Опрос. Определение контактов на зубах в положении пациента полулёжа и лёжа.

Автор celestia, 25 мая 2016, 00:22:04

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

celestia

Опрашиваю.
Получила тут одну инфу, когда один доктор, поиционирующий себя ну как очень крутого специалиста по лечению ДВНЧС, определяет контакты черте знает в какой позе пациента.
Удивления не было.
Так как на моём опыте это просто правило, положить пациента так, как доктору удобней заглядывать ему в рот, и просить сомкнуть зубы.
Единицы позволяют сесть пациенту в правильную позицию или встать, но так, с ухмылкой, и только по инициативе пацента.
Давайте вспомним. :)

Евгеша

Мой доктор определяет контакты в положении и сидя, и стоя, даже пришлифовывает иногда сидя.

celestia

Правильная посадка должна быть идентична рисунку 1. Легко добиться на простом табурете, поставленном по диагонали, то есть углом вперед, ноги расставить на ширину плеч.

naumova_xxl

Цитата: Евгеша от 25 мая 2016, 06:42:50
Мой доктор определяет контакты в положении и сидя, и стоя, даже пришлифовывает иногда сидя.

Евгеша, подскажите, кто Ваш доктор?
Я заметила, что мне в кресле в наклонённом, лежачем состоянии определяют контакты, а челюсть - съехавшая по действием силы тяжести, и мне потом некомфортно - передние зубы упираются друг в друга, а не должны были. Вот хочется найти доктора, который балет по-другому.

Евгеша

Я лечусь в Рязани, если Вам нужны контакты, напишите мне в личку.

Михаил Богатырьков

Если речь идет об ортопедической работе и финишной коррекции окклюзии, то рекомендовано сажать пациента вертикально, ибо жуем мы в вертикальном положении в большинстве случаев ;D, для коррекции и ведения пациента на сплинте это существенного значения не имеет под углом или строго вертикально. Хотя опять же финишную проверку лучше делать вертикально. Последние исследования говорят что лучше всего работает 3 секционный сплинт на верхнюю челюсть ...ну это так для заметки.. конечно все зависит от клинической ситуации в полости рта.

Marush

Именно так меня и лечили, за год ожила)) коррекцию сплинта делали в разных положениях. Спасибо моему доктору!


Амели



леля

ЦитироватьТак как на моём опыте это просто правило, положить пациента так, как доктору удобней заглядывать ему в рот, и просить сомкнуть зубы.
Единицы позволяют сесть пациенту в правильную позицию или встать, но так, с ухмылкой, и только по инициативе пацента
Абсолютно точно сказано! Один крутой доктор в Израиле на приеме, проверяя копиркой мне контакты ,после моих слов, что контакты в положении полулежа и с головой повернутой набок не те-же самые, что и сидячем вертикально положении, сказал мне не быть максималисткой ;D
Этот доктор ездит в наш ЦНИИС лекции читать ???

леля

Как жаль, что celestia ушла с форума :( Сколько точных замечаний и выводов ...

Enka

Цитата: леля от 05 февраля 2017, 15:40:09
Как жаль, что celestia ушла с форума :( Сколько точных замечаний и выводов ...
А вы мне чем-то ее напоминаете  ;D

леля