Депрессия. Меняется прикус.

Автор Лирика, 31 августа 2016, 11:59:19

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лирика

Всех приветствую!  Я сегодня только нашла этот сайт, весь день читала и вот решила к вам обратиться за советом.
У меня такая проблема. До этого затяжная депрессия, панические атаки, потеря работы и замыкание одной в 4 стенах.В марте этого года воспалились связки и сухожилия большого пальца левой руки, из лечения носила только ортез. Через месяц то же на правой руке, тоже не лечила. Была у ревматологов, анализы подагру и артрит не подтверждают. Затем стали скрипеть и болеть все связки и суставы (летучие боли), сегодня одни, завтра другие. Руки при сгибании в локте трясутся, как будто мышцы укорачиваются.
А с мая месяца появился дискомфорт при жевании, чувство давления на ВНЧС, но болей нет. Рот открывается широко, но с напряжением. Слева сустав при жевании"хрумкает" туда-сюда. В настоящее время меняется прикус, челюсть смещается назад, когда отвожу в стороны двигается рывками. Язык как ошпаренный, сухость во рту и носу. Где проходят жеват. мышцы ощущение распирания.   
Я в отчаянии, прошла кучу докторов, никто ничего не понимает, рентген показал только артроз 1 ст. МРТ делать боюсь. Боюсь, что челюсть меня задушит. Ответьте пож-та, что вы думаете по моему случаю, похоже на психосоматику? Да, стоматологических вмешательств в последние 4 года не было.

Cemicvet

Мне кажется, это какое-то общее заболевание.
а артрит могут не сразу подтвердить, анализы могут быть долго время хорошие

Лирика

Артрит - это аутоимунное заболевание, природа возникновения которого так и не ясна. Все болезни от нервов.

Alexandra

Цитата: Лирика от 31 августа 2016, 11:59:19
Всех приветствую!  Я сегодня только нашла этот сайт, весь день читала и вот решила к вам обратиться за советом.
У меня такая проблема. До этого затяжная депрессия, панические атаки, потеря работы и замыкание одной в 4 стенах.В марте этого года воспалились связки и сухожилия большого пальца левой руки, из лечения носила только ортез. Через месяц то же на правой руке, тоже не лечила. Была у ревматологов, анализы подагру и артрит не подтверждают. Затем стали скрипеть и болеть все связки и суставы (летучие боли), сегодня одни, завтра другие. Руки при сгибании в локте трясутся, как будто мышцы укорачиваются.
А с мая месяца появился дискомфорт при жевании, чувство давления на ВНЧС, но болей нет. Рот открывается широко, но с напряжением. Слева сустав при жевании"хрумкает" туда-сюда. В настоящее время меняется прикус, челюсть смещается назад, когда отвожу в стороны двигается рывками. Язык как ошпаренный, сухость во рту и носу. Где проходят жеват. мышцы ощущение распирания.  
Я в отчаянии, прошла кучу докторов, никто ничего не понимает, рентген показал только артроз 1 ст. МРТ делать боюсь. Боюсь, что челюсть меня задушит. Ответьте пож-та, что вы думаете по моему случаю, похоже на психосоматику? Да, стоматологических вмешательств в последние 4 года не было.
Здравствуйте, скорее всего вам в последний раз 4 года назад, нарушил стоматолог прикус... По вашему амнезу ( скорее всего вам делали жевательные зубы, последние, предпоследние... Либо вырвали... Либо стёрлись от возраста) . Что то сделал не так. Вот шло это и пришло... Миофациальная дисфункция ВНЧС. Шла постепенно с дипрессиями, паническими атаками и вот к чему привела.
Нужно все досконально вспомнить, что именно делал и какие зубы стоматолог.  
Челюсть потеряла ориентиры , смещается назад. Скорей всего у вас занижения прикуса и на жевательных зубах нахватает высоты, и по смыканию не порядок!. Грубо говоря-забор из бугров и высоты, который удержит жевательные мышцы , чтоб челюсть не уезжала  назад.

Лирика

Не исключено, конечно... Но меня смущают треск связок всего организма и летучие боли в разных суставах... мышцы быстро устают, вот пройду 200 метров и начинаю горбатится,т.к. мышцы спины  устали, ноги, руки, шея все очень быстро устает, так же и жевательные. Они все уплотнились, челюсть в стороны ходит рывками, а если смыкаю в центральную окклюзию - зубы сами стучат друг от друга. Что это если не спазм? Да, еще мизинец на левой руке тоже разгибается как рычаг переключения скоростей, рывками. Тазобедренные суставы при нажатии болят жгучей болью. Руку если в локте сгибаю тоже дрожит. Несколько дней назад еще добавились такие щиплющие боли в грудном отделе позвоночника.

