Я окончательно запуталась

Автор Tata86, 23 сентября 2016, 15:41:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tata86

Здравствуйте. Я тут новый житель. Опишу кратко свою проблему, возможно кто-то посоветует куда бежать и что делать?
Все началось с  2008 я вылечила зубы и через три дня у меня онемела щека. Врач уехала на юга и я не смогла к ней больше попасть. Онемение временами проходило и я просто не обращала внимания. Потом в течении года очень сильно уставала челюсть (как будто жуешь жевачку не переставая) и я просыпалась с сильно сжатой челюстью (аж больно было). Но так ничего особо не болело к врачам В  2014 выяснилось что снижен кровоток по ПА, небольшая грыжа, вообщем проблемы с шеей. Лечила шею несколько лет, и толку практически нет. Стало немного лучше, но не на много. При этом если мне шее становилось лучше то челюсти становилось хуже (тяжесть, усталость).  После последнего остеопата шея почти не болит, зато челюсть стала ныть и щелкать. Невролог поставила диагноз дисфункция ВНЧС. Сходила к стоматологу оказалось что зуб вылеченный в 2008 завышен, мне его спилили но в ответ опять защемило шею и отдает в спину. В общем мне опять хуже.
Я знаю что тут много советов по различным методикам лечения, и я прочитала очень много веток форума, но чем больше я читала тем больше в голове появлялось каши.
Я поняла только одно - сначала нужно сделать МРТ и посмотреть что с суставом. А что потом? К Кому потом  обратиться? К стоматологу? Неврологу? Остеопату?
Мне советовали обратиться к гнатологу, но в нашем городе таких врачей нет, нужно ехать в Москву. Можете посоветовать врача из Москвы?

Tata86

Забыла написать рот открывался очень плохо, после остеопата стало значительно лучше в этом плане, но появилась боль и щелчки(((

Hanter


Tata86

Из Саранска, но к врачам приезжаю в Москву периодически.