Жжение языка

Автор Marusya, 26 августа 2016, 14:51:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Marytane

Бывает тоже жжение на кончике языка, небольшое, сейчас тоже.

Marusya

Marytane, а с чем это связано, по Вашему мнению - например, нервяк или  на голодный желудок или еще что?   У Вас во рту есть металл? Как часто жжет?
Цитата: Marytane от 05 марта 2017, 22:35:32
Бывает тоже жжение на кончике языка, небольшое, сейчас тоже.

Marytane

Цитата: Marusya от 06 марта 2017, 11:15:52
Marytane, а с чем это связано, по Вашему мнению - например, нервяк или  на голодный желудок или еще что?   У Вас во рту есть металл? Как часто жжет?
Цитата: Marytane от 05 марта 2017, 22:35:32
Бывает тоже жжение на кончике языка, небольшое, сейчас тоже.
У меня то жжет, то не жжет, но вообще редко бывает. Несильно, поэтому внимания не обращаю. Металлокерамическая коронка 1 стоит. Надо понаблюдать, пока ни с чем не связывала. Просто читала, что у других внчсников такое есть, значит, подумала, и у меня с дисфункцией связано.

леля

Жжение на языке может быть связано с работой внутренних органов  ??? нехваткой витаминов группы В и С., фолиевой кислоты., или железа.

Среди причин этих симптомов могут быть механические факторы (неправильный размер зубного протеза, частое смыкание челюстей),
гормональные проблемы(гипотериоз или диабет )  , повышенная сухость во рту.
Если кончик языка жжет и красного цвета, это может говорить о высоком уровне стресса.

Marusya

Леля, я тему изучила досконально.  Поэтому  уже исключила большинство причин. Теперь пытаюсь исключить ВНЧС как причину. Просто у меня жжение очень сильное и постоянное и началось  при протезировании и после установки очередной вкладки.  Гальванотоки во рту высокие, показатель 254, сдавала слюну на спектральный анализ - серебро, железо  зашкаливает, свинец и кадмий сильно выше нормы.  Думаю металл взаимодействует между собой, коррозирует и выходит в слюну.
Цитата: леля от 06 марта 2017, 17:56:41
Жжение на языке может быть связано с работой внутренних органов  ??? нехваткой витаминов группы В и С., фолиевой кислоты., или железа.

Среди причин этих симптомов могут быть механические факторы (неправильный размер зубного протеза, частое смыкание челюстей),
гормональные проблемы(гипотериоз или диабет )  , повышенная сухость во рту.
Если кончик языка жжет и красного цвета, это может говорить о высоком уровне стресса.

леля

Маруся  .
ЦитироватьГальванотоки во рту высокие, показатель 254, сдавала слюну на спектральный анализ - серебро, железо  зашкаливает, свинец и кадмий сильно выше нормы.  Думаю металл взаимодействует между собой, коррозирует и выходит в слюну.
Да, если есть гальваноз и анализ слюны показывает смесьб гремучую... :o --тогда да, дело в коронках , вставках и абатментах ...
Вот только серебро откуда там ? может, Вы воду какую-то покупную пьете? или зубная паста с добавками...

Marusya

Неа, зубная паста у меня самая дешевая   -  жемчуг без фтора, в ней минимум примесей. Воду пью обычную из-под крана. Я думаю, в какой-то из вкладок есть серебро. Иначе не знаю, что и думать.. Гальванопара серебру - медь. Сильнее коррозирует всегда более слабый металл. Гальванопара железу - тоже медь. Наличие этих трех металлов достаточно для токсического гальваноза.  Медь, кстати у меня тоже в несколько раз выше нормы.  Вобщем серебро-железо-медь у меня  выше нормы и они гальвано-пары друг другу.
Вот я теперь только гадаю, с какой вкладки начать... Да и как начать, когда еще  ВНЧС до кучи. ???
Думаю, может мне  вставить капу и потихонечку менять вкладки. Правда при этом некотрые зубы пойдут под снос, т.к. стенки тонкие и вкладки могут не вынуться. Тогда опять же надо будет думать, чем заместить очередные бреши в зубах. Я уж грешным делом думаю, может вынуть все и сделать съемники.
Никто в съемниках не ходит? Как на них себя чувствует ВНЧС?

Цитата: леля от 07 марта 2017, 14:37:23
Маруся  .
ЦитироватьГальванотоки во рту высокие, показатель 254, сдавала слюну на спектральный анализ - серебро, железо  зашкаливает, свинец и кадмий сильно выше нормы.  Думаю металл взаимодействует между собой, коррозирует и выходит в слюну.
Да, если есть гальваноз и анализ слюны показывает смесьб гремучую... :o --тогда да, дело в коронках , вставках и абатментах ...
Вот только серебро откуда там ? может, Вы воду какую-то покупную пьете? или зубная паста с добавками...

леля

Маруся ,
Цитироватьначалось  при протезировании и после установки очередной вкладки.
Так, может с нее и начать? Я все-же, думаю, это абатмент -главный виновник...Какой смысл вместо дешевого кобальт-хрома серебро подмешивать ? ???

Marytane

Цитата: леля от 06 марта 2017, 17:56:41
Жжение на языке может быть связано с работой внутренних органов  ??? нехваткой витаминов группы В и С., фолиевой кислоты., или железа.

Среди причин этих симптомов могут быть механические факторы (неправильный размер зубного протеза, частое смыкание челюстей),
гормональные проблемы(гипотериоз или диабет )  , повышенная сухость во рту.
Если кончик языка жжет и красного цвета, это может говорить о высоком уровне стресса.
Вот как! Возьму себе на заметку. Похоже, у меня механические факторы влияют.

Marusya

Леля, проще конечно сперва поменять абатменты, но ортопед, который меня протезировал сказал, что более вероятно, что некачественная именно вкладка.
Поэтому начну с нее, а там будет видно.
Леля, а у Вас много зубов по коронками?  Есть импланты?

Цитата: леля link=topic=697.msg16396#msg16396 dte=1488894553
Маруся ,
Цитироватьначалось  при протезировании и после установки очередной вкладки.
Так, может с нее и начать? Я все-же, думаю, это абатмент -главный виновник...Какой смысл вместо дешевого кобальт-хрома серебро подмешивать ? ???

леля

Коронок 9штук, :( вкладок 2(одна из них на многокорневом зубе -разборная.Ее не удалить вообще, только вместе с зубом, если что :'()

леля

Имплантов нет (отказалась, думала минимизировать риски в случае непрофессионализма доктора)...не вышло. Все равно не с имплантами , так с коронками напортачили >:(

Marusya

Спасибо. Я не знала, что разборную тяжелее удалять...
Цитата: леля от 08 марта 2017, 22:53:04
Коронок 9штук, :( вкладок 2(одна из них на многокорневом зубе -разборная.Ее не удалить вообще, только вместе с зубом, если что :'()

леля

Разборную не удалить вообще... :'(

Marusya

Думаю, что у меня в  двух зубах разборные - в шестерке и семерке. Выходит  -- прощайте зубы.  :-[
Уточню у доктора. Если он помнит, конечно...
Цитата: леля от 09 марта 2017, 17:25:05
Разборную не удалить вообще... :'(