Принимайте новенького. Громкие щелчки в правом ВНЧС

Автор glebb, 24 октября 2016, 16:37:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

glebb

Щелчки в правом суставе появились 2 недели назад после чрезмерно сильного сдавливания тугого мяса (обычно я вообще мясо редко ем)

Мне 52 года. Начитался тут всяких ужасов.

Прикус был неправильным с детства, не исправлялся. Справа снизу крайние правые бугры зубов становятся правее верхних.

Пока кроме явных щелчков (от среднего до очень громкого) ничего не беспокоит. Но появилось ощущение, что вот вот заболит, последние сутки двое есть тянущее ощущение в районе чуть ниже сустава - где иногда воздух изо рта в ухо проходит.

Щелчкообразный стук происходит при небольшом угле открытия челюсти порядка 1см:
- при жевании (открытие и закрытие - громко)
- при холостом открывании и закрывании - средне
- при движении вправо-влево (если полностью открыть челюсть, то звука при движении в стороны нет)
- при движении челюсти вперед-назад (только при небольшом открытии)
- ЕСЛИ ДАВИТЬ ЛАДОНЬЮ СПРАВА в левую сторону при легком жевании - щелчки прекращаются во время надавливания

Понимаю, что все может быть серьезно. Но насколько? Какое исследование делать? Я в Москве. Хороший хирург в дорогой стоматологии пощупал, и сказал, что по хирургии пока делать нечего - иди к ортопеду и исправляй прикус. Но у меня денег на одну коронку раз в 2-3 месяца. Какие будут советы?

Cemicvet

я бы сделала так:
Не открывать пока рот широко, одновременное жевание, мазать чем-нибудь (димексид, медицинская желчь, гели типа вольтарен).

Звезда

Добрый вечер, а зубы все на месте? Я бы успокоилась, щадящая диета, легкий массаж внчс и понаблюдать :))

Маркус

Цитата: glebb от 24 октября 2016, 16:37:53
Щелчки в правом суставе появились 2 недели назад после чрезмерно сильного сдавливания тугого мяса (обычно я вообще мясо редко ем)

Мне 52 года. Начитался тут всяких ужасов.

Прикус был неправильным с детства, не исправлялся. Справа снизу крайние правые бугры зубов становятся правее верхних.

Пока кроме явных щелчков (от среднего до очень громкого) ничего не беспокоит. Но появилось ощущение, что вот вот заболит, последние сутки двое есть тянущее ощущение в районе чуть ниже сустава - где иногда воздух изо рта в ухо проходит.

Щелчкообразный стук происходит при небольшом угле открытия челюсти порядка 1см:
- при жевании (открытие и закрытие - громко)
- при холостом открывании и закрывании - средне
- при движении вправо-влево (если полностью открыть челюсть, то звука при движении в стороны нет)
- при движении челюсти вперед-назад (только при небольшом открытии)
- ЕСЛИ ДАВИТЬ ЛАДОНЬЮ СПРАВА в левую сторону при легком жевании - щелчки прекращаются во время надавливания

Понимаю, что все может быть серьезно. Но насколько? Какое исследование делать? Я в Москве. Хороший хирург в дорогой стоматологии пощупал, и сказал, что по хирургии пока делать нечего - иди к ортопеду и исправляй прикус. Но у меня денег на одну коронку раз в 2-3 месяца. Какие будут советы?
Нижняя челюсть сместилась вправо, вот и щелкает. Если щелчки прекращаются при надавливании в левую сторону, значит надо сильней надавить, чтобы челюсть встала на место. :D

Alexandra

Нужно разобраться , что у вас в зубах.  Иногда даже одна пломба , которую делали например 1-2 года назад... Могла постепенно довести до данной ситуации.
В этой проблеме, нужно досконально все вспомнить что делали в зубах. Далее дать покой , может само все встанет.
Но если отсутствуют зубы вставить. Суставы не любят холод, не простывать. Мазать мазями. Найти причину, а не следствие!

glebb

Цитата: Звезда от 24 октября 2016, 19:43:31
Добрый вечер, а зубы все на месте? Я бы успокоилась, щадящая диета, легкий массаж внчс и понаблюдать :))

Нет (((
:'(
Вверху справа 5-ки нет, 6-ка на удаление полуразрушенная. 8-ка непрорезавшаяся. Хотел к следующему лету накопить на имплант .

