привычный вывих

Автор Saltanat, 04 августа 2016, 11:57:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Saltanat

Здравствуйте.я не новичок.зарегистрировались давно и частенько читаю форум.но не писала ничего потому что писать и не чего. Потому что я живу в Казахстане.и у нас это никак не лечат.я самостоятельно начала свое лечение. решила исправить прикус. уже ношу брекеты 3,5 года. удаляли 4 зубы. и теперь у меня начались серьёзные проблемы. подвывих челюсти. после двух подвывихов мне зашинировали челюсти на 10дней.вроде стало лучше и вот сегодня опять .я уже научилась сама вправлять его. дело в том что мой ортодонт хочет уже снять брекеты,а мне не удобно смыкать зубы. мне хочется нч вывезти вперёд. но мой орто не хочет даже слушать. говорит я все что могла сделала.
Я уверена что стало хуже из за брекетов.т.е после не правильного лечения. Боюсь представить чем закончатся постоянные вывихи челюсти.
Пишу Вам с просьбой не могли бы вы поделиться контактами хороших ортодонтов которые могли бы взяться за меня.готова прилететь в Москву.очень Вас прошу.

Enka

Я вас помню, добрый день! Я бы на вашем месте сняла бы брекеты, всё равно вы не найдете ортодонта, который бы взялся переделывать чужую работу, да и навряд ли такой найдется:(После снятия брекетов, я бы попробовала поискать ортопеда и капу, которая бы удерживала бы вашу челюсть. Знаю, что частенько к вам прилетает Кравченко ДВ, может он что посоветует? Не отчаивайтесь, мы все тут боремся и обязательно победим!!!!

Enka

Зачем удалялись зубы??? Много раз на форуме писали, что внчс-кам нельзя этого делать!
А капа до брекетов была?

celestia

Есть такие орты, они думают, что притянут зубы к идеальной окклюзии и всё будет ок. Они не хотят знать, что кривые зубы это не причина нарушений, а их следствие, кривые зубы пытаются удержать баланс, поэтому и кривые. Это как пальцы ног, которые компенсируют нарушения стоп и ног.
А о причинах нарушений эти орты и знать не хотят.

Saltanat

Удаляли зубы потому что  вч была большая. Была большая сагиттальная щель..каппы не было никакой.у нас понятий не имеют что внчс
лечат каппами. :(подскажите пожалуйста, вы пишите что на всех зубах должны быть бугры и все с друг другом должны совпадать.у меня на многих зубах стёрты бугры.мне получается на все зубы надо вставить вкладки?
И ещё вопрос подвывихи вывихи это уже последняя стадия я так понимаю всех проблем внчс :D.
Я просто даже не знаю у кого можно спросить это? извините, вы не врачи, но  уже много чего понимаете.поэтому спрашиваю у вас.благодарю за ответы

celestia

Наверное, надо снимать брекеты, пусть зубы разъедутся, и нижней челюсти станет полегче.
Она Вам резцовый ход нарушила, видимо. Диагностические слепки , что до лечения, заберите.

Enka

Цитата: Saltanat от 05 августа 2016, 09:06:57
Удаляли зубы потому что  вч была большая. Была большая сагиттальная щель..каппы не было никакой.у нас понятий не имеют что внчс
лечат каппами. :(подскажите пожалуйста, вы пишите что на всех зубах должны быть бугры и все с друг другом должны совпадать.у меня на многих зубах стёрты бугры.мне получается на все зубы надо вставить вкладки?
И ещё вопрос подвывихи вывихи это уже последняя стадия я так понимаю всех проблем внчс :D.
Я просто даже не знаю у кого можно спросить это? извините, вы не врачи, но  уже много чего понимаете.поэтому спрашиваю у вас.благодарю за ответы
Во дожили,,,,большая челюсть плохо, узкая челюсть тоже плохо,,,,,аааааа
Бугры это физиология!!! А почему стерты? Бруксизм?
Опишите ваш подвывих, как у вас это происходит?

Alexandra

Saltanat,  посоветовать по поводу брекетов, не решаюсь. Не сталкивалась, и знаю только поверхностно.
Но я на данный момент протезируюсь. На ваш вопрос , что нужно ставить вкладки?
Я вам не рекомендую вкладки, они очень жесткие... Челюсть будет как костылях.
Только пломбами ( композитными материалами) они помягче и применаются как у вас челюсть будет ложится в течение 24 часа сутки.
И даже как каких то зубах ... Например 4-3-2 , кроме основных жевалок. Если немного не хватает высоты, то не спешите их заполнять. Зубы двигаются и если есть небольшие пустоты, то зубы встанут в ряд и подтянутся.
На данный момент вам надо решить с брекетами . На железных и лингвальных можно тянуть зубы как хочешь и верх-вниз тоже.

