Найти прикус

Автор Marytane, 14 февраля 2017, 09:19:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Маркус

Цитата: леля от 16 февраля 2017, 14:53:45
Маркус, она же держаться не будет во время еды. ???
Во время еды легко снимается и легко одевается. Здесь дело в том, что можно всю жизнь ими пользоваться, пока челюсть не привыкнет и тогда можно снять вообще. Или пойти на прием к стоматологу и обьяснить ему эту ситуацию с алюминиевой коронкой на определенном зубе от которого идет проблема с дисфункцией. Стоматологу только останется откорректировать нормальную высоту зуба.  
  Но, не как со мной, когда я нашел проблемную семерку на нижней челюсти и пошел к стоматологу-грузинке, чтобы она мне подняла высоту пломбы. Что потом было? А было сплошное  сумасшествие со стороны врача. В нормальном зубе она вошла в пульпу и вызвала сильное воспаление, что я стал пить антибиотики.  Потом удалила с трудом нервы и поставила мне плоскую пломбу. В кресле у меня было смыкание зубов, а вот дома опять тоже самое - воздух между жевательными зубами.  Врач сорвала с меня бабки, сделала ненужную стоматологическую работу и не решила проблему. И таких баранов, как она полно в Израиле.
Marusya, какие тряпочки? Я же ясно сказал, только алюминиевая фольга, где толщина в микронах.

Marusya

Мне фольга не подходит, у меня во рту 9 имплантов и гальваноз. А титан и алюминий мощнейшая гальванопара. У меня и так язык жжет невыносимо. Так что для меня - только тряпочки...
Цитата: Маркус от 16 февраля 2017, 15:20:01
Цитата: леля от 16 февраля 2017, 14:53:45
Маркус, она же держаться не будет во время еды. ???
Marusya, какие тряпочки? Я же ясно сказал, только алюминиевая фольга, где толщина в микронах.

Маркус

Да, проблема! На своем форуме я советовал применять также и пищевую пленку. Она тоже в микронах и как мне кажется, точнее будет определять прикус, чем тряпочки. ;D

Marusya

Что ж, спасибо, пленку я еще не пробовала ;D
Цитата: Маркус от 16 февраля 2017, 16:21:25
Да, проблема! На своем форуме я советовал применять также и пищевую пленку. Она тоже в микронах и как мне кажется, точнее будет определять прикус, чем тряпочки. ;D

леля

Пищевая пленка , по-моему, даже тоньше, чем фольга ???

Маркус, у меня 9 коронок... На каждую прилеплять- в разных сочетаниях...неподъемная задача. :( я же не знаю, какая завышена, какая занижена :(

Если во время еды снимать, то каждый раз при жевании челюсть будет перекошена , и нагрузка на сустав самая большая во время еды...

Этот способ хорош, когда случай несложный, одна-две пломбы или коронки. В моем случае, к сожалению, не получится. :(

Маркус

Цитата: леля от 16 февраля 2017, 17:10:47
Пищевая пленка , по-моему, даже тоньше, чем фольга ???

Маркус, у меня 9 коронок... На каждую прилеплять- в разных сочетаниях...неподъемная задача. :( я же не знаю, какая завышена, какая занижена :(

Если во время еды снимать, то каждый раз при жевании челюсть будет перекошена , и нагрузка на сустав самая большая во время еды...
Начни отдельно с каждой семерки. Это опорные зубы и на них держится черепушка. Убери капу, сделай из несколько слоев полоску из алюминиевой фольги и одень, предположим на седьмой зуб на нижней челюсти, противоположно больному суставу. Прочувствуй  состояние работы челюсти. Ничего не изменилось. Сделай тоже самое на седьмом зубе на стороне проблемного сустава. Если сохранились восьмерки, проделай и на них такую-же манипуляцию. Мне помнится, что у тебя смыкаются только передние зубы или я что-то перепутал.
   Что касается жевания 10-15 минут за едой, на суставе это никак не отражается. Проверенно на себе. И еще, многие у кого хватило храбрости следовать моим рекомендациям,  намного уменьшили симптомы дисфункции вплоть до ремиссии. Так что, не для саморекламы скажу, сперва мои советы, а если не помогает - тогда уже специалисты.  :o

леля

Спасибо, Маркус , попробую.
Нет. моя проблема, что смыкание-то есть на всех зубах( при копирке 40 микрон), на 8 мкр нет смыкания, на 12 микрон -смыкание на 3-х зубах.
только челюсть при этом перекошена.

Все подстроилось (и мышцы и суставы) под сделанные зубы :( И даже позвоночник...