Alexandra

Цитата: Лирика от 31 августа 2016, 21:48:55
Не исключено, конечно... Но меня смущают треск связок всего организма и летучие боли в разных суставах... мышцы быстро устают, вот пройду 200 метров и начинаю горбатится,т.к. мышцы спины  устали, ноги, руки, шея все очень быстро устает, так же и жевательные. Они все уплотнились, челюсть в стороны ходит рывками, а если смыкаю в центральную окклюзию - зубы сами стучат друг от друга. Что это если не спазм? Да, еще мизинец на левой руке тоже разгибается как рычаг переключения скоростей, рывками. Тазобедренные суставы при нажатии болят жгучей болью. Руку если в локте сгибаю тоже дрожит. Несколько дней назад еще добавились такие щиплющие боли в грудном отделе позвоночника.
У вас просто сильно уехал позвоночник. Все что вы описываете, для меня не удивительно. Походка меняется, сил нет, возможно и удушье, онемение. Все трещит как у 100 летнего человека, все суставы поражаются, колено,  пальцы, локти , плечи, тазобедренный, даже щиколотка, ступня и т.д.
Могу вам сказать, у вас слишком много не хватает высоты.... Возможно с одной стороны. Все это из -за сустава ВНЧС, от неправильной нагрузки . Сустав парный, не ровно открывается, от сильного гипертонуса. Вот такая вот симптоматика. От сильного занижения высоты. Мышцы все в дизбалансе, становятся толстыми и короткими. Вот все и трещит по швам. Когда будут расслабляться, они станут тонкими и будут вытягиваться. И боли , дискомфорт будет проходить.
Весь наш организм держится на мышцах и связках, все суставы, позвоночник и т.д. Страдает одна мышца ( челюстная- крыловидная) за собой тянет и другие.
Вам нужен Мануальщик, остеопат.... Далее подключать стоматолога. Срочно поднимать или вставлять зубы. Либо капа ( мне они не подошли, мало кто их правильно делает). Потом искать ваш прикус физиологический. И будет полное выздоровление! Боли будут уходить постепенно, прыгая по всему телу. Все лечится , через боль. Лечение долгое.

Лирика

Большое спасибо за совет, но, к сожалению в нашем городе ни остеопатов, ни гнатологов нет, а поездка мне пока недоступна...
3 недели назад ходила к мануальщику, вроде аккуратно вытягивал, пластины серебряные ставил на столб и иголки втыкал в него. После 2 сеанса возникла неперестающая головная боль и длилась 11 дней... и теперь пощипывает позвоночник. Хотя у него хороший авторитет, мне ПТ посоветовал.

Alexandra

Вы из какого города? Иголки тоже многим помогают, на некоторое время и мануалы и остеопаты... Это все облегчение,  и подготовка к лечению у стоматолога, но  выздоровление в прикусе. Что у вас по зубам?

Маркус

Цитата: Alexandra от 31 августа 2016, 22:56:40
Вы из какого города? Иголки тоже многим помогают, на некоторое время и мануалы и остеопаты... Это все облегчение,  и подготовка к лечению у стоматолога, но  выздоровление в прикусе. Что у вас по зубам?
У девушки ни челюстных  болей, ни спазмов не имеется. Причем тут дисфункция ВНЧС? По всей видимости здесь психосоматика с вегетативным синдромом. И вообще, откуда брать столько денег на мануальщиков, остеопатов, стоматологов и специалистов по ДВНЧС, если человек не работает.

Alexandra

Цитата: Маркус от 01 сентября 2016, 10:01:13
Цитата: Alexandra от 31 августа 2016, 22:56:40
Вы из какого города? Иголки тоже многим помогают, на некоторое время и мануалы и остеопаты... Это все облегчение,  и подготовка к лечению у стоматолога, но  выздоровление в прикусе. Что у вас по зубам?
У девушки ни челюстных  болей, ни спазмов не имеется. Причем тут дисфункция ВНЧС? По всей видимости здесь психосоматика с вегетативным синдромом. И вообще, откуда брать столько денег на мануальщиков, остеопатов, стоматологов и специалистов по ДВНЧС, если человек не работает.
Маркус, в каждой психосоматике и в каждой проблеме , есть причина! Без причины ничего не бывает.
Что нет болей! Это просто круто. Но при этом все скрепит по швам и сил нет даже 200 метров пройти.....
Я не утверждаю что это дисфункция ВНЧС , но есть причина. Возможно это связано с зубами. Для этого делается МРТ суставов, био химия крови, посмотреть что там с суставом и с мышцой крыловидный. А если не делать МРТ, можно заглянуть в рот и станет ясно...
У некоторых идёт к проблеме ВНЧС 5-10 лет.... Начиная от разных недомоганий опреденных участок тела и органов. А потом оказывается ВНЧС.
По поводу денег... Болеть вообще дорого, любой болячкой. Даже гриппом... Таблетки в аптеке вот какие дорогущие.
Я тоже не работаю уже больше 2х лет. Что предлагаете тогда Маркус...?! Если человек не работает, не лечится что ли? И жить так?
Без здоровья никуда... Не будет полноценного счастья, и многое по жизни...
У всех разные финансы, надо найти более приемлемо по своим средствам.
Некоторые Внчсники, даже есть не чего. На инвалидности вся семья... Ходят в церковь берут еду, благотворительные фонды по еде. А деньги собирают и выкарабкиваются с ВНЧС.
И не обязательно эти гнатологи... Мне все эти звёзды усугубили процесс. У меня просто обычные протезисты со стажем!

