Невправимый вывих, остеартроз,смещение менисков и операция как спасение?

Автор Rina, 15 ноября 2016, 19:24:15

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rina

Всем доброго дня и здоровья!

В анамнезе:
смещение менисков с 13 лет несколько раз в год дня на 2-3, ночью мышцы расслаблялись, все вставало на место. Никаких травм не было.  Смещалось после стресса, смены климата, длительного жевания на один бок.
Сейчас мне 44. последние три месяца челюсть открывается на 1 палец.

Диагноз по МРТ:
невправимый передний вывих левого и правого сустава, смещение обоих менисков на 9 мм, остеартроз обоих ВНЧС 2 степени, реактивный выпот в правом ВНЧС.

Заключение хирурга:
только операция в Германии /Мск на худой конец/ - подшить мениск.
До операции попробовать каппу, но надежды никакой.

Что делала я, прочитав этот форум:
пошла к остеопату, он посмотрел и сказал, что невправимых вывихов не бывает и что устранит причину за 5 сеансов.  Действительно, после 5 сеанса челюсть стала открываться на три пальца, но только ближе к вечеру и только три дня, сейчас захлопнулась по-прежнему) Боли есть, но терпимо, к неоткрывающемуся рту я тоже привыкла, как никак 30 лет с этой проблемой жила. Ну и я так понимаю, в моей ситуации операция это единственный выход, поскольку, как сказал хирург, наступит тот день когда рот не откроется совсем.  

Вопрос к старожилам и прошедшим огонь и воду:  
кто с таким диагнозом, приняв его как данность, живет, изменив ситуацию под себя: поменяв рацион и т.д.?
ваше мнение по поводу операции ? не могу найти статистику по результатам таких операций - сколько с осложнениями, скольким помогло?
Захлапывался /простите за невладение терминологией, еще не глубоко в теме))/ ли у кого-нибудт рот окончательно и бесповоротно, как в таких случаях?

Всем откликнувшимся заранее огромное СПАСИБО!! и не болейте))

Enka

Добрый вечер!
А где делали МРТ?
У меня невправляемый вывих обоих менисков, остеартроз последней стадии....живу и не парюсь....рот открываю:)
Остеопата нужно продолжать!
За счет чего в 13 лет произошло смещение дисков? Травма? Прикус?

Очень странное заключение хирурга....он, что думает, что из-за диска вы не отрываете рот? Тогда это плохой хирург :(
Не отчаивайтесь, боритесь!!!

Rina

Делала МРТ в Екатеринбурге.
В 13 лет /помню/ сидела часа два грызла семечки на один бок)) когда закончился фильм и семки, , обнаружила что рот не открывается,  после этот понеслось))
Объяснение хирурга звучало так: диски смещены долго /3 мес/, если бы пришла в течение 10 дне, то каппа бы все исправила, а так уже только операция

Rina

Цитата: Enka от 15 ноября 2016, 19:54:29
рот открываю:)
Enka, а на сколько у Вас рот открывается? Что-то делаете для облегчения или исправления ситуации ?

Enka

Цитата: Rina от 15 ноября 2016, 19:59:43Делала МРТ в Екатеринбурге.
В 13 лет /помню/ сидела часа два грызла семечки на один бок)) когда закончился фильм и семки, , обнаружила что рот не открывается,  после этот понеслось))
Объяснение хирурга звучало так: диски смещены долго /3 мес/, если бы пришла в течение 10 дне, то каппа бы все исправила, а так уже только операция
Хирургам лишь бы порезать...не слушайте их!!!
Т.е. если рот стал открываться на 1 палец это значит, что диски съехали? Бред.....
У меня открытие 3 пальца при съехавших уже давно дисках и это мое открытие до болезни :)
Почитайте мою тему http://внчс.com/index.php/topic,211.0.html

Marytane

Енка, так у вас артроз 4 стадии?!
А я вот все надеюсь, что можно от артроза избавиться. Надо, чтобы хондроциты в суставе размножались, которые отвечают за восстановление хрящевой ткани. И смазка нужна. Синовиальная жидкость. Чтобы дальше ничего там не стиралось. Для смазки - регулярное употребление коллагена/желе. А для регенерации дисков, кроме смазки нужны витамины (особенно С), флавоноиды. Но это дело не 2-ух месяцев, на это потребуются годы. И это все в теории, хочу опробовать на себе на практике.

