Проблема с ВНЧС, не пойму с чего начинать распутывать проблему.

Автор Consul, 07 ноября 2016, 22:53:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexandra

Цитата: Enka от 06 января 2017, 20:53:50
Цитата: Алина от 06 января 2017, 00:33:59
Вот и я не уверена что у меня проблема прикуса ,может это что то депресствное,миофасциальный синдром  почитайте
Если бы причиной была депрессия, то каждый второй ходил бы с внчс :o
Аленка, читали все вдоль по перек! Аленка права, просто сместилась челюсть или съехала, защемление, не поступает кислород и кровоток в головной мозг, вот и дипрессия... Все происходит постепенно сперва Внчс первостепенно- а потом все остальное.

Consul

Пока ищу врача,но пока не определился, подскажите:
1) Вот сейчас щелчков нет.
2)Рот  открывается на 3 пальца.

Но есть непонятные поднывающие/ломящие(несильные/средние)  периодически появляющиеся  побаливания в районе сустава у уха и вниз по суставу.
Не пойму что это может быть. Как понять воспаление это, мышцы/связки болят, или может нервное что-то?
Вчера сегодня + слева такое чувство, вот если побриться и бальзамом после бритья не воспользоваться, кожа некоторое время как бы горит. Вот такое же ощущение, только полдня:( Тоже к чему это отнести не пойму...
Есть ли смысл мовалис попринимать?
Есть ли смысл сделать общий анализ крови? Как я понял он может показать воспаление вроде..

СултАнка

Цитата: Consul от 27 января 2017, 21:29:12
Пока ищу врача,но пока не определился, подскажите:
1) Вот сейчас щелчков нет.
2)Рот  открывается на 3 пальца.

Но есть непонятные поднывающие/ломящие(несильные/средние)  периодически появляющиеся  побаливания в районе сустава у уха и вниз по суставу.
Не пойму что это может быть. Как понять воспаление это, мышцы/связки болят, или может нервное что-то?
Вчера сегодня + слева такое чувство, вот если побриться и бальзамом после бритья не воспользоваться, кожа некоторое время как бы горит. Вот такое же ощущение, только полдня:( Тоже к чему это отнести не пойму...
Есть ли смысл мовалис попринимать?
Есть ли смысл сделать общий анализ крови? Как я понял он может показать воспаление вроде..

Кровь можно сдать, воспаление могут показать повышенные лейкоциты и/или повышенная СОЭ
Мовалис можно попить, даст анальгезирующий эффект (но это как повезет)

Enka

Цитата: Consul от 27 января 2017, 21:29:12
Пока ищу врача,но пока не определился, подскажите:
1) Вот сейчас щелчков нет.
2)Рот  открывается на 3 пальца.

Но есть непонятные поднывающие/ломящие(несильные/средние)  периодически появляющиеся  побаливания в районе сустава у уха и вниз по суставу.
Не пойму что это может быть. Как понять воспаление это, мышцы/связки болят, или может нервное что-то?
Вчера сегодня + слева такое чувство, вот если побриться и бальзамом после бритья не воспользоваться, кожа некоторое время как бы горит. Вот такое же ощущение, только полдня:( Тоже к чему это отнести не пойму...
Есть ли смысл мовалис попринимать?
Есть ли смысл сделать общий анализ крови? Как я понял он может показать воспаление вроде..
Консул, ну зачем сразу  мовалис? Он неблагоприятно влияет на желудок и прочее. Почему бы не попробовать физио?
При сильнейших болях у меня кровь была спокойной.

Consul

Ну кровь сдам лишним не будет, благо не дорого.
Мовалис один из врачей посоветовал попить. Про желудок знаю, но думаю вдруг воспаление в суставах начинается, хоть притормозить немного, вроде неплохое противовоспалительное.
В прошлый четверг ходил к остеопату.
В воскресенье у ортопеда-гнатолога снимали слепки. некоторое время с открытым широко ртом сидел.
А на этой неделе то тут, то там побаливало/поламывало.
Решил пока к остеопату не ходить пока больше, а то совсем запутаюсь что от чего идёт.

Ну боли то я так понимаю и без воспаления могут быть при артрозе. Тогда и кровь ничего не покажет. А при артрите по идее должно показать.

Consul

Надел в субботу капу-депрограмматор.
Носить 2 недели. Сегодня периодически появлялись щелчки слева при широком открытии :-[
Побаливания непонятные как были так и есть.