Alexandra

Сделайте мост, зацепить за 8 ку непрорезавшуюся, временный! И потом коррекциями , пломбами . Лепить- стачить-лепить, выходить в прикус.
Думаю имплант не время ставить, там операция синус-лифтинг , заживление... Тем более сверху имплант заживает от 5-6 мес, на нижнюю челюсть 3 мес. Может ещё больше гипертонус начаться. По минимум себя трогать  зубах, пока не выйдете в прикус. Как выйдите, нужно чтоб все спаслось, успокоилось и только тогда на постоянку протезироваться.
Не дорогая стоматология " Все свои"  по имплантации и видов имплантов ( США, Швейцария, Германия, Израиль) и коронки там от 4.000₽. Консультация бесплатно.. Недавно была , по зубам все правильно рассказали все верно. Опыт по врачам есть большой.
А 6 ку полуразрушенную- возможно спасти, сделать вкладку и поставить коронку.. С врачами по аккуратнее, слепо нельзя им верить.

Маркус

Цитата: Alexandra от 24 октября 2016, 23:41:50
Сделайте мост, зацепить за 8 ку непрорезавшуюся, временный! И потом коррекциями , пломбами . Лепить- стачить-лепить, выходить в прикус.
Думаю имплант не время ставить, там операция синус-лифтинг , заживление... Тем более сверху имплант заживает от 5-6 мес, на нижнюю челюсть 3 мес. Может ещё больше гипертонус начаться. По минимум себя трогать  зубах, пока не выйдете в прикус. Как выйдите, нужно чтоб все спаслось, успокоилось и только тогда на постоянку протезироваться.
Не дорогая стоматология " Все свои"  по имплантации и видов имплантов ( США, Швейцария, Германия, Израиль) и коронки там от 4.000₽. Консультация бесплатно.. Недавно была , по зубам все правильно рассказали все верно. Опыт по врачам есть большой.
А 6 ку полуразрушенную- возможно спасти, сделать вкладку и поставить коронку.. С врачами по аккуратнее, слепо нельзя им верить.
По моему, у человека элементарный подвывих без болевого синдрома, который может случится у каждого. Если при щадящем режиме не будет позитива, то нужен  остеопат или врач специалист для вправления. Что касается мостов, коронок, имплантов и т.д. на перспективу, то это верное решение и каждый недоученный стоматолог посоветует тоже самое.  :o

Alexandra

Цитата: Маркус от 25 октября 2016, 14:20:30
Цитата: Alexandra от 24 октября 2016, 23:41:50
Сделайте мост, зацепить за 8 ку непрорезавшуюся, временный! И потом коррекциями , пломбами . Лепить- стачить-лепить, выходить в прикус.
Думаю имплант не время ставить, там операция синус-лифтинг , заживление... Тем более сверху имплант заживает от 5-6 мес, на нижнюю челюсть 3 мес. Может ещё больше гипертонус начаться. По минимум себя трогать  зубах, пока не выйдете в прикус. Как выйдите, нужно чтоб все спаслось, успокоилось и только тогда на постоянку протезироваться.
Не дорогая стоматология " Все свои"  по имплантации и видов имплантов ( США, Швейцария, Германия, Израиль) и коронки там от 4.000₽. Консультация бесплатно.. Недавно была , по зубам все правильно рассказали все верно. Опыт по врачам есть большой.
А 6 ку полуразрушенную- возможно спасти, сделать вкладку и поставить коронку.. С врачами по аккуратнее, слепо нельзя им верить.
По моему, у человека элементарный подвывих без болевого синдрома, который может случится у каждого. Если при щадящем режиме не будет позитива, то нужен  остеопат или врач специалист для вправления. Что касается мостов, коронок, имплантов и т.д. на перспективу, то это верное решение и каждый недоученный стоматолог посоветует тоже самое.  :o
Маркус , остеопат это хорошо.. Но человек написал , что нет возможности лечится 1 коронка в 2-3 месяца.
Остеопатвсе поставит на место, но все утянет вновь, пока в зубах не наладить и искоренить причину!  Если причина ВНЧС в прикусе и в зубах!

ELLazur

Цитата: Alexandra от 24 октября 2016, 23:41:50
Не дорогая стоматология " Все свои"  по имплантации и видов имплантов ( США, Швейцария, Германия, Израиль) и коронки там от 4.000₽. Консультация бесплатно.. Недавно была , по зубам все правильно рассказали все верно. Опыт по врачам есть большой.

Alexandra,
зачем вы обманываете. Читала вашу историю, но такая рекомендация доверие к вам опускает ниже плинтуса.

"Все свои" - это просто убогая фабрика обмана. В начале говорят одну цену, а на выходе другой человек совсем другую. Моя подруга пыталась с ними судиться - оказалось у "врача" не было даже диплома и потом они заявили, что он у них не работал. Остальные - практиканты без опыта из Дагестана, Осетии и т.д. Огромная текучка, лечение назначают не доктора, а менеджеры по плану. За невыполнение плана - штрафы, там любого просто залечат. Положительные отзывы в интернете сами сотрудники этой сети и пишут. В вконтакте сами врачи работавшие там все описывают.  Могу даже ссылку найти.

