Хруст в ВНЧС, прикус, коронки

Автор rainbow, 12 декабря 2016, 12:48:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ELLazur

Цитата: ELLazur от 20 декабря 2016, 12:44:16
У меня была другая последовательность - первичная консультация у профессора ЧЛХ, диагностика, выбор варианта лечения - в моем случае определили, что это капа. Далее он направил к ортопеду, которая тоже специализируется на суставе и одновременно специалист как раз по капам - у нее диагностика, подбор необходимой капы, слепки и т.д.

Напишу, чтобы не было недоразумений - свой случай я писала не про Вучетича. Туда я в свое время не пошла и возможно правильно сделала  ???

Enka

А что такое МРТ с пробами? Это как? Какая цена?

rainbow

С пробами это при открытом и закрытом рте. Смотрят как диск перемешается. С мск цены от 5 до бесконечности))) в среднем 8, я делала за 6.

Мне очень важно понять не сделает ли силикон хуже.  Информация везде разная. Кто то пишет что это зло впринципе, кто то носил месяц, а кто и год...

Enka

Цитата: rainbow от 20 декабря 2016, 20:35:23
Мне очень важно понять не сделает ли силикон хуже.  Информация везде разная. Кто то пишет что это зло впринципе, кто то носил месяц, а кто и год...
Если только для разобщения, то поможет, а вот для позиционирования нижней челюсти нет...И не забывайте, будет разобщение, значит, снимая ее в дальнейшем, Вы не сможете смыкать задние зубы....а что дальше будет?

леля

rainbow, я в свое время запаниковала , заметалась и сняла коронки, которые привели к смещению диска. Сейчас думаю, что поступила неправильно...

Marusya

Леля, все хотела спросить, у Вас диск без репозиции?
Цитата: леля от 29 января 2017, 23:41:18
rainbow, я в свое время запаниковала , заметалась и сняла коронки, которые привели к смещению диска. Сейчас думаю, что поступила неправильно...

леля

С репозицией, медиальное смещение. Узнала об этом через 3 месяца после протезирования, когда не понимала, что болит и что происходит . ???
По декабрьскому мрт смещения не было :)

Сейчас, я бы поступила по другому, когда узнала о смещении.
Наверное, лучше было бы надеть капу , не снимая старых коронок. ???
А потом уже перепротезироваться. Но, я не нашла врача на тот момент :(

Маркус

   Посмотрите видео, может, что-то интересное найдете по диагностике ДВНЧС!

   .......https://www.youtube.com/watch?v=9s3sLFwrgU8