"Лечилась" у многих (Бекреев, Кованов, ортодонты)

Автор мученик, 07 февраля 2017, 18:56:33

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

мученик

Моя проблема началась летом 2013 года. Я проснулась утром и поняла что не могу откусить яблоко ибо рот не отрывался полностью. Конечно же меня охватила паника. И в начале я даже боялась говорить об этом родителям (на тот момент мне было 14 лет) и я в силу своей детской наивности думала что мол все само как-нибудь образуется. Но это было только началом сущего ада... До этого момента я носила брекеты, "гениальный" ортодонт по фамилии Бауман (работает в детской стоматологической клинике в Чертаново Центральном) поставила мне их только сверху и теперь я знаю что этого делать категорически нельзя! Но на тот момент моя мама и я ничего в этом не смыслили и просто хотели один зуб сверху задвинуть назад, потому что он торчал не очень красиво. И то мне тогда все это показалось подозрительным ибо все кого я встречала с брекетами- ходили с ними и сверху и снизу. Это конечно внушало беспокойство, но я была еще слишком мала, чтобы что-то предпринять, ведь врач- ортодонт явно лучше меня знает и пр. Потом на меня напялили пластинку и вот с ней у меня начались проблемы с челюстью. Когда мы пришли в клинику, то та су*а сказала что это никакого отношения к этому иметь не может и что мол нет никакой связи межжу этим лечением и моим несчастным ртом. Тогда я даже умудрялась шутить. Но чем дальше я углублялась в эту проблему, чем больше врачей повидала, тем меньше мне хотелось шутить. Поняв сразу, что это все-таки из-за неправильной ортодонтии, которая видать даже нормально не дала развиться ВНЧС. Мы решили что исправлять надо все тем же путем. Мне во второй раз поставили эти чертовы брекеты, но уже понятное дело и сверху и снизу. Да рот мне приоткрыли, со мной работали гнатолог и ортодонт. Гнатолог там че-то с помощью своего аппарата мол пытался вычислить куда надо двигать зубы. Рот-то приоткрыли, но потом выдали мне веревки такие, чтобы зубы быстрее двигались и у меня начались проблемы с левой стороны лица. Пропала окклюзия, задние зубы при разговоре бились друг о друга, мышца работала не так видимо. Но это же все блин взаимосвязано. Доктора мои не видели никакой проблемы вообще, чем дико взбесили меня. Ведь я то чувствовала, что явно что-то тут не так. До них я ходила к Бекрееву- сразу же вызвал недоверие своим поведением, подачей и не зря. Все эти его уколы- полнейшая дичь. Артроскопию делать у него я бы не стала под страхом смерти. Короче денег в никуда выкинули. Отчаявшись совсем я попала к мануальщику- Кованову. Сначала он мне очень даже удачно вправил диск, но он потом соскочил видать. На второй раз тоже сместил там че-то и стало полегче на удивление. Но вот сейчас опять там все подсьехало и артрит никуда не делся. Я носила разного рода каппы и мягкие при Бекрееве, но быстро сама сообразила, что от нее только хуже. И жесткую носила, прописала одна ортодонт, которая работает в паре с Ковановым в той же клинике (ЦНИИС И ЧЛХ). Тоже со временем стало делать только хуже и я забила на нее. Итог таков: все методы консервативные мне не помогли, в третий раз ставить брекеты- означает окончательно угробить мои зубы. Так что это вообще не вариант. И вот поэтому уже всерьез подумываю над артроскопией или же открытой операцией. Ибо достало уже все это. С левой стороны отсутствует окклюзия на задних зубах, они стачиваются очень активно, нет нужной высоты. Как это исправлять я не знаю, можно нарастить зубы, ну а толку если у них там все поехало из за неправильного расположения ВНЧС. Короче я в полном отчаянии, сейчас мне уже 19 лет, я живу получается с этим уже 5 лет как. Сама в шоке от этого. Так сможет только лишь не каждый. Может быть моя история поможет кому-то избежать беды. Буду рада советам любым.
Обращайтесь в личку, помогу чем смогу.

Enka

Очень Вас понимаю и сочувствую. Это еще раз доказывает, что брекеты в целях эстетики, да еще в НЕдумающих руках врачах это ЗЛО :'(
Про артроскопию и ОТКРЫТУЮ операцию даже не задумывайтесь....вы что??? Это прямая дорога в инвалиды, блин.....
На этом форуме информации выше крыши....успокойтесь, почитайте.....послушайте и понаблюдайте за вашим организмом! Все будет хорошо! Главное не отчаиваться....к сожалению, ни вы первая, ни вы последняя....

Наташа37

Спасибо за ваш рассказ. Теперь я окончательно решила не ставить себе брекеты во второй раз. У меня немного похожая ситуация. Я тоже попала к ортодонту из-за которого у меня появились проблемы с суставом.

