Соматические упражнения Томаса Ханна

Автор Нюша, 12 июня 2016, 18:29:15

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Нюша

Добрый день! Начала заниматься по Ханну. Была просто поражена, когда после первого сета упражнений весь вечер проходила с абсолютно прямой спиной. Но я в некотором замешательстве насчет правильности выполнения упражнений - подскажите, кто знает. Вот эти 8 уроков это нужно каждый день по одному выполнять или все сразу, один за другим? Сколько они вообще выполняются? Неделю, месяц? В книге написано, что после них нужно переходить на ежедневные "кошачьи потягивания". А вот когда переходить? Когда улучшения настанут? И вот еще встречала, что у Ханна есть еще отдельная книга  про упражнения как раз для челюсти. Но не могу ее найти совсем. Может у кого-нибудь она есть? Буду благодарна, если поделитесь!!!

celestia

А что Вам мешает подягиваться в своё удовольствие столько, сколько хочется и тогда, когда хочется? И почему Вы боитесь себе повредить этим? :)
Ханна молодец, вовремя подсуетился, ведь  сейчас появились люди, которые себе задают вопрос, а не вредно ли потягиваться.
Люди не задают себе вопросы, а не вредно ли носить каблуки, зажимать телефоную трубку между ухом и плечом и т.д.
Пришла пора гениев, которые учат людей потягиваться.

;D

Нюша

Я не боюсь себе навредить, с чего вы взяли? Я написала что не совсем понимаю инструкции в книге. И мне, простите, не нравится выражение "Ханна подсуетился"... 

celestia

ПОДСУЕТИТЬСЯ, -ечусь; -етишься; совер. (разг.).
Вовремя поступить каким-н. образом, своевременно принять нужные меры. Сумел п. и оказался в выигрыше.

Dalina

Кстати вот недавно нашла такой плейлист  https://www.youtube.com/playlist?list=PLu3Z5BFfqEOItZIv3rB-X8vEinbbGFWGq про внчс, и у этого автора есть плейлист про Соматику Томаса Ханны.  Про ВНЧС мне понравились и упржнения (делала)  и  то, что она говорит

Нюша

Спасибо! Смотрю.... А упражнения помогли?

Dalina

Ну я делала несколько раз всего, но челюсть удобно себя чувствует после них.  Но после просмотре видео про ВНЧС этого автора я стала следить, чтобы не жевать верхней челюстью (да, я именно это и делала) и стала следить за положением языка.

Kamilla2