Cemicvet

Ну, так не открывайте пока рот широко.
щелчки и от мышц могут быть,а вы все тянете и тянете.
помажьте медицинской желчью

Alexandra

Consul: Мовалис дозировка 0,75 не больше 5 дней, и параллельно Дона -20 дней . Биохимия анализов в поликлинике, физиотерапия магнит пластины, от 7 до 10 минут на каждый сустав, не больше 10 сеансов в поликлинике.  Это снимает воспалительный процесс и реагинирует  обмен веществ в суставе. Будьте здоровы!

Евгеша

Могу еще посоветовать Вольтареновый пластырь на больной сустав на ночь. Нужно отрезать небольшой квадратик, дозировка 15 мг. 5-7 дней.  Боль снимает хорошо.  Мне прописывала Мингазова.

леля

Consul, вы кровь сдали? Как результаты? мне мовалис, а также артроксиа никак не помогла в обезболивании :(
А вот сухое тепло облегчило симптомы.
ЦитироватьПри артрозе болевые ощущения появляются при двигательной активности, по большей части в дневное время. При артрите же боль не зависит от движения и чаще всего появляется по ночам. Характер боли при артрите более интенсивный и острый.

Consul

Цитата: Alexandra от 03 февраля 2017, 20:53:02
Consul: Мовалис дозировка 0,75 не больше 5 дней, и параллельно Дона -20 дней . Биохимия анализов в поликлинике, физиотерапия магнит пластины, от 7 до 10 минут на каждый сустав, не больше 10 сеансов в поликлинике.  Это снимает воспалительный процесс и реагинирует  обмен веществ в суставе. Будьте здоровы!
А Дона это не гомеопатия?

Цитата: Евгеша от 03 февраля 2017, 23:02:52
Могу еще посоветовать Вольтареновый пластырь на больной сустав на ночь. Нужно отрезать небольшой квадратик, дозировка 15 мг. 5-7 дней.  Боль снимает хорошо.  Мне прописывала Мингазова.
Цитата: леля от 05 февраля 2017, 16:04:45
Consul, вы кровь сдали? Как результаты? мне мовалис, а также артроксиа никак не помогла в обезболивании :(
А вот сухое тепло облегчило симптомы.
ЦитироватьПри артрозе болевые ощущения появляются при двигательной активности, по большей части в дневное время. При артрите же боль не зависит от движения и чаще всего появляется по ночам. Характер боли при артрите более интенсивный и острый.
Я хочу мовалис и возможно ещё что-нибудь противовоспалительное попринимать не от болей. На данный момент каких-то нестерпимых болей которые нужно как-то гасить нет.
Дело просто в том, что в данный момент я в поисках врача/врачей а также делаю диагностику. А поскольку мне так до сих пор даже толком приблизительно объяснить не могут хотя бы в чём проблема,  то я хотел бы уменьшить вероятность воспалительных/разрушительных  процессов которые могут идти< пока я по врачам бегаю. В общем профилактика артрита.
Кровь не сдавал. У меня работа несколько связана с диагностикой болезней. И как мне объяснили разбирающиеся люди с работы, анализ крови локальное воспаление в одном суставе не покажет:(
У меня боли не ночью и не при движении. Просто периодически в течении дня появляются то там то тут в непосредственной близости от сустава(сустав, за ушами, виски и.т.д). Боли ноюще/ломящего характера, несильные.

Alexandra

По поводу Доны не знаю, гомеопатия или нет!? Почитайте. Прописывали в цниисе. Дону пропивала 2 раза с промежутками 6-8 мес., эффект приходит потом. Ещё и для мозговой деятельности для профилактики глицын под язык рассасывать ( это без вредно, принадлежит к классу лекарств Неотропов).
Анализы здавала , тоже 2 раза на протяжений болезни. У меня превышал  холестерин, мочевина и креатинфосфокиназа ( это связанно с мышцами). В моем случае от Внчс

леля

Осторожнее, если будете принимать противоспалительные, не превышайте длительность_они очень вредны для жкт. и печени. Я принимала траумель в таблетках, он безопаснее.
Болеть . конечно, могут и мышцы вокруг сустава.

Alexandra

Да, траумель тоже помогает, я не пила тамбетки ( итак их много было) но мазь белая снимала немного лицевое напряжение.
Для желудка не знаю. Но после всего простила для печени Гептрал

леля

Александра, язва желудка и 12-перстной - самое частое осложнение после НПВС :-X
Траумель в виде таблеток или капель -быстродействующее обезболивающее и противоспалительное.  ;)