Если денег совсем немного, то лучше уж в поликлинику идти - шансов на такой развод на деньги меньше. Хотя тоже не лучший вариант.

Всем здоровья!

Звезда

Цитата: Alexandra от 24 октября 2016, 23:41:50
Сделайте мост, зацепить за 8 ку непрорезавшуюся, временный! И потом коррекциями , пломбами . Лепить- стачить-лепить, выходить в прикус.
Думаю имплант не время ставить, там операция синус-лифтинг , заживление... Тем более сверху имплант заживает от 5-6 мес, на нижнюю челюсть 3 мес. Может ещё больше гипертонус начаться. По минимум себя трогать  зубах, пока не выйдете в прикус. Как выйдите, нужно чтоб все спаслось, успокоилось и только тогда на постоянку протезироваться.
Не дорогая стоматология " Все свои"  по имплантации и видов имплантов ( США, Швейцария, Германия, Израиль) и коронки там от 4.000₽. Консультация бесплатно.. Недавно была , по зубам все правильно рассказали все верно. Опыт по врачам есть большой.
А 6 ку полуразрушенную- возможно спасти, сделать вкладку и поставить коронку.. С врачами по аккуратнее, слепо нельзя им верить.
Сейчас вообще не время заниматься зубами!!!
"Все свои" это чистой воды бизнес проект!!! И уж тем более нам ВНЧС кам делать там нечего :((

Alexandra

Цитата: ELLazur от 26 октября 2016, 10:40:21
Цитата: Alexandra от 24 октября 2016, 23:41:50
Не дорогая стоматология " Все свои"  по имплантации и видов имплантов ( США, Швейцария, Германия, Израиль) и коронки там от 4.000₽. Консультация бесплатно.. Недавно была , по зубам все правильно рассказали все верно. Опыт по врачам есть большой.

Alexandra,
зачем вы обманываете. Читала вашу историю, но такая рекомендация доверие к вам опускает ниже плинтуса.

"Все свои" - это просто убогая фабрика обмана. В начале говорят одну цену, а на выходе другой человек совсем другую. Моя подруга пыталась с ними судиться - оказалось у "врача" не было даже диплома и потом они заявили, что он у них не работал. Остальные - практиканты без опыта из Дагестана, Осетии и т.д. Огромная текучка, лечение назначают не доктора, а менеджеры по плану. За невыполнение плана - штрафы, там любого просто залечат. Положительные отзывы в интернете сами сотрудники этой сети и пишут. В вконтакте сами врачи работавшие там все описывают.  Могу даже ссылку найти.

Если денег совсем немного, то лучше уж в поликлинику идти - шансов на такой развод на деньги меньше. Хотя тоже не лучший вариант.

Всем здоровья!
Я не занимаюсь разводом и обманом, во первых!
Во вторых, я сходила в эту клинику на бесплатную консультацию, которая проходила больше часа.
Все что мне дали куча бумаг с их расценками , на имплантацию и коронки. Привлекла стоимость , намного дешевле , чем я где либо была.
Далее, поспрашивав у знакомых и через знакомых, кто либо там лечился. Мне из моего огромного окружения, было сказано . Что там лечились и все понравилось ( это говорится о здоровых людях, без проблем ВНЧС), ходят в эту клинику по востребованности. А куда и  кому, не спрашивала. Потому  что это сетевая клиника и по всей Москве разбросанно.
Кому то нравится и подошло, а кто то пострадал. Тут лотерейный билет, никто не застрахован.
И в городской поликлинике, могут угробить здоровье. ( одна ВНЧСница - с городской поликлиники вышла с остеомиелитом челюсти и с ВНЧС)
Что там врачи работают без диплома, я не в курсе.  И с огромным количеством дипломов и сертификатов, могут отправить поциэнтами на тот свет!
А отзывы про клинику  как и плохие , так и хорошие написаны.
Что мне рассказали про мой рот, все правда и план лечения. Это не 1-ая и не 30-я моя консультация. Чтоб анализировать и оценивать на своём же опыте.
Что доверие у вас ко мне отпустился ниже плинтуса.... Это исключительно ваше мнение.. Я его тоже принимаю!
Ellazur, ответьте... А кто из врачей и какая клиника ,где не развод?


ELLazur

Про поликлиники я писала в том плане, что скорее всего лечение там будет не очень качественное, но и много денег за это не возьмут. Во "Все свои" на нас потренируются практиканты, выдадут за качественную работу и пошлют на все четыре стороны.

Разведут или нет - мне кажется, обычно зависит от качеств отдельного доктора, поэтому мы и ищем нормальных по всей Москве. А тут весь бизнес на этом построен. По поводу ваших знакомых - если рой мух летит на одно место, то это не значит, что нам с ними по пути.