celestia

У Вас сагиттальная  щель, скорее всего, была из-за нарушений в шейном отделе позвоночника, поэтому нижняя челюсть была утянута кзади, но щель позволяла выдвигать нижнюю челюсть, поэтому Вы сейчас так тяжело переносите окончательную фиксацию нижней челюсти верхними зубами ксзади. Вам надо снимать брекеты и искать грамотного остеопата, который будет работать с шейным отделом и черепом, ну и со всем позвоночником. А удаленные зубы пусть останутся на совести дохтура, не к ночи будет помянута. Просто слов матерных не хватает. У Вас не верхняя челюсть большая, а нижняя либо недоразвита, что мало вероятно, а скорее утянута была кзади шейным отделом,  нарушения осанки или сколиоз у Вас, скорее всего в наличии.
Поэтому и стираемость зубов была. Плюс, краниальные нарушения, бруксизм всегда оттуда.
А с возрастом практически у всех наличествует стираемость зубов, вопрос в том естественная она или патологическая.
Цитата: Saltanat от 05 августа 2016, 09:06:57
Удаляли зубы потому что  вч была большая. Была большая сагиттальная щель..каппы не было никакой.у нас понятий не имеют что внчс
лечат каппами. :(подскажите пожалуйста, вы пишите что на всех зубах должны быть бугры и все с друг другом должны совпадать.у меня на многих зубах стёрты бугры.мне получается на все зубы надо вставить вкладки?
И ещё вопрос подвывихи вывихи это уже последняя стадия я так понимаю всех проблем внчс :D.
Я просто даже не знаю у кого можно спросить это? извините, вы не врачи, но  уже много чего понимаете.поэтому спрашиваю у вас.благодарю за ответы

Saltanat

Не сказать что бугров совсем нет.они есть но маленькие.и везде разные.да у меня был бруксизм очень сильный,что аж зубы крошились.а сейчас не знаю.а подвывих могу описать так:он у меня не случается когда я ем или жую тем более зиваю.я ем все.проблем нет.подвывих случае с именно во сне.я заметил что когда я расслабляю челюсть то нч уходит.если я лежу на правом боку то она уходит в право.как будто мышцы не держат совсем.и вот если я долго пролежу на одном боку то она вылетает из своих пазлов.и утром я не могу закрыть рот.потом ложусь на другой бок и долго лежу и она встает на место.сейчас болит шея.думаю это связано с этим.часто болит поясница.спасаюсь ибупрофеном.чесно говоря я так привыкла жить с болями что для меня это норма.пугает другое.к чему это меня приведет.не хочется стать инвалидом в 40 лет.поэтому и переживаю.кто то мне говорит научилась вправлять ну и прекрасно.живи и правляй ;D.

Лилия85

Цитата: Saltanat от 04 августа 2016, 11:57:08
Здравствуйте.я не новичок.зарегистрировались давно и частенько читаю форум.но не писала ничего потому что писать и не чего. Потому что я живу в Казахстане.и у нас это никак не лечат.я самостоятельно начала свое лечение. решила исправить прикус. уже ношу брекеты 3,5 года. удаляли 4 зубы. и теперь у меня начались серьёзные проблемы. подвывих челюсти. после двух подвывихов мне зашинировали челюсти на 10дней.вроде стало лучше и вот сегодня опять .я уже научилась сама вправлять его. дело в том что мой ортодонт хочет уже снять брекеты,а мне не удобно смыкать зубы. мне хочется нч вывезти вперёд. но мой орто не хочет даже слушать. говорит я все что могла сделала.
Я уверена что стало хуже из за брекетов.т.е после не правильного лечения. Боюсь представить чем закончатся постоянные вывихи челюсти.
Пишу Вам с просьбой не могли бы вы поделиться контактами хороших ортодонтов которые могли бы взяться за меня.готова прилететь в Москву.очень Вас прошу.

Салтанат,как я тебя понимаю. Тоже так слетает со сне. Поэтому стараюсь крепко не спать,да уже как то привыкла во сне быть начеку. 
Я тоже из КЗ Уральск и тоже мне не помог ортодонт ,хотя угробила много времени и денег. Носила силиконовую капу. Съездила на этой недели в Самару вклинику Калинина ,врач по ЧЛХ посоветовал две клиники,поеду в 20 числах,дай бог там помогут.
А ты из какого города?

Saltanat

Я из Астаны.а сколько раз у тебя были вывихи?кто управлял?я просто думаю то что я сама вправляю достаточно ли?  ???что сказали в Самаре?поделилсь пожалуйста

Лилия85

Нифига себе,это в Астане тебе не могут помочь!!! :o
Я не знаю даже сколько было вывихов,страдаю уже давно,сперва просто щелкало при жевании, потом все хуже,не когда было лечиться забеременела.
У меня в основном после сна уезжает ,сама не вправляю,просто ложусь на бок,стараюсь максимпльно расслабиться, и она сама встаёт на своё место.
В Самаре сходила в клинику Калинина ,хороший понимающий доктор,внимательно выслушал,сказал что таким не занимаются ,дал два адреса клиник,но я туда не попала,там предварительная запись у обоих на 10 дней вперёд. Уехала домой. Теперь в 20 числах поеду,раньше не могу,детей не с кем оставить,родители отдыхать уехали.
Как съездию отпишусь.

Saltanat

Ок.удачи тебе.надеюсь тебе помогут

Лилия85