Enka

Цитата: Marytane от 16 ноября 2016, 16:00:45
Енка, так у вас артроз 4 стадии?!
А я вот все надеюсь, что можно от артроза избавиться. Надо, чтобы хондроциты в суставе размножались, которые отвечают за восстановление хрящевой ткани. И смазка нужна. Синовиальная жидкость. Чтобы дальше ничего там не стиралось. Для смазки - регулярное употребление коллагена/желе. А для регенерации дисков, кроме смазки нужны витамины (особенно С), флавоноиды. Но это дело не 2-ух месяцев, на это потребуются годы. И это все в теории, хочу опробовать на себе на практике.
Да :( .....да, еще и с остеофитами...
ПРобовать нужно ВСЁ!!! Но начавшийся артроз можно лишь приостановить >:(

Rina


[/quote]
Т.е. если рот стал открываться на 1 палец это значит, что диски съехали? Бред.....
[/quote]
А что тогда причина если не диски? я полагала именно они препятствуют полноценному открытию, нет?

Rina

Цитата: Marytane от 16 ноября 2016, 16:00:45
от артроза избавиться.
мне сказали терафлекс пропивать 2 раза в год , как я понимаю чтобы остановить остеоартроз /ну или попытаться /

Rina

И добавлю к своим наблюдениям, связанным с посещением остеопата, а потом хирурга. Когда мне остеопат сказал, что через пять сеансов рот откроется, я , видимо, уверовала в этой настолько, что рот и правда начал открываться, с переменным успехом и кратковременно, но начал. Когда же после остеопата я посетила хирурга, то  от его слов "Вам только операция поможет, но в  России такие операции не делают" у меня рот чуть там же не захлопнулся навсегда. Все таки все болезни от нервов, и наша в том числе  :)

Marytane

Цитата: Rina от 16 ноября 2016, 17:11:49
Цитата: Marytane от 16 ноября 2016, 16:00:45
от артроза избавиться.
мне сказали терафлекс пропивать 2 раза в год , как я понимаю чтобы остановить остеоартроз /ну или попытаться /
Говорят, терафлекс и другие хондропротекторы не помогают (по крайней мере если их пить в виде таблеток/порошков), т.к. до суставов ничего не доходит.

Marytane

Цитата: Rina от 16 ноября 2016, 17:18:15
И добавлю к своим наблюдениям, связанным с посещением остеопата, а потом хирурга. Когда мне остеопат сказал, что через пять сеансов рот откроется, я , видимо, уверовала в этой настолько, что рот и правда начал открываться, с переменным успехом и кратковременно, но начал. Когда же после остеопата я посетила хирурга, то  от его слов "Вам только операция поможет, но в  России такие операции не делают" у меня рот чуть там же не захлопнулся навсегда. Все таки все болезни от нервов, и наша в том числе  :)

Да, психосоматика сильная штука! Мне год назад самый первый врач такого наговорил. Сравнил болезнь внчс с онкологией, ходил по кабинету и печальным голосом в подробностях рассказывал про все "прелести" болезни. Я после него впала в депрессию, хотя умом понимала, что возможно он просто морально давит, чтобы я у них лечилась. После разговора с этим врачом я до того напугалась, что, старалась  держать рот постоянно закрытым, после этого у меня рот тяжело открывался. Потом я вытаскивала себя из депрессии.

Alexandra

Добрый день , прочитала вашу историю. Диагноз по МРТ не оч хороший, МРТ может всегда отличатся и организм может востановиться. . Но если после мануальщика рот открывается и мышцы опять все утягивают и возвращаются через какое то время. То стоит подумать о капе , а не операции . Желательно операцию отодвинуть на последнее место, все же это операция и неизвестно как. После капы, протезироваться на эту высоту которая будет комфортна либо брекеты.

Enka

Цитата: Marytane от 16 ноября 2016, 17:43:02
Говорят, терафлекс и другие хондропротекторы не помогают (по крайней мере если их пить в виде таблеток/порошков), т.к. до суставов ничего не доходит.
Согласна...это бизнес...
лучше уж холодцы, студни и т.п.

Enka

Цитата: Rina от 16 ноября 2016, 17:09:01
что тогда причина если не диски? я полагала именно они препятствуют полноценному открытию, нет?
мышцы, неправильный прикус...