Про себя я писала летом, что пошла на диагностику к Сысолятину, капу мне сделала ортопед, работающая с ним - по описанию совпала с тем, что тут на форуме писали. У нее же понемного зубы подлечиваю - мне она понравилась как доктор и к тому же к другим сейчас из-за сустава обращаться страшно. Но я же, в отличие от вас,  не берусь рекомендовать целую клинику или тем более сеть клиник - с другими докторами я не пересекалась и ничего посоветовать не берусь.

Ниже я заскриншотила обсуждение докторов, о котором говорила. Возможно кого-то это не насторожит, но сама бы я стороной обходила такое место.


















Alexandra

Цитата: ELLazur от 27 октября 2016, 12:18:28
Про поликлиники я писала в том плане, что скорее всего лечение там будет не очень качественное, но и много денег за это не возьмут. Во "Все свои" на нас потренируются практиканты, выдадут за качественную работу и пошлют на все четыре стороны.

Разведут или нет - мне кажется, обычно зависит от качеств отдельного доктора, поэтому мы и ищем нормальных по всей Москве. А тут весь бизнес на этом построен. По поводу ваших знакомых - если рой мух летит на одно место, то это не значит, что нам с ними по пути.

Про себя я писала летом, что пошла на диагностику к Сысолятину, капу мне сделала ортопед, работающая с ним - по описанию совпала с тем, что тут на форуме писали. У нее же понемного зубы подлечиваю - мне она понравилась как доктор и к тому же к другим сейчас из-за сустава обращаться страшно. Но я же, в отличие от вас,  не берусь рекомендовать целую клинику или тем более сеть клиник - с другими докторами я не пересекалась и ничего посоветовать не берусь.

Знаете... Чтобы найти своего врача, придётся не одну стоматологию посетить и побегать.. И я не одна такая, которая бегает по врачам ( разные ситуации во время лечения, но я сейчас не об этом). На каждой консультации, узнаешь что то новое, про материалы стоматологи и про свои рот. Ещё плюс своё изучение.
И тут не зависит от клиник, а исключительно от врачебного отношения и опыта.
Что вы сидите у одного врача и вам он помогает. Это хорошо, я за вас рада.
А что так казнить меня за Сетевую Клинику Все свои ( где я кстати пришлифовала зубы пару раз)  консультация бесплатная и не к чему  не обязывающая, только расширить свои кругозор , чтоб себя поскорее вытащить. Ничего тут такого не вижу..
А начало лечения у доктора Адамяна, который тоже работал в сетевой клиники и на данный момент я нахожусь также в сетевой клинике.

ELLazur

Цитата: Alexandra от 31 октября 2016, 21:28:08
Знаете... Чтобы найти своего врача, придётся не одну стоматологию посетить и побегать.. И я не одна такая, которая бегает по врачам ( разные ситуации во время лечения, но я сейчас не об этом). На каждой консультации, узнаешь что то новое, про материалы стоматологи и про свои рот. Ещё плюс своё изучение.
И тут не зависит от клиник, а исключительно от врачебного отношения и опыта.

Согласна. Но я и написала, что на уровне сетевой клиники сложно судить, т.к. каждый врач индивидуален.

Цитата: Alexandra от 31 октября 2016, 21:28:08
Что вы сидите у одного врача и вам он помогает. Это хорошо, я за вас рада.

Спасибо. Я и сама сжимаю кулачки, чтобы у нас все получилось :-X

Цитата: Alexandra от 31 октября 2016, 21:28:08
А что так казнить меня за Сетевую Клинику Все свои ( где я кстати пришлифовала зубы пару раз)  консультация бесплатная и не к чему  не обязывающая, только расширить свои кругозор , чтоб себя поскорее вытащить. Ничего тут такого не вижу..

Согласитесь, пришлифовывание вряд ли стоит сопоставлять с имплантацией, в том числе по бюджету. У кришнаитов раздаривание цветов тоже выглядело безобидным, хотя в реальности было схемой добывания денег - во многих книгах по психологии описано.
И потом у вас с автором топика разные цели - вы расширяете кругозор, он думает, где стоит потратить скромные средства в надежде на качественное лечение.

Мне понравилось, как вы писали, что росли в познаниях вместе со своим прежним доктором. Мой врач мне изначально сделала сплинт по Славичеку (частично я уже тут просветилась). Сейчас она параллельно занимается еще какой-то концепцией/методикой лечения дисфункций испанских докторов -  искренне желаю, чтобы эти знания оказались полезными, может быть и мне польза будет  ;)

Хотя в принципе с текущим вариантом капы мне стало намного лучше. Посмотрим, что будет еще через несколько месяцев.