мученик

Цитата: Minmon от 09 февраля 2017, 21:24:37
Спасибо за ваш рассказ. Теперь я окончательно решила не ставить себе брекеты во второй раз. У меня немного похожая ситуация. Я тоже попала к ортодонту из-за которого у меня появились проблемы с суставом.
Второй раз ставить брекеты- ну тут бабка на двое сказала. Смотря как сделают опять же, а вдруг напортачат еще больше? Исправлять неправильное лечение гораздо сложнее, чем начинать его со здоровым человеком. Сомневаюсь, что есть такие чудо-ортодонты, да и не вижу смысла губить зубы лишний раз. Однако, не отрицаю, что это может помочь, но опять же нужен грамотный специалист и не один. Ортодонт по идее должен работать в паре с гнатологом, но пойди найди таких крутых врачей. Тут опять же как повезет. К сожалению тут все взаимосвязано- окклюзия и сустав. Я думала что сначала надо сделать прикус правильный, а потом уж думать над суставом. Но че-то не прокатило. Может сначала надо сустав подлатать, а потом уж под его правильное положение подгонять зубы- черт его знает.
Цитата: Enka от 07 февраля 2017, 21:05:10
Очень Вас понимаю и сочувствую. Это еще раз доказывает, что брекеты в целях эстетики, да еще в НЕдумающих руках врачах это ЗЛО :'(
Про артроскопию и ОТКРЫТУЮ операцию даже не задумывайтесь....вы что??? Это прямая дорога в инвалиды, блин.....
На этом форуме информации выше крыши....успокойтесь, почитайте.....послушайте и понаблюдайте за вашим организмом! Все будет хорошо! Главное не отчаиваться....к сожалению, ни вы первая, ни вы последняя....
Не думаю что прям так категорично стоит относится к артроскопии. Соглашусь, что открытая операция- это привет инвалидность. Но если найти грамотного хирурга, то почему бы не сделать артро? А потом уж подгонять под парвильное положение зубы. Я уже пыталась делать наоборот- начинала с прикуса, а потом уж думала займусь суставом, но что-то не получилось.
Alena, почистите ваши личные сообщения- я не могу вам ответить) Пишет что ящик у вас переполнен

Наташа37

Мученик, действительно тяжело найти грамотного специалиста. Недавно была у двух врачей. Один стоматолог, который вроде разбирается в проблемах ВНЧС, сказал, что у меня проблемы из-за того, что смыкание зубов с правой стороны второй категории. Соответственно нужно ставить брекеты. Но когда я была у ортодонта. Тот мне ответил, что брекеты ставить не имеет смысла, так как все идет не от них, а из-за проблем со спиной.  В такой ситуации сложно определиться кому верить.

Alena

вот у меня как раз схожая проблема. было неправильное ортодонтическое лечение,  теперь прикус глубокий. предлагают лечение брекетами(после капы). но второй раз через это проходить боюсь, вдруг не поможет.  у меня кстати еще стоит исплант и коронка на передних зубах. брекеты не навредят?
со спиной тоже проблемы с детства.

и как понять, в чем причина двнчс? возможно вопрос риторический, но все же задам его)))
у каждого врача, которого посетила за последнее время, своя версия.



леля

Алена, причина может быть во влиянии 2-х трендов:
1. восходящий(спина , затем шея, затем положение челюсти, затем прикус),
2. нисходящий( прикус, затем шея и т.д.)
Какой из них определяющий , неизвестно. ???
Пусковым крючком , возможно , стало лечение брекетами.

Alena

А теоретически возможно исправить ситуацию только капами, остеопатами?
Или же прикус все равно придется поправлять

леля

Алена, если носить капу больше месяца( круглосуточное ношение) , изменятся окклюзионные соотношения.
Если носить капу для расслабления мышц по ночам , а параллельно делать упражнения или ходить к остеопату - жить можно.
Все зависит от того, какой у Вас тренд определяющий. Если главный- восходящий, то зубы можно и не трогать . имхо

Alena

Я думаю восходящий, но это мое мнение, не врача) так кажется
а если диск уже съехал? думаете  это возможно? 

Alena

у меня после лечения брекетами года 4, если не больше, болели зубы переодически, совсем недавно успокоились
как выпадут все после повторного лечения))))

завтра будет готова моя капа первая. как я поняла это окклюзионная шина. значит после ее ношения мой прикус уже изменится? не совсем понимаю каким образом. зубы же двигаться не будут на капе? 

леля

Алена, я же не знаю, какую капу Вам сделают , и в каком режиме ( круглосуточно или нет) Вы будете ее носить  , и сколько времени ( месяц или больше) Вы ее будете носить .. Вы не спросили об этом?
Окклюзионные шины - это общее название. Они могут быть разными : миорелаксирующая, позиционирующая и т.д
Корректировать ее будут в процессе лечения ?


Alena

Носить буду Круглосуточно, корректировать ее будут. Насчет времени- сказал как пойдет. А точное название не спросила. Просто сказали, что будет шина на нижнюю челюсть, завышающая прикус

леля

Алена , маловато информации.  Выше написала , что круглосуточное ношение больше месяца меняет прикус. Если поверхность капы сначала будет плоская , то это миорелаксационная капа ( для расслабления мышц).

Alena

Получила капу. она пластмассовая, на нижнюю челюсть.  с внутренней стороны рта продолговатая, прилегает к ротовой полости (не знаю как правильней описать), в общем эта часть и создает дискомфорт, мешает языку. капа с бугорками, выдвигает челюсть вперед, как бы достигая физиологического прикуса. правда не знаю насколько он физиологичен в таком положении для меня)

суставы не болят, а вот мышцы шеи очень тянет, ноющая боль. ношу где-то четыре часа. наверно это нормально? 

носить буду круглосуточно. кушать пока без нее, после дальнейшем после коррекции, когда привыкну, наверно уже и кушать надо будет в капе.