Лирика

Сегодня побывала у лучшего невролога нашей области. Диагнозы: Функцион. неврологическое расстройство. Системный остеопенический синдром. Нестабильность шейного отдела позвоночника. Еще посоветовала щитовидку проверить, узи и гормоны. (до болезни была в норме).
А вообще сказала, что невроз рулит, прописала миакальцик и магний и сказала идти на работу и все пройдет. Дала мне печенюшку и воду, смотрела как жую. А у меня зубы на зубы ка надо не попадают... ничего, сказала глотательный рефлекс в норме.
Миакальцик инструкцию так и не поняла... то ли он для нехватки кальция, то ли при избытке. Чудеса.
Пощипывания в позвоночнике после мануальщика проигнорировала. Что трещат все связки и боли в суставах - от нехватки магния и кальция.

Alexandra

Цитата: Лирика от 01 сентября 2016, 21:27:31
Сегодня побывала у лучшего невролога нашей области. Диагнозы: Функцион. неврологическое расстройство. Системный остеопенический синдром. Нестабильность шейного отдела позвоночника. Еще посоветовала щитовидку проверить, узи и гормоны. (до болезни была в норме).
А вообще сказала, что невроз рулит, прописала миакальцик и магний и сказала идти на работу и все пройдет. Дала мне печенюшку и воду, смотрела как жую. А у меня зубы на зубы ка надо не попадают... ничего, сказала глотательный рефлекс в норме.
Миакальцик инструкцию так и не поняла... то ли он для нехватки кальция, то ли при избытке. Чудеса.
Пощипывания в позвоночнике после мануальщика проигнорировала. Что трещат все связки и боли в суставах - от нехватки магния и кальция.
Надо сдать в поликлинике бесплатно , биохимию 1, биохимию крови 2 и посмотреть что не хватает. Нестабильность шейного отдела , может быть и от ВНЧС . Из за гипертонуса мыщц, что суставы не равномерно открываются, вылетает позвоночник Антлан - 0 позвонок... И весь позвоночник едет.
Связки трещать  могут , мышцы тоже трещат, и позвоночник хрустит. У них у всех разные звуки.
Я тоже ходила и к неврапотологам,  лорам и др. врачам. Но если проблема в ВНЧС. Нужны врачи:
1) мануал, остеопат
2) стоматолог
3) физиопроцедуры

Marytane

Прочитала у вас, что у вас воспалены сухожилия большого пальца руки. У меня что-то похожее, только тугоподвижность и небольшая припухлость (отечность)большого пальца руки. Думала, что это из-за того, что телефон юзаю, этим пальцем на кнопки нажимаю, печатаю. Но теперь все больше думаю, что есть связь с двнчс.

Alexandra

У меня тоже крутил палец, долго по времени,  указательный... хотелось им рухнуть, как будь то там что то мешает ему свободно жить.. То когда на. На зубах корректировали, всегда состояние разное. Палец отпустило, далее он долго шелушился. Так же было и с коленным суставом и т.д.

Marusya

Лирика, может я запоздала с ответом. Нет ли у Вас болей в ногах спереди в области паха, скованности по утрам? Делали ли ли Вы рентген кресцово-подвздошного сочленения? Напишите мне в личку.

Цитата: Лирика от 31 августа 2016, 11:59:19
Всех приветствую!  Я сегодня только нашла этот сайт, весь день читала и вот решила к вам обратиться за советом.
У меня такая проблема. До этого затяжная депрессия, панические атаки, потеря работы и замыкание одной в 4 стенах.В марте этого года воспалились связки и сухожилия большого пальца левой руки, из лечения носила только ортез. Через месяц то же на правой руке, тоже не лечила. Была у ревматологов, анализы подагру и артрит не подтверждают. Затем стали скрипеть и болеть все связки и суставы (летучие боли), сегодня одни, завтра другие. Руки при сгибании в локте трясутся, как будто мышцы укорачиваются.
А с мая месяца появился дискомфорт при жевании, чувство давления на ВНЧС, но болей нет. Рот открывается широко, но с напряжением. Слева сустав при жевании"хрумкает" туда-сюда. В настоящее время меняется прикус, челюсть смещается назад, когда отвожу в стороны двигается рывками. Язык как ошпаренный, сухость во рту и носу. Где проходят жеват. мышцы ощущение распирания.   
Я в отчаянии, прошла кучу докторов, никто ничего не понимает, рентген показал только артроз 1 ст. МРТ делать боюсь. Боюсь, что челюсть меня задушит. Ответьте пож-та, что вы думаете по моему случаю, похоже на психосоматику? Да, стоматологических вмешательств в последние 4 года не было.