Так что плюйти в глаза стоматологам. которые говорят, что зубы всегда подстроятся.
Фигушки! подстроится все остальное(включая позвоночник)

Marytane

Я тут с некоторых пор перестала говорить ортопедам, что у меня есть дисфункция ВНЧС и артроз. По своему опыту уже поняла, что если я про это говорю, то меня отправляют к одному и тому же специалисту, т.к. только он в этом разбирается. А я у него уже была. Он предлагает тотал, да еще и за огромную сумму. Теперь прихожу к врачу и просто прошу либо сделать мне новые времянки, либо подкорректировать. Но тут проблема. Врачи начинают подозревать, что я что-то не договариваю. Так и говорят: "Я чувствую, что вы мне что-то не договариваете. Не скрывайте, расскажите все, между врачом и пациентом должно быть доверие". Если все рассказываю, то в итоге от меня отказываются. Мне приходится говорить, что я была только у одного врача, который мне сделал неправильное протезирование. Иначе если говорю про нескольких, то начинаются вопросы, почему я от них ушла, начинают все расспрашивать. И потом в итоге начинают сомневаться в себе, что раз у других докторов не получилось, значит и у них не получится. И отказывают. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

леля

 
ЦитироватьПо своему опыту уже поняла, что если я про это говорю, то меня отправляют к одному и тому же специалисту, т.к. только он в этом разбирается.
Знакомая ситуация :(    меня все к Антонику посылали..... Alelexandra про это рассказывала тоже. А если не рассказывать ничего, то как протезироваться? ???
Без диагностики, повторят то, что есть сейчас на временных коронках.

Marytane

Чисто по ощущениям. Чтобы слева и справа было одинаковое смыкание. Хочу попробовать, как Alexandra - по 1-2 зубу делать коррекции, т.е. не все сразу, как мне до этого делали. Просто другого выхода я не вижу. Диагностика - т.е. аксиограф? Он у нас один на весь город( Туда меня и направляют все. Но там только тотал... Получается, замкнутый круг.

леля

Попробуйте, хуже не будет. :)
У нас тут хоть выбор врачей с диагностикой побольше.

Marusya

Marytane, а Вы делали аксиографию? Может быть Вам после нее доктора скажут, что можно обойтись без тотала? Может окажется, что не надо сильно завышать? Слегка поднимут на тех зубах, где у Вас коронки, а остальные  зубы "дотянут" композитом. По крайней мере я  бы так хотела. Я еще не делала аксиографию. У меня например до протезирования не было проблем, значит надо вернуть высоту, которая у меня была в юности на родных зубах. А это буквально 1 мм, ка мне кажется.

Цитата: Marytane от 17 февраля 2017, 12:33:17
Чисто по ощущениям. Чтобы слева и справа было одинаковое смыкание. Хочу попробовать, как Alexandra - по 1-2 зубу делать коррекции, т.е. не все сразу, как мне до этого делали. Просто другого выхода я не вижу. Диагностика - т.е. аксиограф? Он у нас один на весь город( Туда меня и направляют все. Но там только тотал... Получается, замкнутый круг.

леля

Так 1мм. придется делать на всех зубах- это и есть тотал., просто не накладками из керамики, а композитом.
Врачи почему-то хотят имах вместо композита ???

леля

Маркус, И
Цитироватьеще мне не очень понятно, когда открываете сильно рот в стоматологическом кресле, при ДВНЧС, нижняя челюсть имеет тенденцию смещаться в бок или вперед. И как можно ставить коронки на этот неправильный прикус?

Многие с дисфункцией протезируются. Не у всех есть жалобы : боли и нарушения при жевании..Не все даже в курсе своей дисфункции . ;)

Есть 2 варианта.
1. В клинике проводят аксиографию , и по ее показателям  настраивают артикулятор и протезируют , сохраняя старый прикус и положение нижней челюсти.
2 . Меняют положение челюсти, используя капы разного вида , и потом протезируют.

Мне предлагали оба варианта.
1-й вариант значительно дешевле...

еще есть 3-й вариант( у простых ортопедов в недорогих клиниках) - самый экономичный.

Никакой диагностики на аксиографе,( иногда даже без артикулятора ! :o )
протезируют как есть , на глазок.
И, что там получится , никто не знает... В большинстве случаев . будут опять изменения в прикусе . :(

Marusya

У меня при поднятии на 1 мм на жевательных с 4 по 7 зуб передние остаются в контакте. Вот я и прошу их не трогать.
....
Наверное хотят потому что,  Имакс прочнее, но и гораздо дороже.
Цитата: леля от 19 февраля 2017, 14:08:01
Так 1мм. придется делать на всех зубах- это и есть тотал., просто не накладками из керамики, а композитом.
Врачи почему-то хотят имах вместо композита ???