связках . Он сказал, что если совсем беда со связками , то он  может вставить имплант...я уточнять тогда не стала .

Marytane

Цитата: леля от 05 марта 2017, 21:38:53
     Marytane.,   
Цитироватьсразу же поставили там мостовидные коронки (справа сверху). Сразу постоянные. Немного были завышены по ощущениям.
Понятно, то есть пошел перекос. А сколько времени прошло после удаления зуба до постановки коронок ?

Цитироватьшуршание типа грубого целлофана - почему-то сильнее по утрам.
А тугоподвижности нет по утрам ? То есть одинаково открывается рот утром, днем и вечером ?
К сожалению, сейчас уже точно вспомнить не смогу, сколько времени прошло. Ну раз там лунка после удаления зуба заживала около недели, то где-то через 2, может 3 недели поставили постоянные коронки.  ???
А про шуршание грубого целлофана - это Маруся писала. У меня, кстати, бывает такое, но достаточно редко, только не по утрам, а днем или вечером. Причем почему-то в более здоровом суставе, т.е. слева.и на следующий день проходит. Про тугоплдвижность - это наверное вопрос Марусе адресован. Но если и мне тоже, то рот сейчас открывается одинаково: утром, днем, вечером.

леля

     Marytane      .
ЦитироватьНу раз там лунка после удаления зуба заживала около недели, то где-то через 2, может 3 недели поставили постоянные коронки. 
За это время , вполне возможно, съехал Ваш прикус, потому и коронки оказались завышенными. ???
Остальные вопросы, перепутала, сорри, к   Марусе относятся.

Шуршание по вечерам...говорит о чувствительности к нагрузке .

Marytane

Буду знать, спасибо! В общем перекос на лицо.